> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой первый детский пледик или как успеть его связать ко Дню рождения сына?!)

Мой первый детский пледик или как успеть его связать ко Дню рождения сына?!)

20.10.2014 18:45     Просмотров: 733     Комментариев: 2     
Мой первый детский пледик или как успеть его связать ко Дню рождения сына?!) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

История из серии "сапожник без сапог".

Давече пообещала я себе связать наконец-то пледик сыну. Сыну уже скоро 2 годика, а я ему еще ни одного пледика не связала, непорядок! Решила самый простой способ освоить - "бабушкин квадрат", а потом как насмотрелась всего красивого в интернете и подумала, что "африканский цветок" будет лучше, тоже все просто, но намного красивше получается по-моему. Хотя безусловно бывают такие шедевральные работы обычным "бабушкиным квадратом", просто загляденье!

Вообщем, занятие это оказалось весьма трудоемким, к тому же вяжу его в промежутках между заказами, а плед ждет-ждет, лежит в уголочке и смотрит на меня своими грустными глазами-квадратами, когда до него очередь дойдет? А посему решила я немного дисциплинировать себя и хоть как-то ускорить сей процесс. Выкладываю на всеобщее обозрение фото уже готовых квадратов и постепенно буду делать мини фототчеты по продвижению моего вязания. Так я постараюсь во что бы то ни стало "не упасть лицом в грязь"!)))

К слову сказать, это - мой первый плед. Дорогие мастерицы, если Вы поделитесь своим опытом, а может просто расскажете историю про свой первый плед, как долго вязали, на какие "грабли" лучше не наступать, а какие есть шанс обойти, буду очень благодарна! 

В двух словах  о самом пледике.

Материалы:

Ниточки я взяла полушерстяные и сразу, как оказалось, немного промахнулась. Для пледов лучше брать искусственное волокно, чтобы шерсть не скатывалась в процессе длительного использования.

детский плед, африканский цветок

И второй момент: для квадратов - ни в коем случае меланж, для контраста и красивого рисунка конечно такой вариант плохо подходит. Но я просто не смогла найти подходящие ниточки в свое время, пришлось взять что было...теперь ищу голубые однотонные докупить все-таки. 

Описание в-кратце (по мере выполнения буду дополнять подробностями):

Вяжу квадратики 10х10см, в количестве 63 шт., затем их обвязываю. Примерные размеры пледика: 75х100см (7х9 квадратов). 

Вот первые четыре варианта квадратиков:

плед крючком, вязание

плед, вязание крючком

Ну и конечно как же без deadline? Хочу успеть пледик ко Дню рождения сына - 29 ноября!

Этап 1й (01-20окт): на сегодня я связала 23 квадрата. Надо ускоряться!

Этап 2й (21окт-01нояб): еще 12 квадратиков. Чуть больше половины, но все равно мало.

Этап 3й (2-8нояб): еще 10-ка. Итого 45.

Этап 4й (9-16нояб): еще 18, все квадратики довязала, ура! Теперь не менее трудоемкий процесс  - их соединить.

Итак, сегодня 23 ноября, а пледик довязан, выстиран и сейчас уютно сушится в полотенце у батареи ))

Скоро выложу фото!

http://www.livemaster.ru/topic/1015599-pled-gotov-ili-k-voprosu-o-samodistsipline?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юлия, Вы просто молодец)))

Я когда дочке пыталась вязать пледик... в итоге... собрала из квадратиков жилетик, поскольку плед был уже не актуален))) Так что, идея с фотоотчетом и нежеланием "упасть лицом" - просто гениальная))) У Вас точно все получится!

Вязаные аксессуары от BeJu
Спасибо, Елена, за добрые слова и поддержку!))) Я уже тоже, и про наволочку на подушку (полушерстяную?!), и про накидку на табурет подумывала...А потом себе сказала: "Стоп! Только плед!"

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз