Обновление пароля

>  >  >  > Предметная фотография. Введение

Предметная фотография. Введение

20.10.2014 15:09     Просмотров: 4233     Комментариев: 95     
Предметная фотография. Введение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую Тебя  Ищущий Знаний !

Это первая из курса статей по предметной фотографии для новичков

и тех кто еще не новичок, но хочет научиться фотографировать.

Плох  тот солдат, который не мечтает стать генераом!

Весь курс будет построен по следующим правилам:

1. Каждая статья это масер-класс по новому материаллу, новые термины и домашнее задание.

В коментариях :  Ваша фотография сделанная по домашнему заданию, если есть вопросы задавайте под фотографией. Смайлики, спасибки и проочее не принимается.

Этот курс для тех кто готов учиться. Научиться можно только через практику.  

2. Выполняющий задания и предоствляющий выполненное задание считается учеником, остальные зрители.

Ученикам вопросы можно задавать в личку. Ответы на вопросы будут разобраны в следующем или дополнительном уроке.

3. Вопросы типа:  "А мой фотоаппарат это делает?"  или  " Где у него эта кнопка?"   -  задавайте сами себе.

Читайте инструкцию к каждому новому приобретению. Свою технику необходимо знать наизусть! 

4. С этого момента ко мне можно обращаться на "Ты",  я буду так же, с Вашего позволения.

Введение

На Ярмарке Мастеров, я вижу такую ситуацию:

Здесь представлено очень много красивых, оригинальных продуктов Вашего творчества и мастрства.

К моему сожалению очень много Вещей, достойных широкого показа, на фотографиях выглядят неприглядно и порой ...

В ходе бесед на страницах серии " Заблуждения о фотографии " стало ясно, что у многих из Вас, уважаемые Мастера, есть желание научиться фотографировать самостоятельно, и на то есть веская причина - срочность и единичный экземпляр,  вызывать фотографа нет времени или средств. 

Этот курс условно бесплатный!!!

Это означает , что вся информация предоставляется для самостоятельного изучения и денежная плата не взимается.

Платить Вы ученики будете своим временем на прочтение, осмысление, практику и деньгами за новое оборудование, если возникнет острая необходимость =)

В ходе обучения Ты изучишь свою камеру, научишся читать обозначения написанные вокруг линзы объектива на его оправе, параметры снимка и многое другое.

фотография, урок, фотолига  фото, мастеркласс, фотолигаспб

фотограф, предметная фотография, егоров андрей

Последствия изучения:

Возможно изменение мировоззрения и повышение уровня ценностей. Расширение кругозора и увеличение количества  интересных снимков в семейном альбоме.

Я надеюсь , что курс будет всем Вам полезен и витрины Ваших магазинов заиграют новыми красками и покупателям у вас понравися и они там приживутся =)

На следующий урок нам понадобится фотоаппарат и инструкция к нему.

Желающие стать Учениками фотографируют инструкцию и предоставляюь её фотографию.

Зачем? Это и есть первое задание. Инструкция это ппредмет, скорее всего напечатана на " белой " бумаге, белый- самый яркий цвет, бумага имеет фактуру. 

Фотографию инструкции прикрепить в коментарии, там же подписать стаж в фотографии. 

Самый лучший фотоаппарат тот, который у вса сейчас есть!

Если он позволяет реализовывать все идеи.

Бежать в магазин за новым не надо!!!

Сначала необходимо разобраться с тем, что есть. Потом, по мерене обходимости будете приобретать.

Статьи будут выходить по понедельникам, новая неделя - новый урок.

Все уроки будут доступны в моем блоге

Автор: Егоров Андрей

курс, мастер-класс, fotoligaspb 

Статуэтка " Красный дракон "

материал : каменная крошка

место съемки : Санкт-Петербург, магазин сувениров.

фигурка стоит на стекле витрины, на заднем плане - лампочки в витрине.

Техника: Nikon F90, Nikkor 100/2.8 , плёнка  Kodak Gold 100.

Сканирование, цветокоррекция в Photoshop.

Я Вам желаю творческих успехов и хороших продаж!

Фотограф Егоров Андрей.

FotoLigaSPb

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз