Эстафета "20 фактов обо мне".

Эстафета

Всем доброго времени суток!
Вчера я вернулась домой в весьма поганом настроении: в довершение не самой удачной (мягко говоря) недели, воскресение обломило меня несбывшейся мечтой... Прокатали с мужем более 500 км впустую - съездили на аэродром, куда я записалась на прыжок с парашютом с 3000м. Очень-очень-очень хотела... Но ветер поднялся и нас не выпустили Теперь снова ждать до мая нужно... Эх (((
Придя домой я включила копмьютер, чтобы отписаться всем, кто переживал, что я жива-здорова и, вдобавок, расстроена. В почтовом ящике обнаружила письмо от чудесного Мастера Инны Данченко (загляните обязательно к ней в блог - найдёте серию интервью с мастерами - очень интересные видео!!!), в котором она передавала мне эстафету. Тут же стала разбираться что к чему, дошла до первоисточника... В процессе просмотра настроение улучшилось до невероятных объёмов! Утро вечера мудренее, подумала я и легла спать, чтобы утром первым делом засесть за описание себя эстафета
Итак...

1. Краткость - сестра не моего таланта! Об этом нужно предупредить сразу ))) Я чистейшей воды гуманитарий - сочинения писать обожаю!!! С самого раннего детства... Уже к трём годам я умела и писать и читать и стихи декламировала направо и налево...

рассказ мастера

2. Наверное, именно поэтому зачем-то я выучила наизусть "Евгения Онегина" (особо-то и учить не требовалось - у Пушкина очень лёгкий слог) и помню первые главы до сих пор. Вот только - ЗАЧЕМ оно мне?... Вопрос..))))

мастер о себе

3. Зато у меня беда с цифрами. Их я не запоминаю абсолютно. Не знаю таблицу умножения (только на "2" и на "5" факты из жизни). Никогда не помню цен в магазинах. Каждый раз заново узнаю, сколько стоит хлеб. Не помню, кому и сколько должна я и кто сколько должен мне. Именно из-за этого, в первую очередь, ненавижу долги и покупки оплачиваю сразу. Считаю только на калькуляторе. Но вот кроссворды судоку обожаю... У меня всегда с собой в сумке книжечка с циферками )))

личная жизнь

4. Я обожаю отвечать на вопрос "Ваша дата рождения?" вслух ))) Потому что ответ звучит в рифму: "Пятого. Десятого. Восемьспятого." факты из жизни (5.10.1985г)

за кулисами

5. Я по гороскопу, следовательно, весы. И это видно невооружённым глазом, по-моему ))) Потому что я очень люблю всех и вся внимательно выслушать, взвесить все "за" и "против", обязательно озвучить свою точку зрения по этому поводу, но при этом упомянуть, что и все остальные взгляды имеют право на жизнь, что я их понимаю, но не каждый принимаю... И т.д. и т.п... ))) И всё в моих умозаключениях настолько логично, что не согласиться со мной в итоге нереально ))))

6. Я консерватор. Да. Особенно не люблю не "ноу-хау", на которые сразу набрасывается толпа... Просто из-за того, что это модно. Например, сотовые телефоны - кнопочные самые удобные и надёжные! Я вот просто уверена в этом ))) Практически каждый день наблюдаю, как знакомые сначала покупают свои айфоны и смартфоны за немалые деньги, а чуть погодя уже их чинят за половину стоимости... Вот оно надо? Телефон нужен для того, чтобы звонить - всё ))) Для прочего есть другие девайсы.

перышкина ксения

7. Я - лентяйка! Лень - моё второе имя. Да-да ))) Я всё откладываю на последний момент или жду вдохновения.
Мне бывает лень готовить, лень идти за ребёнком в детский сад, лень отвечать на вопрос, лень одеваться.... мне даже бывает лень ложиться спать!!!

voilokfox

8. Наверное, причина в моей природной ленивости... Но я не люблю убираться дома. Это всё так рутинно - гладить, мыть, протирать, раскладывать....  Хорошо, что у нас однокомнатная квартира - получилось неплохо переложить обязанность уборки на детей. Всё-равно всё, что вокруг разбросано - это их рук дело. Вот пусть сами за собой и убирают. У меня же в "мастерской" (балкончик переделан под это дело) практически постоянно царит творческий беспорядок, в котором мене ну оооочень уютно! Не далее, чем вчера прочитала цитату Энщтейна :

сочинение

всё - у меня есть оправдание на всю оставшуюся )))))))

9. Я люблю всему учиться сама. И пусть я изобрету очередной велосипед, но зато меня буквально распирать будет от гордости, что я дошла до этого путём собственных проб и ошибок. Ни к кому не приставала с вопросами/расспросами, по крупицам находила нужную информацию, замарачивалась над воплощением той или иной идеи... Мне важно это.
И, собственно, один из главных девизов в жизни : "Лучшая помощь - это не мешать!"

10.Ещё я не люблю учить других. И не люблю и не умею. Поэтому МК не провожу. Причин много:
Во-первых, работается мне легко только дома (Дома и стены помогают), а дома площадь не позволяет приглашать учеников. Во-вторых, мне самой ещё учиться и учиться... Как-то не чувствую я, что мой уровень мастерства уже позволяет грамотно передавать навыки. В-третьих, вообще не люблю, когда мне "смотрят под руку" или через плечо. Мне нужно быть наедине с самой собой во время творческого процесса. В-четвёртых, максимум на что я способна - это частный МК в формате дружеская посиделка. Вот тогда , когда я не испытываю психологического давления, что я учитель прям такой великий (куда бы деться), могу простыми словами объяснить почему я делаю так и для чего. Сложно со мной, да )))

биография

11. Я очень люблю качественные авторские работы! Даже если они в моём вкусе. Мне безумно нравится видеть, что они сделанны профессионалом, человеком, который от и до знает все нюансы своего дела. А те Мастера, которые работают в техниках, которые не подвластны моим рукам и знаниям, являются для меня небожителями буквально )))

20 фактов обо мне

12. Я очень люблю свой родной город Владивосток! Он прекрасен )))

И люди у нас тут замечательные, открытые и отзывчивые. Многие известные личности, приезжая к нам, отмечают то, что на улицах люди улыбаются. Это о чём-то говорит ))) А ещё у нас девушки длинноногие - это всё благодаря рельефу города - сопки кругом ))) На коротких ножках не побегаешь ))) И климат чудесный и природа волшебная... Море, скалы, тайга, водопады и реки, поля и леса, озёра... В Приморском крае есть всё

13. Не смотря на то, что родилась и выросла я в морском городе, больше мне по луше лес и речка ))) Люблю зелень и солнышко!

14. Я люблю своих друзей! Люблю путешествовать с ними ... Как-то раз мы совершили автопробег к оз. Байкал! Это было незабываемо!

( я вторая слева, рыженькая куртка) =) Планируем поездку на горный Алтай. На машинах. Через всю страну )))
Люблю своих знакомых - мне безумно с ними/вами всем повезло! Из о дня в день убеждаюсь, какие замечательные люди меня окружают!

15. Я не люблю спорт. Совсем. Никакой... Если только шахматы )))) Хотя, может, это просто моя лень во мне кричит громче здравого смысла... ))

16. Я мечтаю о собаке!!!!! О любой... Пусть дворняга... Пусть огромная или совсем крошечная - не важно! Главное, чтобы у неё был чёрный нос и первые месяцы сладко пахло щенком... ))) Но пока это только мечта...
Зато у меня живут 3 мыши-песчанки, кошка и кот (про него нужно написать отдельный пост - он этого заслуживает на 100%)!!! Я очень-очень люблю зверей! Стараюсь чаще помогать нашим местным фондам помощи бездомным животным.

17. У меня нет фобий. Я не боюсь ни темноты, ни высоты, ни насекомых (эти мне просто несколько неприятны), ни чего там ещё боятся люди..?)) Вот если только глубина... Тут, пожалуй, есть от чего попаниковать. Но я не умею плавать - оказаться на глубине мне и не грозит ))) Этим летом научилась держаться в воде на спине (там где по колено ребёнку) факты из жизни

18. У меня есть чудесная семья! Муж, сын ( почти 10 лет) и дочурка (скоро 6 лет). Все они у меня скорпионы... Так что живу я в "террариуме", ребята ))))

19. Как-то смотрела я на своих детей в канун Нового Года и думала: "Такие уже большие, а всё верят во всякие сказки... В Деда Мороза того же... Когда ж до них дойдёт-то, интересно?" Ну, и, как обычно, начинаю на себя примерять ситуацию, взвешивать... Пытаюсь вспомнить, когда я перестала верить-то всю эту сказочную дребедень. Позвонила маме и у неё спросила. Сначала в трубке повисла тишина, а потом удивлённый голос мамы выдал потрясный ответ: "Ты??? А ты что, когда-то в это верила??? Тебе никогда нельзя была подобную лапшу на уши навешать..."

Вот так-то ))) Я со своей логикой, оказывается, с детства в тесных взаимоотношениях....

20. Последний факт... Как жалко... Ещё б рассказывать и рассказывать ))) Я совсем-совсем недавно попробовала лепить своим игрушкам мордашки!!! И у меня получилось... Как мне кажется, весьма неплохо...{#}

Поэтому после выставки в Москве "Hello, Teddy" я вернусь домой и открою на ЯМ новый магазин, посвящённый именно лепным работам. А этот, с войлочными, тоже останется, разумеется эстафета
Огромное спасибо всем тем, кто заглянул и прочитал моё сочинение. Если ещё и до конца - так я вообще рада-рада )))
Передаю эстафету моим замечательным коллегам-подругам Анечке Калаевой (Волшебные игрушки Мери Поппинс), Светочке Егуповой ( ЕгуАрт), Ларисочке Ивановой (Voylochnie Igrushki) и Анечке Петинати , а так же (не могу остановиться - столько замечательных людей...так сложно выбрать ...) хочу передатиь эстафету своим соотечественницам, обалденным профессионалам - Наталье Христенко (Мастерская "Жар-Птица") и Светлане Черн.

Комментарии (23)

Ксюш, спасибо тебе за интересные факты о себе! Я лишний раз убедилась, что ты замечательный, смелый, целеустремленный, позитивный человечек!!! Ну и мастер, какому хочется руку пожать!{#} Так что до встречи в декабре!!!

Лариса, я жду не дождусь нашей встречи! Уверенна, что мы друг друга не разочаруем ))) Спасибо за комплименты. Жду 20 фактов от тебя :)

Очень понравилось!{#}

Увлекательно написала!

Про Евгения Онегина не знала!Ну ты мега.......{#}

Спасибо за эстафету!

Пожалуйста, Анютка! Без передачи эстафеты тебе я не представляю себя ))))
Ох, детка... Ты ещё многого обо мне не знаешь )) Я полна сюрпризов ))))

Ксюша, очень захотелось жить где-то поближе к Вам и в друзья набиться - такой лениво-позитивно-творческо-логичный человек мне по душе)))) Поймала себя при чтении, что улыбаюсь - очень много света в каждой строчке!

Марина, спасибо! И я улыбалась, читая Ваше сообщение! ))) Очень тёплое и прятное. С удовольствием заглянула к Вам в магазин. Столько красоты! Я, вот, совершенно не умею вязать... Так что Вы для меня как раз из тех самых Небожителей ))) Недосягаемый Мастер! :) Восхищаюсь!
А вышивка - это моёооо... Вышивала очень много. Каждый день, огромные картины... Ностальджи )) Ни разу не брала в руки канву с того самого дня, как узнала о валянии. Решила, что не буду растрачиваться...Мол, займусь одним... Набью руку, отточу мастерство...
Не знаю, насколько это было верное решение. Потому как по вышивке я скучаю со страшной силой!!!! )))

Спасибо))) Я веду отличные уроки по вязанию, и чего Вам, красавице-комсомолке стоит махнуть под Киев на пару-тройку уроков?{#}

...а я вот не могу расставаться хоть с каким-то из ремесел при освоении нового. Приходится просто изощряться и впихивать невпихуемые, но такие необходимые, часы в обыкновенные земные сутки...{#}

У меня мама вяжет отлично. И спицами и крючком сложнейшие узоры вывязывает без схем, "на глаз"... Я пыталась научиться. Но дальше первого ряда не идёт )))
Я страдаю вязальным кретинизмом, наверное {#}

Спасибо большое , Ксюша,за увлекательный рассказ! Улыбалась читая.Столько ПОЗИТИВА!Успехов Вам в творчестве! ТАК ДЕРЖАТЬ!{#}

Это Вам спасибо большое, Марина! Спасибо, что прочитали :) Рада, что понравилось!
И Вам всего самого доброго и процветания в любимом нашем валянии! Ваши зверушки очень тёплые и позитивные. Улыбашечки {#}

Показать все