Обновление пароля

>  >  >  > 20 фактов обо мне!

20 фактов обо мне!

19.10.2014 17:10     Просмотров: 1281     Комментариев: 94     

Эстафету нежданно- негаданно мне передала замечательный художник  и милейший человек Алёна Конева http://www.livemaster.ru/topic/948233-20-faktov-obo-mne?vr=1&inside=1

Я с большим интересом читала в блогах, что и как пишут о себе другие мастера, многие оказывались интровертами, и меня восхищало, как они преодолевают себя. Поэтому и я согласилась принять эстафету. Потому что всю жизнь воюю с собой. эстафета И ещё мне очень понравилась сама идея. Низкий поклон автору этой идеи! Я просто наслаждаюсь изобилием светлых людей на сайте! Я бы их и за всю жизнь столько не собрала и не узнала!

Итак, о себе:

20 фактов обо мне

1. Мой знак Зодиака – Близнецы. Через полгода мне 60. Не знаю, что такое чувствовать, что тебе 60, когда тебе 60. {#} С одной стороны, болезней у меня стало куда меньше, чем в 40. С другой, энергии не прибавилось. И это, безусловно, минус. Но, кажется, я стала гораздо мудрее! И это плюс. {#} Во всяком случае, если бы меня спросили, хочу ли я вернуть молодость, я бы ни за какие коврижки не согласилась, ибо не хочу снова становиться глупенькой. {#} При этом я совершенно неправильный Близнец. Я не люблю, например, путешествовать. Я люблю быть дома. И я очень люблю одиночество. Оно мне необходимо просто как воздух. 

2. По профессии юрист. Была. Последнее время очень не любила свою работу. Особенно судебную систему. Да простит меня наш российский суд. {#} Хотя и сейчас порой приходится кому-то из близких помочь. 

3. О моей семье. У меня был брат. Сейчас у меня самый близкий на свете человек, не считая дочери (это, сами понимаете, особый случай), мой муж Андрей. И дочь, и муж у меня Раки. Обожаю этот знак за их порядочность и преданность. За эти достоинства Раков готова простить им любые их знаковые недостатки. {#} С мужем мне просто фантастически повезло! Мы живём с ним уже почти 15 лет, хотя он меня на 13 лет младше, и с каждым годом всё ближе друг другу. И это так здорово! {#} Ниже мы с мужем и моя дочь Лера. 

4. Длинно пишу, дальше постараюсь покороче. эстафета А, вот ещё, Пема – это моё второе имя. Называть можно, кому как нравится, можно Наталья, можно Пема. Пема на тибетском Лотос.  

5. Я всего год как делаю кукол. Для меня самые замечательные куклы – текстильные. Сейчас учусь делать кукол из пластика, но продвигаюсь с трудом. Это не моё. Но с моим нездоровым педантизмом обязательно должна довести это до конца. эстафета Научусь, а делать, скорее всего, не буду. эстафета Моим друзьям нравятся мои поделки из крафт-бумаги, поэтому я часто им их делаю. Текстильных кукол буду обязательно шить, но вряд ли дойдёт до продажи, потому что пока очередь на подарки. {#}  Но вот мечтаю, что буду делать кукол на аукционы. А то участвовать в них не с чем. эстафета

6. Главное – я уже лет пять фанат позитива! Изо всех сил борюсь в себе с проявлениями негативизма в любом, даже самом крошечном, проявлении. Где-то лет пять назад я была в гостях у своих родственников в Хабаровске. У них ужасная жизнь! Они все между собой постоянно ссорятся и от этого очень страдают. Жизнь у них на самом деле очень нелёгкая. И вдруг я просто ощутила как-то внутри, что причина их страданий в том, что они всё вокруг себя видят только в мрачном свете. И с этого момента мне везде стала попадаться информация на эту тему. Я поняла, что любая самая малюсенькая отрицательная мысль – это уже сгусток негативной энергии. Негативная энергия привлекает к себе негативную энергию, а позитивная - позитивную. Причём мне почему-то кажется, что они внутри нас меняются в соответствии с последней мыслью. Раз, подумал плохо, и в тебе поток негатива пошёл. И он вовлекает нас теперь только в негативные обстоятельства. Но если мы подумали о чём-то хорошем,  энергия в нас тут же меняется на положительную, привлекая к нам всё больше позитива. Ну как-то так. Простите, что так много, но для меня это очень важно. Потому что негатив – эта такая пакость! Не успел оглянуться, как какая-нибудь поганая мыслишка уже в голове. {#}  эстафета 

7. Очень люблю воду, хотя не водяной знак. Безгранично люблю море! Люблю дождь. Даже очень сильный. Но при этом, конечно, не когда я сама под ливнем. {#} И очень люблю мыть посуду. Ничто не успокаивает меня так, как мытьё посуды! Не знаю, откуда у меня это. {#} 

8. Книги. В советские времена были две любимых книги. Конечно, «Мастер и Маргарита» и «Дата Туташхиа» Чабуа Амирэджиби. Из лёгкого чтива люблю сейчас Ольгу Громыко с её сказками.

9. Не люблю с некоторых пор российское кино. Очень много чернухи. Долгое время одним из любимых фильмов был фильм «Покаяние». Не разочаровалась, но смотреть больше не хочется.

10 Животину всякую люблю. Меня даже уличные крысы умиляют. эстафета Всё детство отчаянно прострадала, что не могу приютить всех бродячих кошек и собак. А это наш йорик Ричи. Самая прекрасная собака на свете! Мы его не стрижём, что почему-то не даёт покоя многим вокруг.{#} Но муж говорит, зачем брать йорка и стричь его под скотч-терьера? {#} 

11. Очень хочу научиться принимать людей такими, какие они есть. Учусь, но  получается, честно говоря, очень плохо. {#}

12. Мечтаю научиться жить без концепций. Это вообще очень сложно. Потому что концепции хуже негатива. Они повсюду. 

13. Важное событие в моей жизни! Я этим очень горжусь! Я курила с 14 лет. Бросила курить в 2004 году. Сама и в один день. На «слабо». {#} С тех пор не перестаю этому радоваться чуть ли не каждый день. {#}

14. Кстати, я родилась и выросла в Хабаровске. Очень красивый город.  Но сколько себя помню, столько я там болела. Влажность в городе 96 %. Врачи рекомендовали сменить климат. Как ни странно, именно в Москве я себя чувствую превосходно. Это мой город. Я чувствую его каждой клеточкой. У нас общая энергия, мы чувствуем друг друга. Я – не сумасшедшая, я просто очень люблю Москву. {#} Когда мы прилетели первый раз в Буэнос-Айрес, я в него тоже сразу влюбилась, потому что он мне очень напомнил советскую Москву. эстафета Но настоящую Москву я тоже очень люблю.{#}

15. Ещё я стала больше любить зиму после того, как мы несколько раз «перезимовали» в Южной Америке. Я безмерно была счастлива, когда мы в начале марта вернулись в заснеженную Москву. эстафета  Надышаться не могла морозным снежным воздухом! А вообще я люблю каждое время года! И по молодости влюблялась всегда не весной, а осенью.{#}

16. Никогда не любила балет. Не понимала его. И вдруг меня словно околдовала грация тела и его возможностей. Сейчас могу смотреть с огромным удовольствием любой балет. Вообще меня теперь движение зачаровывает. 

17. Внутри я - очень неуверенный в себе человек. Даже когда меня хвалят за коллекции, мне кажется, что это вежливость. Простите, если кого обидела. Я не подозреваю вас в фальши, просто поверить в это не могу. {#} По десять раз взвешиваю каждое своё суждение. Правда, не знаю, это потому что я – тормоз или следствие неуверенности. {#}

18. Но я вполне самодостаточный человек.

19. Очень люблю Ярмарку. {#} Меня просто в дикий восторг приводит осознование того, что вокруг меня столько не просто замечательных, но и наиталантливейших людей! {#}

20. И последний прощальный, но не печальный факт: я живу очень хорошо! {#} В смысле душевно очень комфортно. И я очень-очень хочу, чтобы все жили, по крайней мере, не хуже, чем я!  {#}{#} {#}

Эстафету передаю Ольге Соловьёвой (Chibi-Nyashki) http://www.livemaster.ru/Chibi-Nyashki, Яночке Саватеевой http://www.livemaster.ru/nozhki-kroshki, Дашеньке мастеру Peach Handmade  http://www.livemaster.ru/peachmade и замечательной рукодельнице Надежде Губиной  http://www.livemaster.ru/nadyana64 .

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз