Эстафета 20 фактов о себе)

Эстафета 20 фактов о себе) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Вот уже больше недели я пытаюсь дописать свое сочинение на тему "расскажи о себе"...времени катастрофически не хватает ни на что... Но вот дети спят, тишина, горячий чай и можно поговорить с собой по душам.. Что же я могу о себе рассказать... Спасибо Кате за такую возможность)1. Новый Год в нашу семью приходит ... В середине ноября, а уходит в последний день марта) не могу жить без этой волшебной сказки просто!!! Сердце замирает, когда мои девчонки копошатся в большущих коробках с шуршащей мишурой, гирляндами и стеклянными игрушками... Так хочется дарить им волшебство новогодней ночи каждый вечер) еще из детства осталась любимая привычка сидеть на уютном диване в тишине и темноте, закутавшись в плед, и смотреть на мигающую гирлянду на елке, сидеть и ждать чуда.. Наверное, я большой ребенок несмотря на свой возраст) 2. Оооочень люблю читать бумажные книжки... Пожалуй, книжкой , которая перевернула мои литературные предпочтения , да и в целом сознание , это книга Маркеса Сто лет одиночества ! Такая непредсказуемая книжка, полная мистических сюжетов, запутанных жизненных ситуаций и просто веселых шуток) люблю люблю... Может, кому-то будет интересно познакомиться и с другими моими любимыми книжками: Колыбель для кошки и Сирены Титана Воннегута, Петр Первый Толстого, Осень в Пекине и Пена дней Бориса Виана, В Арбузном сахаре, snuff Пелевина, да много еще всего, кому будет любопытно, пишите-пришлю еще много хороших книг! 3. Раз 8 была на Юноне и Авось в Ленкоме) я не сумасшедшая, правда) невероятная история любви Кончиты и графа Рязанова, невероятные песни Рыбникова, невероятная рок-опера, практически плачу в финале под песню Аллилуя! Каждый раз , выходя из театра, я завидую белой завистью героине, которой удалось сохранить и пронести через всю жизнь свою чистую и светлую любовь...И знаете что: пожалуй, схожу еще не раз)4. Я люблю свою Родину. Не могу жить без шелеста березовых листиков, без запаха свежескошенной травы, без сильнейших морозов, валенок, 9 мая, советских!! Фильмов про войну, без колокольного звона на Пасху, без Карелии, родной рязанской деревни Бог знает в какой глуши, да много без чего еще)5. В идеале мне бы хотелось, чтобы моя семейная жизнь была похожа на семью Кругловых из советского фильма Однажды двадцать лет спустя, но у жизни есть свои но...)6. Моим кармическим (как говорит мой муж) местом является Питер) до рождения детей я моталась туда по первому зову сердца:на день, на выходные, на неделю, каникулы...с радостью или печалью мой город принимал меня всегда, распахнув свои объятия.. Завидую честно жителям этого города, кто может каждое утро и вечер наслаждаться им.7. Когда-то я умела играть на аккордеоне, танцевать чечетку (это я и сейчас могу), закончила курсы санитарок по уходу за тяжелыми больными, хотя делать уколы боюсь до сих пор и ходила в воскресную школу8. Мне 28)9. Очень хочется выйти на сцену, но сыкатно (простите за сленг) ))10. У меня есть пес Кефирчик.11. Люблю одевать красивых девочек в красивые платьица. Очень)12. У меня оооочень тихий голос. Иногда даже слишком. Может, поэтому мой муж не слышит мое брюзжание и считает, что я никогда не обижаюсь)))))))13. На самом деле я действительно не обижаюсь. Ни на кого и никогда. Жизнь слишком бесценна, чтобы тратить время на бессмысленные обидки.14. Я выросла в огромной многодетной семье, всегда была окружена большим количеством детей и взрослых.15. Я закончила юрфак МГУ (неожиданно))16. Люблю просто сесть в машину и ехать куда глаза глядят)17. Испытываю острую необходимость раз в 3-4 года обновлять жилище18. Даже в отпуске за границей я всегда захожу в магазин тканей (это болезнь, правда), поскольку мозг отказывается понимать, что в чемодане нет места для 10 метров шерсти, например((19. Люблю гостей, печь печеньки и варить борщ!20. И последнее) и самое главное) я мама. Я мама двух маленьких девчонок, моих колбасок)Как-то так... Не судите строго)
Комментарии
Комментариев пока нет