Чудо есть! Часть 2 и 3!

Ну первая часть чудес в нашей жизни - это поступление нашей ребенки в колледж на бюджетный факультет дизайна П.1.1. этого чуда - это то, что она там учится, ей нравится и она даже хорошие оценки получает!

Чудо №2 - Андрюха наконец-то бросил свое ненавистное программирование и занялся тем, что ему нравится больше всего... ха.. не поверите... он теперь работает таксистом... мы купили машину, он получил лицензию и вуаля.... доволен, счастлив и моя жаба улыбается и потирает ручонки))) Таксовать на своей машине, а не на арендованной - это реально прибыльно... не меньше, чем программирование уровня Андрюхи, но зато в кайф и без нервотрепок! Господи, я как вспомню, как он, когда писал очередной заказ, ходил по кухне кругами и считал циклы... сам как зацикленный, глаза в кучу - ничего не вижу, ничего не слышу... не дай бог ему что-то сказать и сбить с подсчетов... в общем, жуть... А теперь счастлив и доволен)

ну и Чудо.. нет, не так)) ЧУДО №3... таадаммм!! у меня в трудовой книжке в графе работа с сегодняшего дня значится "Принята на работу в издательство ____ в должности ЖУРНАЛИСТА"личная жизнь Йоху!! я теперь свободный человек и наконец-то я больше не ассистент всяких руководителей, которые мне до смерти надоели за 20 лет работы на них... я теперь журналист в штате... с фиксированным окладом и гонорарамиличная жизньЯ счастлива до поросячьего визга!!! У меня сразу желание  и фантазия рисовать включились, сразу родилась идея, что сделать с хлебницей заказной.. а стояла она, бедная, уже 1,5 месяца.. а идей было нОль.. да и желания столько же... а теперь... теперь я свободна!!!

В общем, мы молодцы! Все наши три мечты сбылись, теперь будем мечтать четвертую... немного отдаленную по времени, ибо Дарене надо закончить учебу... но.. нам же ни что не мешает мечтать о доме на берегу моря!! Главное - у нас все получается и мы мыслим позитивно!!

Комментарии (31)

А механизм мечтаний есть. Надо мечтать! Я когда-то, примерно в 90-х годах (когда денег не давали совсем), очень мечтала о них ((кушать ну очень хотелось) и представляла денюшки во всех подробностях, и, вот оно чудо, приходила частная работа с оплатой реальными деньгами. А когда поверила в этот механизм, то намечтала себе мужа.

Ольга, поздравляем!!!! {#}Какие реальные мечты и ...воплощение!!!! Однозначно - ваш год. Намечтайте еще - времени навалом))) (вот механизма мечтаний - нет{#}, у вас ведь всегда все по - полочкам))))))))))

спасибоimage

да, механизма, к сожалению, нет.. я так и не смогла сформулировать, что и как я думать начала... хотя и задалась этой целью)) просто щелкнуло что-то в голове и все.. и я поняла, что думаю как-то иначе в плане своих "хотелок"

единственное, что заметила.. раньше я думала "у меня все получится", т.е. в будущем времени, а сейчас о будущих событиях я думаю "у меня все получается"...т.е. в настоящем времени. И если я понимаю или знаю, что на пути есть какие-то преграды, то не "ой, из-за этого не получится", а "так, это я решаю и тогда получается так и вот так". В общем, мыслю позитивно, как мне всегда говорит Тетушка Татьяна Вьюга)))

Ура! Поздравляю!!! {#}Это так здорово, когда в жизни вдруг столько всего сбывается хорошего!!!

Ольга, поздравляю!

Это так здорово, когда мечты сбываются! image

Мудрые говорят "бойся своих желаний, ибо они исполняются", но я почему-то тоже очень радуюсь при сбывании мечтей. С этим и Вас поздравляю!

спасибо!! нам до таких высот мудрости, боюсь, и не дожить)) поэтому мы просто радуемся нашим сбывшимся мечтам)

Оля, очень рада за вас!!! {#}пусть будет и 4 , и 5 и т.д.Традиции надо укоренять и укреплять{#}

точно!! особенно такие хорошие традиции))

Татьяна Вьюга 18.10.2014

Сработало, значит?))))) Я счастлива вместе с вами!!!!!

сработало на 100%!!!!!

Ольга, спасибо, что поделились радостью)))) у меня ощущение, что вы там втроем уже ламбаду вокруг елки танцуете от счастья... или, какой там у вас семейный танец))))

ламбада?? неее.. я думаю, что если нас совместить, то получится эдакая "джига-дрыга"{#}

Тоже красиво))))

{#} Поздравляю!!! ОТлично!!! Жить с удовольствием - вот оно, счастье!!!!{#}

и не говорите!! счастье есть - нами проверено!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо!!!!

FeliCity 17.10.2014

Рада за Вас! 5 лет на поиск - это довольно быстро!

Спасибоimage

Быстро??? а мне казалось, что это очень долго...)

FeliCity 18.10.2014

Иногда на это полжизни уходит...

FeliCity 17.10.2014

Любимая официальная хорошооплачиваемая работа - это же мечта! А у Вас она - умноженная на два. То есть - на двоих. Это очень радует!

ой, мечта - это точно!!! вот раньше моя работа ассистентом была мечта, а не работа.. любимая, перстижная, официальная, с хорошей з/п... а с годами.. с гоами приоритеты поменялись, творчество откуда-то вылезло.. свободолюбие активизировалось, опять же.. и все.. работа стала дурным сном. Я почти 5 лет искал свою новую работу мечты...пытаясь понять, чего же я хочу... и нашла таки)))

Елена (Ladypeta) 17.10.2014

Обязательно продолжать мечтать!!!!

Поздравлялки + обнималки!!!!{#}

О, это всенепременно!!! Даже Андрюшка, жуткий Фома Неверующий в части всяких умственных практик, которые нельзя потрогать руками, поверил и убедился, что если мыслить позитивно и в нужном нарпавлении, то все получается!!

За сбытие мечт!{#}

спасибоimage и побольше)))

Лилия 17.10.2014
Ольга, ну как же это замечательно! Сколько чудес, сколько радости и сколько счастливых людей! Вы и нас заряжаете! Ведь беда поделенная на два -половина беды, а радость умноженная на два -двойная радость! Спасибо, что дЕлитесь радостью! Пусть сбываются мечты!

да, Вы правы!! я тут и бедами делюсь.. так сразу отпускает и можно уже как-то на мир веселее смотреть.... и радостью.. действительно, радостнее вдвойне получается!

Мечты должны сбываться! И работа должна быть в радость!

Поздравляю с осуществлением задуманного!{#}

спасибо огромное!!! да, работа должна быть в радость.. и теперь она в радость)))