> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ватсап, блюпуп и фрешка

Ватсап, блюпуп и фрешка

17.10.2014 12:13     Просмотров: 1363     Комментариев: 35     
Ватсап, блюпуп и фрешка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно мой дядя Мингали (он, кстати, тоже занимается столярным промыслом - делает дорогущие и красивущие беседки из коряг в Татарстане), спросил меня: "У тебя есть Ватсап?". И я, как наивная сельская женщина, ответила ему: "Не, у нас такого нет! У нас же не Айфоны!". Потом был Курбан-байрам, на который дядя Мингали подарил нам довольно крупную сумму денег, благодаря чему мы обновили свои смартфоны. Я выбрала Андрею классный аппарат - с двумя симками, с пыле и влагозащитой, ударопрочный и с большой емкостью аккумулятора. Себе тоже взяла с несколькими сим-картами (у меня - три). У меня будет "большая тройка" (МТС, Билайн и на днях куплю Мегафон), у Андрея - та, на которой привязан Мобильный банк и номер "для своих". С покупателями я общаюсь сама, чтобы не отвлекать его от работы. К тому же в столярке постоянно шум и не всегда есть возможность ответить на звонок. Пока выбирала смартфоны, нашла интересную информацию об этом Ватсапе. Оказывается, приложение не только для Айфонов. Википедия пишет: "WhatsApp для всех типов смартфонов и телефонов (iPhone, Android, BlackBerry, Windows Phone, Nokia) бесплатен для скачивания и использования в течение первого года. Для последующего использования требуется ежегодный платеж в 99 центов США". Я уже скачала и опробовала. Очень крутая штука! Удобна, если вы не экономите интернет-трафик. Например, у вас дома или на работе безлимитный интернет с вай-фай сетью. Заводите телефон в эту сеть, скачиваете Ватсапп и обмениваетесь с кем угодно сообщениями, фотографиями и файлами в неограниченных количествах и бесплатно! Кстати, сейчас Фейсбук покупает Ватсапп и эта программа будет интегрирована для общения среди пользователей соцсети.

Еще скачала и установила Viber. Это бесплатные звонки с мобильного на мобильный тоже посредством интернет-трафика. Но нам она не очень подходит: у нас трафик не безлимитный, поэтому на разговоры его не хватит. Только сообщения в текстовом формате и небольшие файлы.

И наконец-то я зарегистрировалась в Инстаграмме. Эта соцсеть позволяет скидывать фотографии прямо со смартфона, а благодаря связанным с Фейсбуком аккаунтом, фотографии появляются автоматически и на моей странице в Фейсбуке.

В общем, чтобы идти в ногу со временем, надо быть в курсе всех этих ватсапов и вайфаев. И напоследок вам пятничное видео о том, что такое идти в ногу с техническим прогрессом. О том, как мужик покупал нубук с блюпупом, вифи и фрешкой. Очень смешно, рекомендуем! )))) Смейтесь и будьте на связи! ))))

Ну и о том, как мужик осваивал свой новенький нубук:

WhatsApp & Viber на номере +7 989-120-четыре-999
ICQ 697749268

Телефоны для экстренной связи:
МТС +7 989-120-четыре-999
Beeline +7 903-455-два-670

Мегафон... скоро. )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

да........
видео {#}

ещё бы понять всё......

Андрей и Оксана Кобелевы

Лиля, вопрос про Ватсап мне задал дядя Мингали, которому 60 лет, между прочим! А он в этом разобрался раньше меня! ))))

А папа Андрея, Владимир Михайлович, уже за 60 лет начал компьютер осваивать. Теперь он юзер еще тот! ))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Оксаночка......
нверно мне это не понять никогда.......
правда
искренний привет вашему дяде
эх! был бы такой дядя рядом, глядишь и моя жизнь наладилась {#}{#}

Андрей и Оксана Кобелевы

Да, от дяди мы с Андреем в полном восторге! ))) Он, помимо Андрея, единственный человек, готовый часами говорить со мной о дереве, покрытии, фрезах и прочих интересностях. А еще он к нам в гости со дня на день собирается. ))) Один мой дядя - Равиль у нас уже был в конце сентября. Теперь вот дядя Миша (мы так его называем в семье) собирается. ))))

Валерия

Оксана! С новенькими гаджетами вас! А как вас найти в инстаграме и фейсбуке? Хотела присоединиться, если, конечно, вы не против.

Андрей и Оксана Кобелевы

Это мы завсегда радые! ))))) Присоединяйтесь! Там в Фейсбуке сразу и Инстаграмм найтись должен. ))))) Спасибо за поздравления! )))

Птичка live

Во всех ты, душенька, ватсапах... )) Это прямо Ф1 какая-то! Фиг тебя догонишь!

Андрей и Оксана Кобелевы

Я сейчас не в Ватсапе, мы сейчас с дочками в Мегаполис играем. Вот где головоломка! ))))

Птичка live

Я имела в виду: ...хороша))

Вас из дас Мегаполис? И -- береги голову, Сеня! Ею еще новые блюпупы осваивать надо))

Андрей и Оксана Кобелевы

Мегаполис - настольная игра типа "Монополии". Меня сейчас дети разорили... ((( Миллионерши... Причем, у Ксении больше всего денег оказалось в итоге. Она у нас победительница! )))

Птичка live

Так держать, Литл! Она щедрая девочка, ты при ней не пропадешь))

видео смотрели давно еще на какие-то новогоднгие каникулы - смеялись до слез {#}

Я живу как в тундре, с телефоном-звонилкой, какой там вацап! Вот про Инстаграм кто-то мне писал, что мол жаль что вас там нет) надо наверное расширяться))

Оксана, как повезло Андрею, что он не тратит время на интернет, звонки, на переписку, получается у вас настоящее семейное дело! {#}

Андрей и Оксана Кобелевы

Инстраграмм можно скачать в Гугл Плей, это бесплатно. Регистрироваться можно через Фейсбук (связав аккаунты). Всё сейчас настолько просто. )))) Тем более у тебя такие фото работ шикарные, а там стоооолько ценителей красоты, которую ты творишь!

Да, нам обоим повезло, мы вечно с ним в связке работаем. )))

Волшебные Маячки

>>Я живу как в тундре, с телефоном-звонилкой, какой там вацап!

вот и я так же image ))

Мое сердце сжималось при разгроме нубуков..)))

пойду к вам в вайбер! {#} Кстати, чем он отличается от ватсапа?

Андрей и Оксана Кобелевы

Насколько я поняла, в вибере можно голосовые вызовы делать, а в ватсапе нельзя. Мы с Андреем даже созванивались из соседних комнат! )))))

А я с техникой отстаю {#}. Но я стараюсь догнать {#}.

Андрей и Оксана Кобелевы

Я до прошлой недели тоже не сильно много знала. Но и сейчас, если честно, не спец. Так... всё по вершкам, по вершкам! )))))

ДАААА! Без ста граммов не понять мне инстаграммов! Где бы время взять на все эти примочки, вот чувствую что это важно, но этож надо сесть, найти, прочитать, вникнуть... Я скайпу с лета "отремонтировать" не могу. Не открывается, зараза, и код уже поменяла - ничего! Посидела, посмотрела на голубой экран, плюнула на него, пошла дальше шить. Так, что ты, Оксана, молодец - идешь в ногу со временем! Пойду видео гляну!

Андрей и Оксана Кобелевы

Конечно, важно! ))) Я твоих кукол в Пинтерест периодически пиню. )))) И их перепинивают! ))) Пользуются они спросом в Пинтересте, между прочим! )))

"Анютины сказки"

Чо правда? Пинтиреснненько! А что потом? Ну вот ты перепинила, там еще кто-то перепинил - это как в одноклассниках "класс" поставить?

Андрей и Оксана Кобелевы

Ага! Там стоооолько всякого красивого! И каждый Пин - ссылка на тот сайт, с которого его запинили. ))) То есть, по логике вещей, оттуда через нас к тебе тоже могут покупатели приходить. Но пока эта сеть не сильно развита в России.

"Анютины сказки"

Мне вот всегда интересно было, то 50 посетителей за день, то вдруг раз и 500 - 600!!! Теперь понятно откуда их надувает! Спасибо, дружищще!

Андрей и Оксана Кобелевы

image

Не за что! ))) Твои работы и правда достойны предварительного резервирования! ))))

"Анютины сказки"

спасибо!{#}

Ничего в этих айфонах не ватсаплю! мне имя Мингали понравилось!!! {#} {#}Оксана, у тебя восточные корни имеются! как интересно....

Пыталась в Инстаграмме зарегиться! ничего тоже не поняла! научил бы кто..

Андрей и Оксана Кобелевы

А у нас не айфоны, у меня - Асер, а у Андрея - Гинзу. ))) Кстати, у него обои в телефоне были предустановлены... в виде старого деревянного забора! Он в салоне включил проверить, аж дар речи потерял! ))))

Да, восточные. Булгарские. ))) Рафкатовна я. ))) Мингали - да, имя красивое и дядя очень хваткий, деловой, но при этом невероятно щедрый, умница. ))) А еще у меня этим летом племяшка родилась, Даяной назвали. Правда, красиво? ))))

У меня легко получилось, через Фейсбук. Но я с телефона регилась.

Рамзия (вязаные подарки)

Все имена нравятся!!! твое тоже!

так в том и штука, что с телефона легко, а с компа сложнее заявиться в инстаграмме.

Андрей и Оксана Кобелевы

У меня с компа тоже не получилось (((

ЁЁёёё!!! Какие вы умные, ребята!!! Инстаграм- это фигня, легко,а вот про остальные финтифлюшки- фиг разберешься!

На ФБ - присоединилась. Про ФБ- ни фига не понимаю, просто тупо фото идут везде. Я и в Твиттере есть- только еще больше фигня! Совсем ничего не понимаю.{#}

Андрей и Оксана Кобелевы

Так, и как вас в Фейсбуке найти? Ссылочку в студию!

В Твиттере мне тоже не очень нравится: я не умею кратко излагать свои мысли. )))

Мы пользуемся Whats App. На нём можно бесплатно переписываться и посылать фотографии, звонить нельзя. По Viber звоним, если уезжаем далеко, потому, что бесплатно. Это всё в телефоне. Скайп, понятно, поболтать, попить чайку вместе. Это уже на компъютере.{#} Пинтерест, есть и на русском, называется Pinme, можно найти много интересного! Удачи!

Андрей и Оксана Кобелевы

Да, в Пинтерест и ЯМ есть, можно и отсюда напрямую пинить. ))) Вот так, глядишь, совместными усилиями и пошагаем настречу прогрессу! )))

Приветик) поздравляю с нужными гаджетами!!!! ватсапп тоже есть с весны, как смартфон приобрела) а вот инстаграмм, фейсбук и другое.... далеки от меня.... Надо осваивать))) тоже хочу 500 гостей в день)))) Постучалась в ватсапп)))
Андрей и Оксана Кобелевы

Привет, Эльмира! Уже ответила (игрой в Мегаполис увлеклись!).

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз