Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > а что же потом?

а что же потом?

17.10.2014 1:40     Просмотров: 272     Комментариев: 0     

Вот изделие связали... а что же с ним происходит потом?

Объединяет все-все мои вязаные красивости одно: после того, как их связали, их стирают.

Все. Всегда. Это закон. сушка

Почему? Вполне логичным кажется простой ответ: потому что я контактирую с пряжей, с изделием, на всем его пути от мотка до итога. Каждый миллиметр пряжи касается моих рук, спиц или крючка. И еще, перед тем, как отдать со спокойной душой изделие покупателю, я должна сама убедиться, что с ним ничего внезапного не произойдет: не усядет, не вытянется, не полиняет, не перекрасится (жаккарды, например) и т.д. Всё, что происходит в процессе стирки - указывается.

Поэтому каждое изделие стирается в отдельном специально выделенном тазике с мягким детским гипоаллергенным кондиционером, либо специальным средством для шерсти. После чего вещь идет в выделенное место на выделенное специально и только для этого покрывало . Если нужно - блокируется, если не нужно - разглаживается и спокойно сохнет. Периодически долгосохнущие вещи переворачиваются и переносятся на более сухой участок покрывала. И здесь снова учет: покрасило покрывало? высохло - свалялосьраспушилось? стало мягче или наоборот? 

В комнате не курят, не используют лаки, духи, дезодоранты и прочие распылители. 

И вот, высохло. Что же теперь? А теперь изделие, если нужно, разглаживается, складывается или остается расправленным, кладется в пакет (чистый и отдельный) и убирается в специально выделенный ящик комода, где и ждет покупки. 

Вот такие нехитрые манипуляции.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз