Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

17.10.2014 1:00     Просмотров: 881     Комментариев: 16     

Здравствуйте,дорогие мастера и пользователи сайта!

Приняла эстафетную палочку и я от замечательного мастера Валентины : http://www.livemaster.ru/estere

Честно говоря, не слишком умею писать о себе лично, скорее о каких-то занимательных фактах из жизни, но попробовать интересно. Только сразу попрошу не судить строго, если получится несколько суховато и скучновато

20 фактов обо мне

1. Родилась я в Москве, и жила в столице с детства, однако сложилось так, что пришлось переехать в Санкт-Петербург.

2.Являюсь обладательницей двух дипломов об образовании. Первое получила нехотя, просто потому что надо было что-то получить Легко поступила в юридический, довольно престижный московский ВУЗ...как говорится,если не особо желаешь,все складывается как нельзя лучше. Студенческие годы впоминаю с теплом, было весело и задорно Работала по специальности (гражданское право) более 10-ти лет,но присутствовало ощущение,что жизнь проходит мимо. И тогда я стала вынашивать идею все резко изменить. Честно говоря, рисовала,мастерила, клеила,лепила,шила,вязала я всегда, с самого раннего детства. Много лет с удовольствием ходила в изостудию на Ленинских горах. Подумав, и покопавшись в глубине своей души, я поняла, чего же хочу на самом деле и пошла учиться на декоратора...Вот тогда я поняла, что значит жить в гармонии с собой....с этого момента и началось мое занятие хэндмэйдом...сначала на уровне хобби, потом хобби плавно перетекло в основной род деятельности...

3.Очень люблю путешествовать и менять обстановку! Частые поездки вдохновляют,не правда ли? Однако, так часто,как хочется, не получается, но когда удается посетить какое-то новое место (желательно у моря), я радуюсь,как ребенок, и очень грущу,когда такой возможности нет. Люблю теплые страны (все-таки,жителям севера, вплоть до физиологии, до боли не хватает солнца), море, горы...очень люблю Россию,ее живописные уголки, а недавно открыла для себя красоту северных стран, например, Норвегии и Финляндии. Есть в этой суровой природной действительности нечно притягательное...4.Обожаю Грецию. Ни одна страна не производит на меня такого умиротворяющего действия, нигде за границей я не чувствую себя так хорошо,как там. Вплоть до приятного ощущения дежавю

5.Люблю готовить. Предпочитаю итальянскую, японскую,грузинскую и,разумеется, греческую кухни,премудрости которых осваиваю сама. Лазанья, панакота, мусака, лобио,хачапури,темпура,роллы — обычные блюда нашего рациона Однако, времени на любимое занятие, к сожалению,остается совсем мало.

6.Терпеть не могу убираться, с детства, а между тем, это всегда было моей обязанностью. Особенно пылесосить и мыть полы, и даже не стыдно в этом признаться Бррр! Совсем никакого творческого процесса в этом занятии не нахожу. Но чистоту,конечно,люблю,так что приходится это делать через не хочу. Вот какой выход? Видимо,единственный-нанять уборщицу ))

7.Любимый праздник у меня вовсе не Новый год и уж тем более не день рождения, а майские выходные! Вообще май — это что-то потрясающее: такой чудесный переход от нежной весны к знойному лету...И еще - Пасха. Для меня нет дня любимей,светлей и важней.

8.Стиль одежды ношу сумбурный: люблю яркие цвета,длинные юбки и платья, бросающиеся в глаза аксессуары, воротнички, нестандартные фасоны, шляпки, беретки, многослойность...Все это мое-мое. Винтаж, ретро, бохо,этно — какие-то детали из этих стилей стараюсь вводить в свой гардероб. В свою офисную бытность,разумеется,приходилось носить классические костюмы, но в момент разлуки с офисом, произошел торжественный вынос на помойку всех пиджачков,брючных костюмов и юбок-карандашей Ну, или почти всех.

9.В интерьере обожаю шебби-шик и средиземноморский стиль, но четко понимаю,что в наших реалиях воплотить их в жизнь достаточно сложно...

10.Обожаю дарить подарки. Получать люблю значительно меньше.

11.Люблю читать, правда, в последнее время перешла на аудиокниги, это удобно.В последнее время много интересуюсь психологической и духовной литературой. Но вот буквально на днях прослушала Евгения Онегина в исполнении Смоктуновского-получила удовольствие! Совсем иное восприятие классики, нежели в школе.

12.Не вожу машину, но очень надо, тяжело таскать свои рабочие мешки с материалами на общественном транспорте, права есть, нет опыта и присутствует жуткая боязнь,ибо человек я,как многие творческие люди, довольно рассеянный...Было время, доходило до того, что задумавшись о чем-то, могла шарахнуться в столб Сама-то я отношусь к себе с юмором,но вот разве можно таким доверять источник повышенной опастности? В общем, это моя печалька...

13.Люблю своих родных и друзей, а как переехала в Питер,стала их ценить еще больше. И скучать, и ждать встречи.

14.Очень люблю музыку. В основном русский (и не только) рок, этно, фолк. Где-то лет в 30 по достоинству оценила классику, сейчас,в частности, увлеклась Шопеном.

15.Совсем не смотрю телевизор-считаю пустым занятием и напрасной тратой времени.

16.Люблю кино, но отчего-то больше ценю отечественного производителя, хотя прекрасно понимаю,что качество нашего кино несравнимо ниже западного, особенно в настоящее время.

17.Люблю приобретать новые знания и навыки, нынче вынашиваю идею создания собственной мастерской, где стала бы заниматься исключительно стеклом (росписью и созданием витражей). Надеюсь, через какое-то время время все получится

18.Обожаю печь пироги,печенье, торты, а еще больше люблю все это есть но делаю это редко, по понятной причине вредности мучных изделий

1.  

19.Мечтаю поехать на Алтай, Камчатку и на Байкал. Ведь у нас, в России, невероятное количество красивейших мест, совсем не хуже,чем за ее пределами! 

20.Что-то я разошлась, пора закругляться Передаю эстафету прекрасным и талантливым мастерам Наталье:http://www.livemaster.ru/natkur и

Анастасии http://www.livemaster.ru/nastassiyas

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз