Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Безотходное производство!))

Безотходное производство!))

22.02.2012 19:13     Просмотров: 483     Комментариев: 3     

Замечали ли Вы, что каждый мастер рано или поздно находит свой путь или стиль в работах? Кто-то приходит к нему сразу, кто-то со временем и тогда интересно наблюдать тенденцию по мере добавления работ.Многих мастеров можно легко узнать по "почерку")), их работы - словно визитная карточка и их трудно с чем-то спутать...
Я не знаю, как это происходит у других, сознателен ли этот выбор или же на него оказывают влияние некие обстоятельства. Расскажу как это происходило у меня..))

Я никогда не задумывалась ни о каких стилях, обычно работа шла по принципу: идея, обдумывание нюансов и непосредственно действие...Но потом стала замечать, что именно действие часто выходит за рамки идеи))... Начинаешь делать одно, а постепенно переключаешься на другое.

С одной стороны, это даже интереснее, но не всегда удобно. Бывали случаи, когда работа не шла из-за того, что не было в наличии каких-то материалов, чтобы ее продолжить. Хотя изначально они не требовались...

Постепенно, раз за разом, для меня начала вырисовываться концепция того, как мне нравится работать. То есть нравится именно сам процесс, сейчас не говорю даже о результате...

Наверное, изначально это получилось из-за недостатка материалов, в частности салфеток или красок)), поэтому мне пришлось экономить.... Самой первой работой в этом стиле были новогодние санки))

декупаж
Здесь я по-моему впервые использовала то, что впоследствии стало моей "техникой"))...
Вместо фона использованы кусочки салфетки нужного цвета, промежутки между которыми заполнены краской...

Мне настолько понравилось это решение, что я тут же сделала по этому принципу вторую работу - пенал для подруги:

стиль
Тут я действовала уже смелее)), во-первых, увеличила количество салфеток (тут порядка трех разных), и вместо фона стала заполнять промежутки тоже салфетками....

С тех пор, почти все мои работы я делаю именно так...Я почти не наношу никакого фона, вместо этого использую салфеточный фон. Иногда я "перекраиваю" одну салфетку так, как мне нужно и как этого требует форма. Часто в работу включены от 3 до 4 разных салфеток... Подбираю по смыслу, по цветовой гамме, по характеру рисунка....Рву руками, на глаз, на маленькие кусочки, а потом собираю их в единое целое...

Обычно технику коллажа используют, чтобы было видно, что это фрагменты разных частей...Я же, наоборот, собираю кусочки так, чтобы они выглядели единым целым)))

При таком подходе, у меня практически не остается никаких отходов)) Я сохраняю даже самые малюсенькие кусочки любимых салфеток, потому что знаю - их еще можно пустить в дело!)

Вот примеры работ, где я использовала этот принцип:

мои работы
Коробка для пультов Романтическое путешествие

Настольный набор.
Гипс,  с обдиранием)
мои работы

Я не знаю, можно ли считать это своим стилем, почерком или еще чем-то, но то, что мне это нравится больше всего - это точно!) Наверное в этих работах воплотились воедино моя любовь к коллажам, мозаике и  декупажу одновременно)). 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз