Очарование вязаных свадебных платьев

Большинство невест мечтает о красивом, необычном, запоминающемся свадебном платье. И я не исключение :) Во время поиска платья мечты заинтересовалась вязаными моделями. Никогда раньше не думала, что связать можно даже свадебное платье. Сама я на такой эксперимент вряд ли решусь, но вот идеями поделиться захотелось, вдруг кому-то пригодится. 

свадебное платье

вязаное свадебное платье

необычное платье

оригинальное платье

вязание

свадьба

белое платье

платье невесты

Все фото взяты из интернета. 

Комментарии (79)
Tanysha (totoshca) 21.10.2014

Крючком - не крючком{#}

ну просто красиво же... я любовалась

каждая девочка, хоть ей и 60+ представляет себя принцесской{#}

Спасибо большое, милая принцесса {#}

Lacelegance 19.10.2014

хвастану и я своими

Оо, как же красиво! Мечта)
Labradorite 18.10.2014

Скажите, а вы понимаете, что вторая фотография - это не вязание крючком, а машинное кружево. И последнее тоже, кстати. Насчет остальных сомнительных, не буду утверждать, что там нет элементов крючкового, сомнения есть. Они красивые? Да, не крючковые.

Когда размещается информация, было бы здорово, чтобы в ней автор публикации сам разбирался досконально{#}

А найти именно вязаные крючковые платья было бы можно и нужно, раз тему так назвали.

Прошу прощения за ошибки и благодарю за замечания. Учту.

Сколько ж надо терпения и труда, что бы их связать? Всегда поражалась такому.

Меня только на салфетки хватало {#}

Хотя моё свадебное платье тоже было не стандартным. Черно-белое. Вот фата там была плетёная техникой фриволите.

Здорово) Наверное было очень красиво!

Марина (marina52) 17.10.2014

Здесь на ЯМ видела очень много шикарных платьев в технике ирлсндского кружева для свадьбы. Наши мастерицы творят настоящие шедевры http://www.livemaster.ru/item/7770507-odezhda-plate-nevesta.

Красиво! Спасибо {#}

More beauty (Nataly S) 17.10.2014

Очень понравилось. Спасибо! Сейчас как-раз вяжу себе платье крючком цвета слоновой кости..... Не свадебное, конечно..... {#}

Здорово!! Вы молодец)

More beauty (Nataly S) 17.10.2014

Анна, как говорят французы -merci pour le compliment. Вяжу я его с предыдущего НГ ({#}), начала сразу 2 - слон.кости и синее (а-ля джинса). Второе связала - оно проще, а вот с первым ..... тяжко, оно из разноых мотивов.... не знаю, как техника называется. Остаось совсем чуток - подол. Времени не хватает. Ну и подкладку сшить. Это мои первые "серьезные" работы (вязание крючком), никогда одежду не вызала, а только всякую ерунду{#}.

Платье в пол вяжете?

More beauty (Nataly S) 18.10.2014

нее, чуть-чуть ниже колена. По-скромному, так сказать{#}

Все равно классно! Носить одежду, связанную с любовью - одно удовольствие, как оберег)

More beauty (Nataly S) 18.10.2014

Спасибо, это точно!

очень красивые платья! особенно второе понравилось...

Спасибо, что заглянули!)

{#}!

Ах какая Нежность !

Роскошно! Классно! Мило! Очаровательно! И сногшибательно платье-пальто-халат-не знаю как определить тип{#}

Спасибо!{#}

Как замечательно смотрятся на моделях вязанные платья)))) Это так женственно, изящно и уютно {#}

Это точно) Очень нежно)

NATALINI 17.10.2014

Красивые!!!!!!!!!!! Спасибо!

Пожалуйста!)

Второе, шестое, седьмое и восьмое платья не вязаные, а из кружевного полотна. Всё равно спасибо за показ, очень красиво! Замечательные идеи, прекрасные платья!

Спасибо за замечания!

Как то мечтала связать себе платье на венчание, но мечты остались мечтами,хотя....

Можно связать на годовщину)

Елена Лиса 16.10.2014
Очень интересно, если бы не прочитала текст, то решила бы, что платья из кружева, а не вязаные:-)

Спасибо {#}

Как понравилось на третьем фото!!!{#}

Да!! Мне тоже оно очень нравится!!

Мне тоже хочется связать свадебное платье, но себе уже поздно, а вот для внучки начала вязать. Работа большая, но я не тороплюсь, времени впереди много, так что надеюсь сделать достойную вещь. Опыт вязания у меня большой, нитки отличные, фасон придумала универсальный. Будет хорошая память!

Здорово!) Я бы тоже хотела платье от бабушки, с любовью связанное.

А у меня так было

Какая вы красивая и смелая! Здорово!!

Спасибо)), а почему смелая?)

Смелая потому что не как все, не в стандартном платье принцессы))

ААА )) так я как раз думаю , что у меня принцессное платье ))

Да) я имела ввиду пышное с корсетом)

Я поняла , это я так шучу над собой )

Изысканная кружевная сказка!!!{#}!!!

Да, Марина, пусть, что не вручную!!!{#}!!!

Спасибо))))

боже мой... какая роскошь! глаз не могу овесть!{#}

Спасибо) Рада, что понравилось!{#}

Марина (marina52) 16.10.2014

На мой острый глаз. не все платья связаны вручную.Некоторые из кружевного полотна с имитацией вязания. Второе платье-точно не ручная вязка. Спасибо за публикацию !

Спасибо за замечания!!

Ольга (ollaa) 16.10.2014

Жаль, оно самое красивое

Olga Kalashnikova (koza) 16.10.2014

...вспомнила, что выходила замуж в вязаном платье....правда, надевала его на второй день, и оно было в красный горох)))))...давненько это было....{#}....красивая публикация)

Спасибо большое, рада, что понравилось!{#}

Пять платьев здесь точно не вязаные.

Прошу прощения, если совершила ошибку, я подумала, что вязаные все)

claYarn 16.10.2014

Очень красивые платья))) Мне кажется, что где-то в Журнале на ЯМ был пост девушки-мастерицы, вязавшей себе платье на свадьбу)))

ОО, спасибо, надо будет поискать)

Очень красивые платья))))) Некоторые похожи на те что носили 100 лет назад - та же элегантность, изысканность .Спасибо

Пожалуйста!)){#}

Мне тоже второе очень понравилось!)

Спасибо за подборку!

Пожалуйста! Спасибо, что заглянули) {#}

Это платье не очень на "ирландию" похоже, скорее машинное кружево, слишком ровные и симметричные элементы.Мастера "ирландии" не расставляют их обычно так регулярно.

Очень красиво!!! А неужели второе платье тоже вязанное? если это так, то оно очень , очень!!!

Спасибо))

Ольга (ollaa) 16.10.2014

Похоже на ирландское кружево.

Мне оно тоже больше всех понравилось. Еще бы без шлейфа)

Алена Носкова 17.10.2014

Гипюр, однако. Последнее тоже результат текстильной промышленности.

BEAUTY WOOL 16.10.2014

Какие очаровательные платья!

Шикарные платья! А предпоследнее - свадебный халат))) Я б от такого уютного не отказалась

Спасибо) Там настоящий халатище)))

Kavizina Галина 16.10.2014

Анна,спасибо за интересную подборку!{#} {#}

Пожалуйста){#}

{#}Спасибо!!!Очень красивые свадебные платья!

Пожалуйста!)

Роскошно и необычно! Спасибо за подборку! {#}

Пожалуйста!{#}

Очень красиво!!!{#} Спасибо, Анна!

Как раз вынашиваю идею платья, скоро начну{#}

Пожалуйста) Очень рада, что пригодилось!

Интересно! Спасибо!

Пожалуйста{#}