> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

16.10.2014 12:54     Просмотров: 1162     Комментариев: 64     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

20 фактов обо мне 

Так уж случилось,  что я получила сразу две "эстафетные палочки"  от мастеров. 

Сначала  от  мастера Таня П. - Мои вязаные истории   , а потом вдогонку от  Jam'ilia (Джамиля)
Разволновалась: то ли дистанция у меня теперь в два раза длиннее, то бежать быстрее в два раза? 
В любом случае, я благодарна Тане и Джамиле за представленную возможность поучаствовать в интересном мероприятии  и  рассказать  о себе. 

1.  Девичья фамилия – Гончарова.  Почему не Наталья? Потому что Елена!

2. Моя родина – Казахстан. Родной город – Джезказган. Простор -  на сколько хватит взгляда, много-много неба  - глубокого, синего,  закаты и расцветы на полгоризонта,  полынь ( там особенная, нигде такой нет) , тюльпаны( дикие!),   солнце  и  безумные ветра , полутона в красках и оттенках,  высушенная солнцем  земля…  Там  - мои корни и основы  моего мировосприятия.   

20 фактов обо мне, эстафета

3. Моя стихия - воздух! Высота!  Небо! Летать!  В детстве мечтала стать космонавтом, лётчиком, стюардессой и т.п.  Не суждено Но  квартиру выбирала на последнем этаже.   Чем выше НАД землёй, тем мне комфортнее.    Совсем недавно осуществила  свою давнюю мечту и прыгнула  с парашютом.  Прыжок-тандем   с инструктором с 4 км.  Около минуты свободного падения… Вау! Супер! Адреналин! Кайф!   Лучшее средство от депрессии(как рукой сняло) ! Рекомендую! 

4. В спорах «физиков» и «лириков» ( такие споры  в 60-70 годы велись на полном  серьёзе) никак не могла  принять ту или иную сторону, ходила на факультативы и  по литературе, и по математике.  Одно время выступала со школьной сцены. Имела успех))))  После сравнения с одной известной комедийной актрисой сильно огорчилась ( я то себя красавицей считала , «забросила сцену-ушла в науку».  Склад ума у меня прагматически аналитический, ну а  душа  -  рвётся полетать!

5.  Страстное увлечение астрономией ( звёзды! далёкие миры! – ах, как это романтично, поэтично и… научно !)   со временем  материализовалось в диплом Казанского университета по специальности «астрономия».   Учиться было интересно :   25 «чудиков», практика в горах, цифры со многими нулями, возраст Вселенной и всё такое)  По профессии не работала, вышла замуж, хотела посвятить себя семье.

6. Два года преподавала в школе.  Дойдя до критического состояния  физического  и душевного истощения,  сбежала.  Не жалею.  К тем, кто остаётся там работать долгие годы, отношусь   с глубоким почтением и уважением.   Люблю и помню своих учителей.  Мне всегда везло на хороших людей.

7. «50+»   Возраст, вес, размер….  Один параметр изменить не в моих силах, а вот  два других хотелось бы скорректировать.

8.  Мой  ритм – блюз.  Блюз  я полюбила задолго до того, как узнала само слово «блюз» и откуда эта музыка родом.   Между прочим,  у меня 4 группа крови.  Говорят,  наиболее распространённая среди  негров.

9. В быту не прихотлива,  в еде не привередлива,  к моде равнодушна.  Не люблю шумные компании и вечеринки, не люблю конкурсы и соревнования, особенно командные. Облажаться  индивидуально,  куда ни шло, но подвести команду  для меня смерти подобно.  Наверное, я просто человек  очень ответственный.

10.  Рябина, грейпфруты,  цветы, приправы,  духи - люблю всё горькое или с горчинкой.

11. Мои «тараканы»  - боязнь  легковых  машин .  Поездка  на машине для меня – жестокое испытание (Нет, не за рулём, на заднем сиденье).     Два года в школьной автошколе(?!) не принесли результата, вместе с аттестатом мне вручила не водительские права, а корочку автослесаря.  Стыдно. Ещё стоматологов панически боюсь. 

12.  Без должного уважения отношусь  к мистике,   астрологии, хиромантии   и прочим   –оморонам.    
 Убеждена, что для успеха в жизни человеку нужна душевная гармония, план действий  и конкретные  дела.   Развешивание красных труселей на люстрах, танцы с бубном  и  заклинания   – за гранью моего понимания стремления к успеху и счастью.

13.  Не толерантна.  Готова отстаивать свои морально-нравственные ценности при попытке активного навязывания мне чуждых.   

14. У меня второй брак. Мой муж – консерватор с критическим складом ума, энциклопедическими знаниями и… ангельским терпением.     Моя  шестнадцатилетняя дочь мечтает стать  врачом.
А я  работаю программистом. Нормальная такая работа, ничего особенного.

15 С  возрастом становлюсь сентиментальной. Сериалы и мелодрамы ещё  не смотрю, но сильно жалею бездомных животных.  В доме две кошки и одно бородатое «чудовище» странной породы  - всех обожаем!    

16. Поэзия. Цветаева.   «Я хотела бы жить с вами в маленьком городе, где вечные сумерки и вечные колокола…»  Елабуга  в 30 км от моего дома.   Для меня это важно.

17. Самое «творческое» время, когда приходят разные интересные мысли, идеи, ответы на давно поставленные вопросы или готовые решения на трудные задачи, объяснительные,  анкеты  -  дорога на работу.  25 минут пешком.  Знаете, даже рифмы иногда приходят: 

Улетает стайка перелётных птиц-
 Осени последний взмах ресниц, 
И за лесом тает без следа-
моей любви последний взмах крыла…

Почему грустные? Не знаю. 

18. Как Вы уже догадались, вязать очень  люблю!  Не считаю это творчеством, скорее полезным ремеслом.   Семья, как может, поддерживает и помогает :  фотосессии, банковское обеспечение, походы на почту .  Когда много заказов, я перестаю проверять дневник и пилить по поводу не прибитого  гвоздя.   Поэтому вязание в нашей  семье любят все!
Стратегические пенсионные накопления, хранимые в виде клубочков и моточков  в больших пластиковых коробках на шкафу,  позволяют с  оптимизмом  и, я бы даже сказала,  энтузиазмом смотреть в будущее.

19.  Нравится путешествовать.   Алтай, Испания, Италия, Суздаль, Греция, Турция, Петербург….
Коллекционирую  впечатления и  настроения…

20.   Люблю натуральные большие камни. Непрозрачные. Поделочные или полудрагоценные.  Серебро. Сталь.  Ночное небо.   Открытые  окна... сквозняки…    (  Ааааа!. Меня уносит!!! Я улетаю!!!!    

Ловите эстафетную палочку!  Передаю мастерам  Татьяна Табакова (Tettet)    и     Марина (marina52) 

PS : "стописят" раз проверила на предмет грамматических и синтаксических ошибок ( это во мне ещё один таракан-комплекс копошится) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Елена, ну как вы интересно так все написали о себе, спасибо, с удовольствием познакомилась с вами поближе {#}

Лена Асеева вязание и войлок

Спасибо! image
Мне настолько понравилась сама идея вот такого знакомства, что с удовольствием приняла участие.

Людмила

Как приятно познакомиться с человеком, работы которого с удовольствием рассматриваю очень часто. Удачи Вам, Лена, всегда и во всём.

Спасибо, Людмила!

Людмила

Как приятно познакомиться с человеком, работы которого " перелистываю " почти каждый день. Удачи и вдохновения Вам, Елена. Как-то два раза получилось, но думаю хороших пожеланий можно и побольше.

Ну, Лена, ты даешь{#}. Космонавтиком и стюардессой - это да.... но с парашютом!!! Ты герой!{#}{#}

Марина! А хочешь стих про этот самый героизм? {#}

Марина (Апельсиновая пуговица)

какие вопросы? конечно!!!!

Вечерком опубликую image Моё неизданное далеко припританное

Нашла! "Рукописи не горят"

Адреналин
-Вчера в первый раз с парашютом прыгнул.
- и чё?
-Чё, Чё. Узнал откуда адреналин выделяется. ( Анекдот)

Вблизи Мензелинска, у аэроклуба
Жила неприметно коровушка Люба.
И возжелав как-то вдруг полетать,
Пришла она в клуб заявленье писать.
Народ-то сначала как бы удивился.
"Наличкой плачу!"- и инструктор смирился.

Зачем-то её повели на весы,
как будто на бойню хотели свезти.

Потом обмотали Любашу ремнями,
( Короче, Я - Люба, но чур, между нами)
И в этом прикиде не очень хорошем
Я стала похожа на толстую лошадь.

Позволив себя затащить в самолёт,
Отправилась я в с вой нелёгкий полёт.

И вот в четырёх кэлэмэ над землёю
Сигает инструктор, беременный мною.
Но стоило мне затянуть своё "му-у-у-у",
Инструктор сказал : "Не ори! отстегну!"

Оставшись со страхом один на один,
Попёр этот, ... как его?... Адреналин!
( В том самом испытанном временем месте...)
Лечу над землёй, уменьшаюся в весе...
С инструктора ж толку совсем никакого,
Ну дёрнул кольцо - да чё тут такого?!
....
Земли мы коснулись в конце где-то лета,
Была я стройна , как солистка балета.
Приняв во внимание важный момент,
Выдали мне именной документ.
"Так, мол, и так, однозначно летала
И в небесах героизмы свершала..."

Случился в тот год, как бы вдруг, невзначай
невиданный в этих краях урожай.
Взвесив мой вклад, что создала я лично,
Колхоз объявил благодарность публично.

Пусть премия та - ну совсем небольшая -
Мне хватит! - пойду и ещё полетаю.
{#}

Шерстинка - Эко (Ольга)

{#}{#}{#} Лена! Круто!!!

От меня до Мензелинского аэроклуба... 8 км))) я всё решиться не могу)))

Оленька! Какие наши годы! Всё будет хорошо! Прыгнем ещё обязательно! image
В мензелинском аэроклубе такие замечательне ребята!{#}

Шерстинка - Эко (Ольга)

Да, Лена, я их знаю))) у меня сын прыгает частенько)))

Марина (Апельсиновая пуговица)

Сбежались испуганные дети: {#}"Мама, что случилось?"

- Стих прочитала.

- А почто так громко ржаешь?

- Так стих страааашнай быыыыл))))

Слава ВДВ

Прости, Лена, балерины не было{#}

Ой, Марина {#} Теперь моя очередь от души посмеяться! {#}
Спасибо!!!!

Маруся (shubaduba)

Я не могу остановиться{#}, вся семья всполошилась, {#}почему смеюсь одна на всю квартиру{#}{#}{#}

Стихотворение БОМБА!!!!

{#} спасибо {#}

Маруся (shubaduba)

С Вашего позволения можно я его себе сохраню?,{#}

ВАШИ Авторские права не нарушу){#}

Маруся, конечно можно! image
Буду рада, если сей "шедевр" кого-то рассмешит и поднимет настроение image

Маруся (shubaduba)

семья уже своё отвалялась, все в восторге!!!

Не, Мариш, а я не удивилась)). Лена, я тебя такой и представляла!! Здорово!

image Спасибо, Юля!

Лена, потрясающе)) Узнала о Вас много нового и неожиданного))) Вы очень интересный человек, хотя об этом я знаю уже давно)))

Спасибо, Джамиля! image

Ирина

Добрый день! image

Лена, стихи бесподобны!!!!!!!!! image

И работы Ваши шикарны!!!

А ещё недавно я была в Набережных Челнах, и повезло попасть в Елабугу. Первым делом поехали к Цветаевой - до сих пор под впечатлением... А какие у вас сейчас рябины - красота!!!

Счастья и везения во всём!!!

Спасибо!
Да, Елабуга - город необыкновенный.
Вожу туда все своих иногородних гостей.
Приезжаю сама. Просто погулять. Залезть на колокольню.
А какой вид с Городища? О!!!!!

Лен, круто! И про воздух с астрономией, и про Цветаеву, и про "тараканов".

Больше всего понравилось выражение "Стратегические пенсионные накопления", это прям в точку )))

А я тож с парашютом прыгала, а ещё и стюардессой была )))

Все факты обалденные! Приятно познакомиться!

Приветствую родственную душу! {#}
О! Здорово как! Стюардесса? это так красиво image
А с парашютом сама или в тандеме?

У Вас работы необыкновенные. Сказочные!
Леночка, это Вы искали спицы на 0.5 милиметра ? Вот где круто!

Елена Никитина Сказочный Дом

Сама, всё сама ))) в тандеме только на параплане.

Так интересно с фактами, столько близких душ находится )))

И да, я продолжаю искать эти самые спицы!!!

Елена, прочитала не отрываясь, вы удивительная!

Родные казахские степи, до сих пор в лесу себя не уютно чувствую))

Аннечка, так мы земляки? Как приятно! Откуда Вы родом?
И лес хорошо, и горы, и море просто замечательно, но степь казахская - родная image
Жалко, что очень редко удаётся там побывать.

Лавка "Сель-По". Анна

Лена я в Аральске родилась и с 15 лет уже там не была, к сожалению.

С удовольствием любуюсь на Ваши шали, а теперь еще с большим удовольствием "познакомилась")) Вдохновения Вам и отличного настроения! Высота - это так прекрасно...

Спасибо, Настенька ! image

Лена, добрый вечер!

Прочитала с наслаждением! И стихи, и факты.

Точно! Теперь поняла, откуда столько воздуха в Ваших чудесных шалях и шарфах, и полутонов, сложных соцветий, природных оттенков!

Спасибо!

Спасибо! Так сегодня приятно читать комментарии! {#}

Лена, вот такие люди, как Вы, мне интересны. Чувствую родственную душу. Уважаю !

Спасибо, Марина! Спасибо! image Желаю Вам мира и благополучия!

Лариса - сумки ручной работы!

Молодчинка, Елена! Прочла с удовольствием! Люблю позитивное мышление и разумный взгляд на жизнь - пунт 12! Всех вам благ, удач, здоровья!!!

Текстильные штучки

Имела возможность познакомиться с Леной не только заочно,а прочитав сегодня ее повествование....я в восторге! Лена как приятно,что я тебя знаю.А какие у нее шали,это такая красота!

Спасибо image Я очень рада нашему знакомству image

{#} Спасибо, Лариса!

Парашютные прыжки - для меня это такой страх....Думаю, сердце разорвётся.Но всегда хотелось. И Елабуга- обожаю!!! Этими вещами подкупили. А покорили фактом своих откровений. Приятно ещё раз познакомиться с вами поближе, Лена!

Мне тоже тоже очень приятно, что Вы заглянули ко мне image

Леночка, сколько нового о тебе узнала {#}- спасибо, что рассказала))

image Спасибо!

ТАТОША

Лена, приятно! интересно!

П. 3 - смело! {#}

П. 13 - честно.

П.8 - и я, и мне! тоже четвертая, тоже люблю блюз. ))

image Спасибо, Наташа!

Pema

Спасибо, Лена! Очень интересно было познакомиться!!! Всех благ! {#}

Спасибо! Какие у Вас вещички интересные в магазине!

Лена, Вы потрясающая: бояться стоматолога и не бояться прыгнуть с парашютом - это сильно! {#}

LisaSamara

ой, с каким удовольствием прочла! такие факты очень хорошо открывают людей и делают симпатичных еще ближе и симпатичней image

высоты боюсь до паники, но самолеты и полеты на них люблю страстно! до сих пор жалею, что я не стюардесса image зато с удовольствием читаю дневники девушек, которые летают

А Вы, Лена, теперь для меня неразрывно связаны со звездами, романтикой и далекими мирами - это ж так здорово!

Спасибо! image

Уже не раз благодарила этот проект за то, что так много нового узнаю о Мастерах! И очень радует, что они становятся ближе и интересней!

Очень хорошо написали, Лена! А какая Вы смелая! Успехов Вам и красоты!

Надя! Спасибо за тёплые слова и пожелания! image
А проект удивительный и очень полезный!
Ах, жаль совсем мало времени, чтобы прогуляться по блогам мастеров.

Лена! С большим удовольствием прочитала о Вас! Какая Вы решительная - прыгнуть с парашютом.. я вот иногда просто спрашиваю себя - хотела бы я прыгнуть.. и мне внутри кто-то отвечает - ты на велике-то боишься.. а тут..
А Вы - молодец!

{#} Спасибо, Мария! Тут не в решительности и не в смелости дело, а в сильном желании, можно сказать мечте image

Елена, очень рада была вас узнать чуть ближе! А про чувство юмора, такое живое и слегка ироничное по своей сути - не написали.

image есть немного, это у меня от папы.
А теперь я иду к вам ! Знакомиться ближе! image

Лена, как Вы чудесно о себе написали! С большим удовольствием познакомилась с Вами поближе image Я заглядываю в Ваш магазин - у Вас золотые руки.

Про "облажаться в одиночку" - прямо рассмеялась, а насчет того, что Ваша семья любит вязание, потому что мама занята и не делает замечаний, так это и про меня тоже image

Успехов Вам в творчестве имного благодарных покупателей!

Тенечка, спасибо!
Я очень впечатлена Вашими работами. Так красиво, гармонично, тонко! Восторг!
И Вам желаю вдохновения неиссякаемого и успеха коммерческого image

Интересная эстафета...! {#} Вот случайно узнала о Вас из рассылки... Елена, Вы -молодец! Вот хоть взять прыжок с папрашютом - это вообще для меня , трусихи, вообще за гранью разумного... На заднем сиденье автомобиля - нет, ни за что! только справа, штурманом{#} ... Работы - класс! Удачи Вам!

Ирина, спасибо!
Меня даже штурманом не берут {#}
Ах, какая у Вас кошка Матрёна{#} и Рокер, и Моряк - класс!

Лариса - сумки ручной работы!

Лена! Спасибо за стихотворение, за ваши 20 факторов!!! (Что и говорить ... не ко всем они дошли... {#} ....) А вот стих... сейчас зачитала своему младшему 30-летнему сыну! Посмеялись от души! А я вот писательство бросила - много было трагедий в жизни... Леночка! Ваши изделия удивительны, говорю как специалист - я с 6 лет вяжу... Удачи вам! С наступающим Новым 2015 годом! Пусть он принесет вам только прекрасное настроение, творческие победы и благо в ваш дом!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз