Первая валяная шляпка удалась:)))

Первая валяная шляпка удалась:))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет!

На днях закончила новенького мишу. Он задумывался как Травник. Но в процессе получился Лесничий. В общем то недалеко от образа, оба живут в лесу, собирают травы и т.д. 

И вот когда встал вопрос о головном уборе, я задумалась. Сшить? нееет...не то.... А валять шляпки я не умею. Вернее не так. Не "не умею",  а "никогда не пробовала" ))  И вот я решила, что момент настал!

Проштудировала в инете пару тройку мастер-классов на эту тему, но нашла только как свалять взрослую шляпу или носки )) Но в общем то принцип то же. Нарисовала выкройку и приступила. И вот что в итоге получилось

процесс, мишка

процесс работы, шляпка

мишки тедди

По моему очень даже удачно. Настоящая шляпочка лесничьего )) Думаю, будут ещё эксперименты с валяными шляпочками. Очень мне понравился процесс ))

Всем удачных выходных )) Пока пока

Комментарии (24)

Замечательная шляпа получилась! С почином! (а смотрится как буд-то и не первая вовсе....)

Даша, спасибоimage Это хорошо image

Ирина, шапочка получилась чудесная... Если что опять задумаете с валянием , обращайтесь- помогу советом , а может быть и наглядно, ., если вам будет интересно М ы же совсем рядом.{#}

Елена, спасибо большое! Теперь буду знать, к кому бежатьimage

А мне если честно шляпка не нравиться совсем, точнее на Мишке, но каждому свое наверное((( А мишка просто чудо!)

Это точно - каждому своё{#}. А за комплимент спасибоimage

Очень хороший Лесничий! И шапочка замечательная!image

Надежда, спасибочки{#}

Ирина, он такой милый, не грустный совсем, шляпка точно удалась, мне так нравится!{#}

Лиза, спасибо! Я тоже так думаю. Он не грустный, а просто добрый и сострадающийimage

Шляпка замечательная!{#}

Такой милый Лесничий.. Любоваться только!{#}

Алёна, спасибо! Я так рада, что понравилсяimage )

Анна Ширяева 16.10.2014

Ирина, у Вас получился очень милый персонаж{#}{#}

Я тоже недавно искала МК по валянию шляпок, толком ничего не нашла, поэтому сшила ее из фетра{#}

Аня, спасибо!image ))

Вот здесь гляньте. http://mishkiteddy.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA/

По этой технологии валяют и взрослые шляпы, и форму можно задать абсолютно любую.

Анна Ширяева 16.10.2014

Ирина, спасибо большое за МК, не видела такого! Надо будет как-то попробовать свалять свою первую шляпку{#}

Обязательно пробуйте! Это так увлекательноimage У меня шаблоном были морковкиimage

Красота какая! Шляпа идеально вписалась в образ! И валенки- бурки такие колоритные!..

Алина, спасибо! Хотя я на шляпу два дня ходила смотрела. Потом решила, что она всё таки вписаласьimage ))

А валенки - это не валенкиimage Они как бы...эээ...сапоги -болотникиimage )) Он же по болотам ходит, травы собирает...Но вот такие получились болотники, что и не понятно, что не валенкиimage )))

Все равно ОЧЕНЬ эффектно!! Немного лесничий-травник, а немного что-то от эльфа... хотя это, по-моему, взаимодополняемо..image

Во во, я тоже про эльфа думала, но поскольку наши родные персонажи мне ближе, решила, пусть будет лесничий. Тем более, что занимаются они с эльфами одним и тем жеimage ))

Ирина, здравствуйте! Это настоящее чудо!!! Такой удивительный сказочный персонаж получился, такой добрый лесной волшебник!))) Шапочка, сапожки и птичка - все чудесное!

Анастасия, добрый день!

Спасибо, нам очень приятноimage )) Муж правда, когда глянул на него, сказал "Ир, а чё он такой грустный грусный, как будто щас того..." Закатил глаза вверх и показал пальцем в небоimage ))) На что я как обычно ответила, что он инчего не понимает в картофельных очисткахimage )))

Мне самой жутко нравится, какой получился. Именно персонажimage )) Спасибо!

Svetlana Zheleznova 16.10.2014

Он не грустный, а задумчивый и переживает за зверей и птиц в лесу, он мне напомнил Стихотворение Лесной плакунчик, по моему один в один{#} мое любимое, тк я плакса в детстве была{#}

Ой, Светлана, вы меня опередилиimage )) Я там внизу Лизе тоже так ответилаimage ) Что он не грустный, а добрый и сострадающийimage ) А потом ваше сообщение прочла! В одну сторону смотримimage ))