Обновление пароля

>  >  >  > 20 фактов обо мне.

20 фактов обо мне.

19.10.2014 9:00     Просмотров: 844     Комментариев: 21     
20 фактов обо мне. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго дня!)

Приняла эстафету «20 фактов обо мне» от замечательной талантливой мастерицы Ирочки Щербаковой http://www.livemaster.ru/iren-toys.

Хорошая идея пришла кому-то в голову, позволяющая людям лучше узнать друг друга. Мне стало интересно, как давно возникло это движение.  Самое старое сообщение нашла на Яндексе. Ссылка уже не работает, но дату видно, значит движению уже не меньше шести лет.

20 фактов обо мне

Итак, что я могу рассказать о себе:

1. Я по гороскопу Водолей и вполне соответствую общим характеристикам этого знака, одна из них начинается так: " Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех, они живут на радуге. Больше того, они разобрали ее на части, исследовали каждый цвет и тем не менее продолжают в нее верить."

2. Родилась, выросла и живу в маленьком курортном городке на самом берегу Чёрного моря. Очень люблю свой край, хорошо знаю его, но при этом каждый год открываю новые места.

знакомство

3. Я сторонница ранних браков и стараюсь личным примером доказать правильность своего убеждения))) Послезавтра (21-го октября) у нас уже третья свадьба (серебряная) с одим и тем же человеком)) Первая состоялась в ЗАГСе, вторая в церкви, интервал между ними 8 лет, такая же разница у наших дочерей, через год после свадьбы - девочка!) В третий раз продолжать традицию не планирую)))

о себе

4. Из предыдущего пункта видно, что у меня двое детей - девочка и девочка)) Я их очень люблю, они у меня обе творческие и разносторонние личности. Старшей Катюшке уже 24 года, она работает дизайнером в рекламной компании в Барселоне. Очень целеустремлённая и способная девочка. Младшей Полинке 16 лет, она пока только определяется с профессией, возможно тоже станет дизайнером, а может быть переводчицей (в прошлом году заняла второе место на областной  олимпиаде по английскому языку), обе очень хорошо рисуют)

5. Я по образованию филолог, но работала по специальности только год. Дело в том, что планировала я своё будущее ещё при социализме, а потом пришлось перестраиваться вместе со всей страной)

6. Я мечтала найти работу, которая приносила бы в первую очередь чувство глубокого удовлетворения, и вот здесь, на Ярмарке Мастеров, смогла воплотить свою мечту в реальность, спасибо ЯМ за это!!!

7. Я до сих пор верю в Деда Мороза {#})) Каждый год пишу письма Санта Клаусу...из многолетнего опыта сделала вывод - Санта желания исполняет, но по принципу: "больше двух в руки не давать!". Я каждый год пишу пять, а он сбывает первые два! Естественно, теперь первые два по списку самые важные) Иногда Санта даже присылает ответы почтой) 

P.S. Если что, вот его адрес: Santa Claus Main Post Office
                                                              Arctic Circle
                                                              96930 Arctic Circle
                                                              Finland

8. Кстати, к валянию я пришла тоже через предновогоднее пожелание! И этому есть документальное подтверждение!

23-го декабря я загадала желание, 3-го января увидела первый мастер-класс, заказала шерсть и иглы, и уже в начале февраля сваляла своего первого зайца!)) Вот он 

Сразу мне показалось, что это шедевр))) Потом, когда я посмотрела как это делают люди, поняла, что нужно более тщательно прорабатывать детали, и я проработала))) 

А потом я поняла, что мне ещё учиться и учиться...с тех пор учусь каждый день с редкими выходными)

9. Постоянное сидение за работой вынуждает заставлять себя двигаться, а так как себя всегда жалко, то я попросила мужа, чтобы он заставлял меня! Почти каждый день мы выходим на прогулку к морю, благо набережная у нас около 3-х км. - есть куда гулять)) Море всегда приводит меня в восторг, оно каждый день разное, и я стала коллекционировать виды моря)

10. Я очень люблю читать! Даже если книга, которую я начала, окажется скучной, я всё равно дочитаю её до конца. Раньше, в доваляльный период, я читала много, а теперь нашла альтернативный способ - слушаю аудиокниги, этим летом прослушала всего Радзинского, восхищаюсь его талантом историка и литератора!

11. Я верю, что существуют люди без недостатков! Одного такого человека я знала - это моя бабушка. Её нет с нами уже 8 лет, но память о ней осталась самая светлая. Она иногда предупреждает нас о предстоящих событиях (хороших) являясь во сне. Я думаю, она сейчас Ангел)

12. Я 6 лет выдавала себя за Питера Пена, ведя переписку от его имени со своей младшей дочкой (он в своих письмах давал советы, иногда более авторитетные, чем родительские и в праздники оставлял подарки на окне). Из за того, что хотела сохранить эту переписку, была разоблачена...ребёнок, конечно был в сильном расстройстве, но потом простила мне мой обман, и сказала, что со своими детьми повторит этот опыт, но будет более тщательно соблюдать конспирацию))

13. Готовить я люблю, но отдаю предпочтение быстрым рецептам. Самый мой любимый десерт - тирамису, он всегда получается на отлично и имеет успех. Мой рецепт: 75 г. сахара, 3 яичных желтка, 250 г. маскарпоне, 3 чашки холодного кофе и две упаковки печенюшек савоярди. Мой секрет: печенюшку надо держать в кофе на сёт - раз, два, три и сразу вынимать.

Стол на праздники всегда стараюсь накрывать оригинально)

14. Я неизлечимый игрушкоман! Раньше, почти 20 лет, игрушки покупала абсолютно легально - для детей, а когда они выросли и у меня пропало прикрытие, стала покупать их для себя)) Когда мы теряемся в торговых центрах, все мои знают ГДЕ меня искать))

Я даже мечтала устроиться работать в игрушечный магазин)) Надо сказать, что муж мой об этом мечтал больше меня - ну невозможно покупать ВСЁ, что мне нравится! То, что у меня может появиться свой магазин игрушек и что я сама смогу их делать, я даже не мога себе представить. Ещё раз спасибо ЯМ за то, что помогли мечту сделать реальностью!) Теперь я чаще теряюсь в магазинах для творчества))

Немного из моей коллекции))

Они равномерно распределены по всему дому))

15. Мы всей семьёй очень любим путешествовать. Новые страны предпочитаем узнавать самостоятельно, без гидов, ориентируясь по картам и навигаторам)

16. Я влюблена в Париж! Первый раз мы были там всего три дня, это ничтожно мало! В прошлом году прожили там 10 дней, этого тоже мало... Теперь я изучаю историю Франции - знаю уже почти всё о Французской революции и о Наполеоне)) Мечтаю побывать в Провансе и встретить Новый Год в Париже)

17. У меня есть кошка и собака. Кошка живёт в доме, собака на улице, поэтому вполне уживаются))

18. Из своего жизненного опыта поняла, жаловаться на жизнь - пустое занятие! Нужно из всех испытаний извлекать уроки и верить, что трудности предназначены для того, чтобы сделать нас сильнее.

19. Я не люблю политику, фильмы ужасов, сидеть и стоять в очередях, жирную еду, конфеты "Ассорти", вокзалы и поезда, сырость и шумные мероприятия, предпочитаю праздники в узком кругу, где никто не чувствует себя лишним.

20. И о приятном)) Очень люблю наряжать ёлку, упаковывать подарки, гиацинты,  старые комедии, всевозможные шарфики и шали, ходить в лес за шиповником и грибами...этот список я могу продолжать вечно))

Спасибо, что зашли ко мне в гости!) Если бы можно было, я бы угостила Вас чаем))

Передаю эстафету своей тёзке, землячке и талантливой мастерице Ирине Безжон http://www.livemaster.ru/fromBezzhon

Надеюсь, эта замечательная акция не прервётся и поможет нам всем здесь перезнакомиться {#} ))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз