Викторианская мода. Часть 1

Сегодня я хочу представить вам подборку платьев 1840-1890 годов. Я обожаю Викторианскую эпоху, и у меня скопилось огромное количество материала, которым я хочу поделиться. Желаю приятного просмотра!

Платье 1840 года

викторианская эпоха

Платье 1845 года

викторианская мода

Платье 1850 года

Платье 1850 года

Платье 1850 года

Платье 1850 года

Платье 1855 года

Платье 1858 года

Платье 1858 года

Платье 1860 года

Платье 1860 года

Платье 1864 года

Платье 1864 года

Платье 1864 года

Платье 1865 года

Платье 1866 года

Платье 1866 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1870 года

Платье 1872 года

Платье 1875 года

Продолжение следует...

Комментарии (38)
Мария 26.03.2017
Спасибо, великолепные платья)

Замечательная подборка. Спасибо большое. Как хорошо, что я на нее наткнулась - дочке нужно платье с кринолином 1850-1860гг.. Присмотрела пару подходящих моделей. Утащила в закладки. Вот только одно из платьев мне кажется из другой эпохи. 15 или 16 фото снизу, светло-светло-салатовое с веточками распашное платье. По-моему там панье, а не тюрнюр или кринолин.

Интересно, а как выглядела детская мода, какими были платья для девочек.{#}{#}{#}Возможно были какие то цветовые предпочтения..что включал в себя парадный и повседневный костюм для юных леди.

Да, таким нарядам нужно соответствовать. Как минимум...{#}

Наталья 25.10.2014

Красота! Столько идей! Я как раз дочке летом обещала (если она хорошо ГИА сдаст) сшитиь платье Викторианской эпохи.

Очень интересно, спасибо!

Безумно мило! Но как же они это носили? А ещё танцевали в этом, кондишенов не было, что от веера толку?.. Крутые были наши предки!))
Olga Maya (251733) 17.10.2014

Чудесно, здорово - будет возможность, продолжите публикацию!

Просто ах! Такое все женственное, изящное. Кружева, корсеты, викторианская эпоха... Нет, эта тема никогда не надоест! Даже жалею, что так "опоздала" родиться, вот бы хоть на денек оказаться в той эпохе! Спасибо за публикацию!
Уруру, красотища... Как жаль, что сейчас такое нельзя надеть хотя бы на прогулку в парк...
belayamedvediza 16.10.2014

Какая красота! Рюшки, оборки, обтачки, крой. Просто ах! Огромное Вам спасибо!

Raritet-me (rarities) 16.10.2014

Мне даже и не хочется думать насколько это не практично в наши дни ....

Просто любуюсь !!!{#} Хоть на денёк бы в такое приодеться ...{#}

ирина 16.10.2014

какая красота. Особенно понравилось серо-голубое с маленькой сумочкой. Вот бы покрасоваться в таких нарядах, хотя бы на фотосессии.

Ольга (ollaa) 16.10.2014

60е больше понравились, чем 70е

Турнюры - это все же черезчур; хороши, как дань моде, не больше.

А я, наверное, уже городская сумасшедшая - с меня станется надеть понравившееся платье {#}

YasNa 16.10.2014

Да, девочки, присматриваем себе чердачки и шляпы))

Спасибо, посмотрела с удовольствием! Рассматривать и рассматривать)))

Спасибо за подборку! Платья восхитительные!!

Очень позабавила фотография, где в кадр попала девушка в джинсах))) Очень наглядно: от ЧЕГО ушли и к ЧЕМУ пришли....

Спасибо за подборку! Очень хороши!

Впечатляет!Утащила к себе,буду повторять.Спасибо!{#}

Nata-Li (Наталия) 16.10.2014

Ах, эти тюрнюры... просто мечта!

Чудесная подборка! Каждое платье по-своему неповторимо, хотя их и связывает одна эпоха.

YasNa 16.10.2014

Красивые, я б в некоторых и сейчас ходила, недавно в магазине видела платье стилизованное под ту эпоху, в обычном магазине, я бы зацепила, но размерчик маленький был, пофотала, надеюсь повторить, уже и кружева приглядываю....Чувствую быть мне к старости "городской сумашедшей" с такими пристрастиями....))))

вот только интересно как в мозгу возникает создать платье на девушку-кентавра?

городской сумасшедшей)))мне тоже так хочется иногда ей побыть, вот-вот наверное только к старости решусь)))

Спасибо огромное, за такую красивую и вдохновляющую подборку! Всегда хотела родится в ту эпоху, и носить такие шедевры!
СОВа (Оксана) 16.10.2014

Интересная подборка.

Хотелось бы еще малую толику описания и текстов.

Julia T (komodiki) 16.10.2014

Ооо, потрясающе! Я тоже почитательница викторианских платьев. Больше всего понравилось синее с белым в начале подборки и ярко-фиолетовое в середине.

отличная подборка! Платья просто шикарные!! Но...как хорошо, что теперь в них не походишь, - тюрнюры это ж же ужоСimage таскать на пояснице жесткую конструкцию. Кстати, в них и посидеть у дам нормально не получалось: вальяжная поза, привалившейся на бок, как раз от тюрнюра. Музейные реликвии, пробуждающие вдохновение, трепет и восторгimage Спасибо огромное за публикацию.

Очень красиво, посмотрела с удовольствием{#} Спасибо!

Татьяна 16.10.2014

Изыскано. Прекрасно. Безумно хочется такое,вот это и вон то еще {#} . Спасибо за радость от просмотра

Ganozis 16.10.2014

Как ни странно, в этих платьях уже заметно влияние начавшейся эры технической революции. Если сравнить их с кринолинами, которые носили на 100-150 лет раньше, заметно, что ткани более легкие, юбки, пусть на несколько сантиметров, но не доходят до земли. В целом платья производят более легкое, более активное впечатление, чем наряды, которые носили до этого.
Кроме того, заметно, что швейные машинки, активно входят в обиход портных.

И хотя до коротких юбок и купальников бикини еще очень далеко, первые крохотные шажки в этом направлении были сделаны именно в эту эпоху.

Великолепная подборка, отличный источник вдохновения, большое спасибо!

BEAUTY WOOL 16.10.2014

Очень интересные платья! Да, действительно жаль, что сейчас в таких не походишь.{#}

А мне жель, что такое не шьют.Я бы с удовольствием такие шила и ввышивала. Наверное- не шила, а создавала!!! Может кому надо??? Ну очень хочется такое сделать и чтобы оно носилось!!!!

Спасибо за такую чудесную публикацию, платья потрясающе красивые! Жаль, что сейчас в таких не походишь. {#}

Nadja Anikanova 16.10.2014

Некоторые модели очень милые и даже элегантные. Хотя длинное платье - это рассадник инфекции, которая собирается с пола, мостовой. Не гигиенично. И турнюры тоже, на мой взгляд, деталь нарядов тех времён неудобная. С искусственно расширенными бёдрами не пройдёшь в дверь или слишком выпуклым задом кого-ниубдь заденешь.

и мне жаль очень!(((даже шляпку оденешь - уже видишь реакцию людей..по крайней мере у нас в маленьком городке...

Raritet-me (rarities) 16.10.2014

Действительно ,соглашусть с Sophiko_Perfumes(Magic-Aromas),реакция у людей даже на шляпки в маленьких городах бывает неодназначная {#}. А ещё замечала ,что и на солнцезащитные очки зимой .Всегда их зимой в солнечный день ношу и знаю не по наслышке.{#}

Ольга, носить солнцезащитные очки в солнечный зимний день правильно. Глаза надо беречь от УФ-лучей, зимой они даже сильнее. Просто никого не слушайте.