Обновление пароля

>  >  >  > Новая работа "Отчий дом"

Новая работа "Отчий дом"

15.10.2014 16:35     Просмотров: 1265     Комментариев: 46     

Всем доброго дня! 

Как и обещала, показываю и рассказываю про свою новую работу: панно "Отчий дом".

Предисловие. 

Мы с мамой придумывали как поздравить нашу бабушку с 90-летним юбилеем. И поняли, что материальные блага ей уже не интересны, надо было придумать что-то запоминающееся, чтобы за душу взяло.. Мама приехала к нам в Иркутск (мама и бабушка живут в Усть-Илимске) , привезла с собой видеокамеру и сняла поздравления от всех родственников живущих здесь. Потом съездила на родину бабушки в п.Труженик, там баба родилась и выросла, и там же похоронены ее родители. Получается, что я с маминой стороны закоренелая сибирячка) Дом, в котором жила бабуля, стоит и по сей день, что-то изменилось, переделалось, но общий вид остался почти неизменным, и что меня удивило: лиственичные столбы, которые были поставлены для ворот, до сих пор стоят, им уже точно больше 100 лет! Это мы поняли по офтографиям: старым и современным. Мама сняла на видео и фото дом, передали мне фотографию и моя задача была сделать лепной дом, но таким как он был раньше. И вот что у меня получилось. Старых фотографий было немного.

Сначала из глины раскатывается основа, потом к ней поэтапно лепятся все детали.

панно

отчий дом

все этапы не стала снимать, торопилась..

Идея была сделать панно в виде объемной старой фтотографии. Мне хотелось чтобы в нем был дух старого времени..

своих прабабушку и прадедушку пыталась сделать похожими, но они такие крошечные, что только отдаленно может быть)

image

image

image

image

Панно получилось немного грустным, и чтобы добавить немного улыбки, окошки я сделала из флюоресцетной глины, вот что бабушка будет видеть когда выключит свет)

image

правда эффект свечения очень недолгий, минут 10, но главное - первое впечатление!

image

Подарок конечно бабушке понравился, она совершенно не ожидала получить такой сюрприз. Вообщем я счастлива {#}

Мне теперь захотелось сделать в таком стиле дом папиных родителей, именно там я проводила лето.

Думаю, я буду брать заказы на такие панно, только после Нового года.

Благодарю за внимание, буду рада комментариям, оценкам и критике.

Гульнара. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз