"Одеваем" свою швейную машинку

Начну издалека. Совсем недавно была в гостях у своей мамы, которая очень любит шить и просто обожает свою швейную машину. Шьет моя мама постоянно, и соответственно машинка все время стоит на виду. Иногда ее швейное место выглядит не совсем "эстетично".

Задумавшись над вопросом обустройства рабочего места своей мамочки, решила я "пойти" в "виртуальную библиотеку" — наш любимый интернет и начать с поиска идей по пошиву чехла на швейную машинку. Сколько же я там нашла прекрасный вещей! И вот некоторыми из них очень захотелось с вами поделиться. Многие, возможно, вам уже знакомы, а некоторые наверняка вы увидите впервые.

Приятного просмотра! А я побежала воплощать эти идеи в жизнь...

идеи

идеи для вдохновения

идеи для творчества

как сшить

сшить своими руками

как сшить чехол

чехол на машину

швейная машинка

интересно

Комментарии (96)
Сусидко Елена 30.11.2014

Красотища!

порадовала подборочка для швеи то что нужно! хотелось кожу увидеть!

Спасибо за вдохновляющие идеи! Я вот несколько лет не могла собраться с силами и сшить-таки своей труженице домик. Ну вот, наконец... Налюбовалась на вашу подборку, и вот результат!

Всё, пошла шить!

Ялинка 20.10.2014

эх, ну почему публикация попалась так поздно??? когда мне потребовалась идея для подарка, обошлась простой геометрией.... а тут волшебные идеи!

покажу, что у меня вышло:

Birma (Елена) 20.10.2014
Какая замечательная подборка! Спасибо! Девочки, что поделились своими творениями, какие же вы молодцы! Очень красиво )))))))

Сколько любви к машинкам! Сколько вдохновенья! Спасибо!!!

Домики!Гениально!Надо сшить!!!!!!!!!!!!

Юдина Тамара 19.10.2014

Очень симпатичные чехлы{#}

Спасибо за подборку{#}

Какие замечательные идеи! Спасибо, Анна! Спасибо всем, кто поделился фотографиями своей "одетой" машинки! Мне тоже ужасно захотелось одеть свою! Надо это осуществить!{#}

Прекрасная подборка! Некоторые варианты очень запали в душу. Наверное надо шить! Респект автору подборки!

{#}

Очень нравится подборочка. Комментаторы тоже умнички, одели своих красавиц.

Ну и я ничего. Вот моя ласточка, в домике поселилась. Освещение хреновое неудачное.

Юдина Тамара 19.10.2014

Какой милый домик!{#}

Я тоже хочу что-то подобное, чтобы для переноски своя ручка использовалась...

Какие симпатичные домики для машинки! С удовольствием посмотрела и вдохновилась!

Очень красиво!

А я маме, на 8 марта шила вот такой чехол с кармашками, "крышечкой" на липучках для ручки и игольницей-тыковкой:

Мама была очень рада такому весеннему подарку image

Вы меня просто сразили наповал! Себе сошью обязательно , а идея с закрывашкой для ручки просто контрольный выстрел!

Ялинка 20.10.2014

каждая мама порадовалась бы такой рукодельной дочке!image

Ой! Глаза разбегаются{#} Столько замечательных идей{#}

Ну, это для тех, кто не пользуется машинкой постоянно...А мне ее только на ночь закрывать....Чтобы "поспала"{#}{#}...

Классно! Мне очень!!!!

Спасибо огромное! У меня как раз новая машинка в коробке стоит{#} а тут такие прекрасные идеи!

Здорово!!!{#}

Как здорово! Спасибо,что поделились.Даже,если на рабочем столе "не совсем порядок" с такими веселыми чехлами это будет незаметноimage )

Люблю вязать 16.10.2014
Прелесть какая! Захотелось одеть в такие весёлые одежки весь свой машинный парк. Спасибо за подборку!

Замечательные идеи!!!!!!!!!!!!!!!!! {#}Такое все крвсивое!!!!!!!!!!!!!! {#}Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!{#}

Симптичная подборка! Очень нужные чехольчики. Я шью чехлы не только для шв.машин, но и для оверлоков, т.к. оверлоки иногда идут без чехлов, а пылятся очень быстро. Хотела добавить фото своих чехольчиков, но почему-то не получилось. Фото на "Лоскутик72" на ярмарке. Бертинка

Замечательные чехлы.Да только времени не хватает , чтобы еще и чехол сшить{#}

Боже, какая красота, спасибо за идеи!

Просто суперские одежды))))) теперь есть идея подарка для рукодельницы)))спасибо!

Спасибо большое! Такой позитив,и очень интересные идеи.Да и глаз порадовали.

Спасибо!

Классно!!! Все очень понравилось!

BEAUTY WOOL 15.10.2014

Очень классные идеи!!! Спасибо!{#}

Praguetime 15.10.2014

Красивая одежда для настоящей труженицы!

Представьте, сколько машинка шьёт одёжки….?

Она и сама, порой, хочет красиво одеться….только молчит….

Молодцы хозяюшки, которые это понимают. !!!

Спасибо за идеи!

А вот моя)

Настоящее украшение комнаты, какая вы молодец!!!

Юдина Тамара 19.10.2014

Как мило{#}

Какая красота!!!

Какая красотища!!!! Стоит тоже подумать на эту тему и что нибудь сообразить для своей швейной машинки. Спасибо за идеи!

Спасибо за то, что не забываем украшать самое главное -рабочий инструмент )))))

Izica Design 14.10.2014

Здорово )) Мне прямо стыдно стало перед своей машинкой - она пашет-пашет, а одежку ей никак не сошью.

Симпатичные идеи! Я думаю, что эти идеи актуальны для тех, кто не каждый день шьет, либо нет специального помещения для шитья. Вот тогда , когда приходят гости, хочется прикрыть свою трудяжку! А если в наличии 5 машин в комнате, где только шьешь ты сама и другие люди там не бывают?

В любом случае спасибо за публикацию!

Сколько красоты, аж глаза разбежались! Мне тоже надо, буду выбирать )))))

Спасибо всем за теплые комментарии! Я очень рада, что моя публикация оказалась полезной!

Спасибо Анна! Сама давно хочу украсить свою машинку, но в другой технике. Уже все есть, кроме времени. А вот на тему сшитых чехлов я несколько лет назад где-то даже видела МК. Там мастерица взяла ткань для пэчворка, получилось очень красиво, что-то типа домика. Жаль, что у меня нет фото той работы, чтобы поделиться с Вами.

Еще раз огромное спасибо за красоту!

ElenaSilaeva 14.10.2014

Очень красиво, а заодно и дополнительный декорimage

Милые домики для швейных машинок! Спасибо за подборку.

Ух ты, как всё красиво-то! Молодцы, рукодельницы! Надо и своей малышке тоже наряд пошить)) У моей машинки нет чехла, так пакетик какой-то с вырезом для ручки, хотя машинка не из дешёвых - Сейко. Действительно, с чехлом приличным можно и не прятать)))

Спасибо! Парочка чехлов прямо в душу запали, теперь буду думать. Хочу чехол на оверлок и вышивальную машину, они пока томяться в шкафу - приходиться убирать после использования (шью не каждый день, но иногда прямо неделю не отрываясь..), а с чехлом вроде как и на столе оставить можно{#}

Мило, здорово!!! Все фото отличные. интересная тема!

Все такие красивые и аккуратные! Особенно домики выше всяких похвал! Спсибо за публикацию!

Турченко Анна 14.10.2014

Очень красиво! Много идей. Спасибо!!!{#}

Катерина 14.10.2014

Спасибо за идеи! Давно собираюсь сшить чехол для машинки!{#}

Просто прелесть! Вдохновило! Себе сошью в выходные

Vintage luxury 14.10.2014

Да, наши помошницы достойны таких замечательных одеяний!

HOBBIKI 14.10.2014

Идеи очень интересные, даже трудно выбрать одну для себя, хочется все{#}

Изумительная подборка! Столько идей! Спасибо огромное!

Чудесные идеи! Глаза разбегаются, не знаешь, что и выбрать!

Спасибо!! Интересная подборочка!! Вот еще добавлю от себя

Юдина Тамара 19.10.2014

Здорово!

Целый органайзер{#}

Классные идеи! А вот моя, с вышивкой:

Никогда не задумывалась о такой вещи. Наверное, потому что редко шью. Посмотрела подборку, а ведь ведь действительно, хорошая штука! И идей много интересных. Спасибо, что показали image
Elena_Shumer 14.10.2014
Красота... давно мечтаю, может наконец соберусь сделать... или купить...

Очень понравилось предпоследнее фото - с красными пуговичками и оборочками. А у меня вот такая

Какая красота!!!

Красивый домик длч машинки, а организация проглядывает на заднем плане {#}

Ялинка 20.10.2014

шикарно!

Наталья 14.10.2014

Красота какая! Надо свою машинку тоже одеть. Домики особенно понравились. Спасибо за идею.

Все варианты очень хороши. А в первом фото я еще добавила по букетику цветов по обе стороны от ручки. Как будто корзина с цветами.

И правда! А я сразу и не заметила!

Первое фото- мечта!!! Спасибо, очень интересная подборка!!!

Спасибо за идеи! Для меня сейчас это очень актуально!

Кстати, у меня в магазине проходит аукцион на шикарное колье из жемчуга и кристаллов Swarovski. Присоединяйтесь, всем буду очень рада!

Подробности здесь http://www.livemaster.ru/topic/942505-auktsion-na-kole-snezhnaya-koroleva-s-nulya-do-zavtra-14-oktyabrya

Бабух Тамара 14.10.2014

Спасибо! Отличная подборка!

Да, идеи симпатичные. У меня три машинки, правда, одна в прочном пластиковом чехле, а вот оверлок и иглопробивная раздеты. Но мне кажется, если уж заморачиваться насчет чехла, то его надо делать функциональным, например, чтобы раскладывался в коврик для машинки + мешочек для мусора.

Ох ты, какие наряды!
Спасибо, за интересные идеи!

Спасибо за интересную и красочную подборку)) {#}Тоже захотелось "приодеть" свою любимую МАШИНКУ))

Спасибо огромное за подборку! Я уже месяц {#} в процессе подбора вариантов для такого чехла, а теперь ещё больше выбор {#}!

спасибо!!! несколько идей понравились настолько, что умоей машинки будет несколько чудесных нарядов)))

Татьяна 14.10.2014

И я тоже побежала воплощать, очень понравился чехол с пуговками - хочу такой же. спасибо за идею!

Просто замечательно!... Отличная идея, надо свою тоже нарядить))

Всё понравилось! А особенно- чехлы-домики!

Анна, спасибо, что поделились!{#}

Подали отличную идею! У меня тоже стоит машинка на столе, надо ее одеть.{#}

olga 14.10.2014

Ах!.... красота! Спасибо, Анна!

Замечательные идеи!!!{#}

Забавные.. {#}

Тоже бы такую своей любимице сделала.. только зачем?!{#} Ей отдыхать редко возможность дают.. Голышом постоит{#}

а я одела - отдыхает редко, но когда гости приходят - очень нужная вещь)

Идея ДОМИКА очень понравилась! СПАСИБО!

{#}

Marianadolls 14.10.2014

Как много замечательных идей! {#} Тоже захотелось "одеть" свою машинку! {#}

Идеи отличные!!!

Спасибо за подборку!

Идея интресная!

Первый вариант очень сипатичный и еще вот этот

Спасибо , что поделились.

Отличные одежки{#}

sakra063 22.11.2014

Мне тоже именно этот вариант из всех приглянулся!

Елена- L 14.10.2014

Какая прелесть! Я даже не задумывалась, что чехол для швейной машины может быть таким украшением инерьера!

Действительно, сколько прекрасных идей! Спасибо! Домик с занавесками шикарный!{#}{#}

Какие замечательные идеи! Спасибо, что поделились!

Здорово! {#} Очень понравились идеи!