Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

16.10.2014 17:11     Просмотров: 795     Комментариев: 26     
Эстафета

Здравствуйте, здравствуйте все-все-все!

Удивительно, я получила приглашение поучаствовать сразу от двух мастеров, к тому же в один день, причем я уверена, что они не договаривались))))) Наташа http://www.livemaster.ru/nataliyadibrova и Аня http://www.livemaster.ru/fannas, спасибо за приглашение! С удовольствием подхвачу и "пробегу свою дистанцию", хотя, честно говоря, писать - это не моё! Нет, писать-то я умею, а вот красиво писать... сей талант обошёл меня стороной, не зацепив и не оставив ни одного отпечатка, но, как говорится, "попытка - не пытка" эстафета

Да, и еще по моей просьбе муж дополнил своим взглядом со стороны мои факты о себе 20 фактов обо мне

Ну, с чего бы начать?

1. Я помню, как меня крестили. На тот момент мне было полтора года. Мои родные и близкие долгое время не верили, пока я не описала им в точности, как все происходило, с деталями - вместе со мной крестили еще 3х детей и это были мальчики, также были дополнительные мелкие детали происходящего, которые я отчетливо помню до сих пор - фантастика! Есть ещё несколько событий из моего раннего детства, которые яркими картинками застыли в моей памяти. Вообще, моя память в этом возрасте (лет до 3х) была гораздо лучше, ярче, образнее, я очень многое помню из этого времени.

(комментарии мужа: "Ну да, в три года обычную память поменяли на девичью")

2. Когда мне было 5 лет, я играла с полевыми мышами, родители садили картошку и наткнулись на мышиное гнездо, и давай я с этими маленькими голенькими мышатами играться, домик им устраивала, спать укладывала, перетаскивала с места на место. Господи, как представлю эту картину, аж передергивает - я сейчас панически боюсь мышей и они вызывают у меня стойкое отвращение.

(комментарии мужа: "Зато как героически ты выкинула пойманную Кузей мышку в унитаз. Всего каких-то сорок минут собирания с духом и три звонка мне. В общем, я тобой горжусь")

3. Я не умею водить машину, и ни разу в жизни не садилась за руль, чтобы попробовать. По жизни я - пассажир. Люблю смотреть по сторонам, любоваться картинкой за стеклом и никогда не устаю от этого, даже если этот маршрут повторяется изо дня в день, я все равно нахожу что-то новое - вот вчера, например, все деревья ещё были в листве, а сегодня почти все облетели.

Я - созерцатель.

(комментарии мужа: "С широко распахнутыми глазенками")

4. По различным восточно-зодиакальным гороскопам я Обезьяна и Лев. Видели когда-нибудь львиных игрунок?

(комментарии мужа: "Сходство поразительное, особенно по характеру")

личное

5. Не представляю, как я буду жить без "животинки". Кошки и собаки были в моей жизни всегда. К сожалению, сейчас у нас живет только котейка Кузя, и мы думаем завести собаку. Единственно, что муж хочет английского бульдога, а я хочу не менее английского кокер-спаниеля (такого, какой у меня был раньше). Я кошатница и собачница одновременно, и считаю, что человек, который не любит животных, потерян для общества, по крайней мере для меня.

(комментарии мужа: "Женщины ничего не понимают в суровой красоте английских бульдогов ")

6. У меня "топографический кретинизм" . Я могу затеряться даже в здании.

(комментарии мужа: "Может. Ненадолго")

7. Я никогда не ходила в лес одна именно потому, что боюсь там потеряться.

(комментарии мужа: "Возможно, иногда поможет шлейка. Ну такая, для маленьких детей ")

8. У меня сложные отношения с физикой, как говорит муж - в моей школе ее, похоже, не преподавали.

(комментарии мужа: "На учителе по химии в вашей школе тоже, видимо, сэкономили.")

9. Я плохо приспособлена к работам по сельскому хозяйству, и если меня оставить посреди деревни одну, то там я, скорее всего, и вымру. Ребенок города, что делать.

(комментарии мужа: "Ничо, собирательство ягод уже проходит в штатном режиме.")

10. Я очень терпеливая, меня сложно вывести из себя, но если это кому-то удалось, то держись - полетит все, что попалось мне под руку.

(комментарии мужа: "Один раз пострадала стена. Этому помогли табуретка, и мартини в метательнице ")

11. Мне не очень хорошо запоминаются книги и фильмы. Иногда я точно помню, что мне понравилась вот эта книга или фильм, но содержание не вспоминается. Поэтому я периодически пересматриваю и перечитываю самое любимое.

(комментарии мужа: "Про девичью память я уже упоминал.")

12. Я торопыга (как говорят близкие). Не умею ходить медленно, все домашние дела делаю бегом, и не понимаю, почему люди (муж ) не умеют также.

(комментарии мужа: "Если у кого-то шило в попе и ускоряющий вентилятор на спине, то это не у всех такие мутации.")

13. По образованию я педагог, но уже давно не работаю в школе. А вот привычка "включать училку" иногда вылазит наружу.

(комментарии мужа: "А-а-а-а!" /убегает с испуганными криками, но возвращается/)

14. Я мыслю образами и картинками.

(комментарии мужа: "Мой домашний дизайнер, чо.")

15. Умею вкусно готовить, но времени на это часто не хватает.

(комментарии мужа: "Сам, все сам, своими собственными руками (но еще реже) ")

16. У меня сложные отношения с домовым, сначала он настороженно привыкал ко мне (даже притрагивался к ноге пару раз), затем откровенно пугал, а потом мирно спал на подушке рядом.

(комментарии мужа: "Ну так правильно, я домового хорошо понимаю, сам долго привыкал ")

17. Я азартная, нет, скорее увлекающаяся. Я могу с головой уйти в компьютерную игрушку на несколько вечеров подряд, а потом ругать себя за зря потраченное время. Поэтому в последнее время я стараюсь не влезать в такие игры вообще.

(комментарии мужа: "Еще и помощи иногда требует в прохождении! Правда, все реже. Растет ")

18. У меня замечательный сын, которому 25 лет. Живет он отдельно, в соседнем городе (50 минут езды на автобусе). Он знает, что со мной можно поговорить обо всем, на любую важную тему, я всегда ему помогу и посоветую. Для меня, как и для любой мамочки,он всегда останется маленьким ребенком.

(комментарии мужа: "Хороший парень, чо уж там")

19. Я очень сентиментальная, плачу, когда радуюсь и когда грущу. В общем, слезки у меня даже не раз-два, а на раз.

(комментарии мужа: "К счастью, высыхают слезки тоже быстро. Как этим женщинам удается так быстро эмоциональное состояние менять, вообще непонятно")

20. Я неисправимая оптимистка. Во всем ищу и нахожу позитив. Частенько во мне срабатывает принцип Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром": "Об этом я подумаю завтра..." Я не занимаюсь самокопанием, чтобы не усложнять то, что и так сложно. Поэтому мне со мной легко (и муж также считает, хотя и возмущается иногда ).

(комментарии мужа: /ласково гладит по голове и умудренно молчит/)

Уф, наконец-то, я дописала свои 20 фактов, а вы дочитали их до конца, благодарю за стойкость! плетеная сказка

Скажу по секрету, пишу с воскресенья - писатель во мне рождается с муками плетеная сказка Хотя, сейчас перечитала, и оказывается, я ещё многого о себе не рассказала... предлагаю начать эстафету " Следующие 20 фактов обо мне" - это я шутю, конечно плетеная сказкаплетеная сказкаплетеная сказка

А эстафету я хочу передать  Алле Капустиной Tigrenok и Ольге.

Девочки, хочется узнать о вас побольше, ловите эстафетную палочку.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз