> Журнал > Блоги > Персональные записи > История Флорадоры

История Флорадоры

13.10.2014 19:43     Просмотров: 458     Комментариев: 3     
История Флорадоры | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

- Наконец-то у нас свой дом. Свой дом! Ты понимаешь? У нас больше не будет переездов..- Она обнимала мужа, а он ласково гладил ее по голове « Милая моя, дорогая моя девочка, это самое меньшее, что я мог для тебя сделать…»- И сад со старой яблоней и деревянная открытая терраса…, а там я посажу розы и обязательно клубнику…Помнишь, ту свежую клубнику….

…Она оглядела свою спальню и улыбнулась. «Как хорошо, что дом большой и у меня может быть своя комната, где ты никому не мешаешь, где можно читать хоть да утра…» Комнатка была не большая, но очень уютная и светлая.А главное

обставлена Ею самой, все, начиная с каждой мелочи…Кованая кровать, тумбочка розового дерева , где неизменно лежит книга, и примостились два плюшевых мишки, туалетный столик с зеркалом в резной раме, настоящие духи с ее любимыми медово-цветочным ароматом. Но самой большой гордостью была антикварная витрина с куклами. Куклы были разные. Но все одинаково любимые. Куклы…

….-Доченька, просыпайся. Мы сегодня переезжаем- мама виновато смотрела на дочь- Нам надо собрать чемоданы и .., постарайся не растаивать отца, у него был тяжелый день… Отец был военный. Эту профессию она ненавидела… « У меня не будет мужа-военного» Но судьба распорядилась иначе…

…- Нечего баловать девчонку! Куклу ей подавай, платье, баловство все это..
 У Нее никогда не было куклы , мишки, да что и говорить, у Нее не было красивого платья, туфелек, белых носочков. Сколько Она помнила себя, у нее были теплые коричневые чулки и суконные боты…Конфеты Она получала два раза в год : на день рождения и на Новый год… Казенная комната, казенная кровать с неудобным матрацем и подушкой, казенное постельное белье, казенная алюминиевая посуда… А когда приходила в гости к подружке, то самая простая фарфоровая чашка казалась Ей роскошью. Иногда подружка давала подержать Ей куклу…Кукла была Ее любовью. Она обажала в ней  все: мягкие волосы, синие как море глаза, черные ресницы, а платья…шелковые платья с кружевом, тонкие батистовые панталончики, туфельки с бантами, шляпки-чепчики…

Девочка тащила тяжелый чемодан к военной машине…
 -Деточка, подожди- бабушка подружки , запыхавшись подошла к Ней -На возьми, пусть тебе это будет доброй памятью о нас- и бабушка протянула Ей куклу, ту самую куклу с фарфоровой головой и синими как море глазами…
 -Анька, дрянная девчонка, что ты там возишься, растяпа- кричал, покрасневший от злости отец- Что это? Кукла? И из-за нее мы непременно опоздаем на поезд!- Схватив куклу за руку, отец со всей силы ударил ее об лестницу…

…Мертвая кукла покатилась вниз...Не чуя под собой ног Аня сбежала по лестнице, схватила куклу и прижимая ее к себе, рыдая, села в машину.
Шли года... Иногда Она доставала украдкой бедную куклу из коробки и по Её щекам текли слезы...
 Анна оторвала взгляд от своей витринки, где стояли настоящие антикварочки,  и  новые куклы от именитых мастеров...
 « Осень, последние яблоки уже собрали…Ах, какие у нас яблоки да еще и мед с соседней пасеки…» Она любила эти ароматы осени. Аромат поздних яблок, меда, корицы.. « Я хочу такие духи и чтобы, обязательно, в старинном флаконе…»
Стук в дверь отвлек ЕЕ от мыслей..
- Ты еще не легла?- муж нежно поцеловал Ей волосы- Как от тебя вкусно пахнет… Сегодня я хочу быть с тобой… Посмотри- муж улыбался- Посмотри. Я думаю, тебе понравится…

Коробка, знакомая коробка… Кукла. Та Кукла с фарфоровой головой , синими как море глазами, черными ресницами, шелковым платьем , батистовыми панталончиками и маленький старинный флакончик духов с ароматом поздних яблок, меда и корицы…

Особую благодарность выражаю мастеру-парфюмеру Татьяне за создание неповторимого аромата для куклы и описанию этой истории

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ага! Изменила!!Изменила! Дополнила! Теперь у нас соавторство, да? Класс! Нравится мне очень!

Ну, разве только пару словечек! А так, все ты....

На одном дыхании с замиранием в сердце! Забрала в избранное, буду перечитывать еще и еще.... Спасибо за эту историю!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз