Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета " 20 фактов обо мне."

Эстафета " 20 фактов обо мне."

13.10.2014 15:16     Просмотров: 1679     Комментариев: 20     
Эстафета

Принимаю эстафету от  Сёлье( Наталия)!  Два дня думала, что же рассказать о себе.. Набросала пунктики  и надеюсь,  вам будет не скучно читать эти 20 фактов обо мне.  И так начнёмссс..

1.  Приятно познакомиться, меня зовут Светлана!   Друзья зовут- Светляк, Белка( бешенная)..20 фактов обо мне Рождённая Овном в год Кабана"... имею свиное рыло, но золотое сердце..."- дословная цитата из гороскопа! Что ж- жираааф большооой , ему видней! Ну а если одним словом..., то один старичёк сказал про меня , что я вымирающий вид человечеста- альтруист.  С годами стала понимать, что он прав, но если замечаю, что кто то начал использовать это моё качество в неприятных мне целях , то я закрываю перед этим человеком дверь навсегда !

эстафета

2. Родилась я в прекрасной и уютной стране- Эстония!  Об Эстонии могу рассказывать бесконечно, но скажу одно - наш народ чтит национальные традиции! Приезжайте , увидите всё своими глазами!

Мой родной город Нарва, что граничит с российским городом Ивангород.   Да..да... та самая Нарва, где Пётр Первый прорубил то самое " окно в Европу".   

3. Третий факт  обо мне!  Судьба и любовь закинула меня в Швецию.  Если Эстония это моё сердце, то Швеция это моя душа!  Ах, Швеция- волшебная страна, страна Троллей и танцующих Белых Эльфов. Тут живут Нильс с гусями , дочь разбойника Ронья и Пеппи Длинныйчулок, а проезжая по центру Стокгольма , всегда интуитивно смотришь на крыши и ждёшь, что  Карлсон помашет тебе рукой.!   Вокруг меня природа, море, леса, озёра, чистый воздух, покой и добрые люди! Просыпаюсь под пение птиц, в саду бродят олени, белки цокают и ждут гостинцев. Одим словом, Швеция страна  непуганных оленей, грибов, ягод и рыбы! 

4.  Люблю море, жить  не могу без моря. Мне нужен его запах, шум волн .  Лучший отдых для меня необитамый островок в Швеции, палатка, костёр, картошечка на углях да с кусочком сливочного маслица, потрясающий закат, а утром по волнам  навстречу солнцу  и солёный поцелуй моря на губах....

5. Что меня раздражает, так это непунктуальность. Я ценю  жизнь и каждая минута, проведённая в бесцельном ожидании опаздывающего человека, для меня  как нож в сердце.

6.  Моя страсть- рыбалка!   Сразу предупреждаю,  не надо со мной спорить  на рыбалке, кто больше поймает...  Муж, его родственники и друзья уже проиграли...

7. Моя мечта- погладить дельфина! У меня даже сон был, как я в море его глажу по спинке ,чувствую его тепло, смотрю в его глаза, слышу его " разговор"...   Этот сон был на столько реальным, что проснувшись ,  мои руки помнили эти прикосновения и помнят до сих пор.

8. Чем горжусь? Сыном!  Сыну 18 лет, последний 12 год учёбы в гимназии .  Я не знаю, что значит долбить уроки с ребёнком, мой сын учился, учится и будет учиться сам! В гимназии учителя отзываются о нём как об самом интелигентном парне и говорят мне спасибо.  Мне есть чем гордится- сыном Кириллом!

9. Мои животные.   Кот Инокентий, а попросту Коша, перс- белоснежное чудо, любимчик и ласковый говорун.   Собака или как я говорю собакля-   Йя-Йо Сакура Широ Чико японская Акита Ину- наша Чико,  Чучундриик, Чикушка, доча, второе белоснежное чудо. И если Коша наше " успокоительное", то Чико - это заряд позитива! 

10. Какое я животное. Я Белка.  Люблю пошалитьНе могу сидеть без дела. В  сезон  грибов и ягод меня не остановит даже срочный заказ ... Я как истинная Белка думаю про грибочки, ягодки, орешки и всякие заготовочки, всё в дупло... Но если кто то тронет моих родных и друзей, Белка превращается в Волчицу...

11Люблю готовить! Внезапные гости для меня не трагедия, за 30 минут я все приготовлю  и накрою на стол , а там и десерт на подходе... 

12 Где хочу побывать... Хочу в Шотландию, в горные районы. Хочу  побывать в Грузии и попробовать их порясающую кухню!  Мечтаю съездить в Украину , увидеть свою подружку мастера вышивки Наташу из  города Дрогобич, хочу скупить там ВСЁ, что мне надо для творчества, налопаться  настоящих домашних пельменей, выпить рюмку горилки, закусить салом -тогда можно и в Казахстан рвануть. Казахстан город Актау- там тоже дорогие мне люди, девочки с которыми я познакомилась в интернете, мои покупатели и мастера- Наташа Нугманова, Оля Гаврильченко, Юля Путнева...  Ну и на обратном пути, можно на пару дней завернуть на Фиджи... поваляться на пляже, поплавать в прозрачной водичке, погонять кокосовых крабов и питаться одними манго.

13 Ну плавненько перейду на творчество.. Детство, школа, Дворец пионеров в городской Ратуше, кружок Мягкой игрушки...  Уроки труда ненавидела всей душой, видимо сказывалось ощущение обязаловки- все делаем это и то... Никакого полёта фантазии и душевного удовлетворения у меня, ещё ребёнка...  В кружке, же я отрывалась по полной..  Мои работы отправляли на ВДНХ, но ни одной оттуда не вернулось, что вызвало чувство разочарования, но любовь к игрушкам ручной работы останется в моём сердце навсегда! 

14. Начало. Вышивка как спасение! Первый раз(осознанно) за иглу взялась лет 15 назад..  Одиночество, реактивный артроз ног, боли, чувство безысходности , жизнь как болото... Пошла в магазин и увидела схемы вышивки... Купила схему, мулине, иглы и села вышивать... Вышивала на автомате, пока не начинала засыпать.. Со стороны казалось что в моей голове полный вакуум, но мозг лихорадочно работал и искал выход из сложившейся ситуации.. Через несколько дней начала видеть и понимать, что вышиваю, плохие мысли ушли на задний план ... С каждым стежком я начинала осознавать, что многие проблемы..это и не проблемы вовсе, а так.. небольшие трудности... Нет смысла долбить стену, если её можно просто обойти и идти дальше, оставив всё плохое позади... Так вышивка стала моим хобби..

15 . Муж, вышивка гладью и тапочки острова Муху.  С мужем познакомилась почти 7 лет назад, он эстонец  и его родители с островов Муху и Сааремаа. Пять лет назад, разглядывая мою очередную картину крестиком, он вдруг выдаёт- ты поедешь учиться делать национальные тапочки острова Муху!  И я училась этому мастерству, нашла свой , удобный мне стиль вышивки гладью, начала придумывать свои орнаменты, рисовать эскизы, подбирать оттенки нитей, фотографировала каждый цветочек по пути, чтобы передать оттенки в вышивке, училась шить, искала свой стиль ...училась..училась... Целый год у меня ушёл на оттачивание мастерства  и только тогда я привезла свои работы на одобрение бабушек мастериц, которых осталось на острове всего несколько человек.  Вот так я стала мастером национальной обуви острова Муху. Про наших мастеров Эстонии можно  рассказывать и рассказывать и для этого нужна отдельная статья. И опять повторюсь- приезжайте в Эстонию, посетите остров Муху, Сааремаа и всё увидите сами!

16.   Творческий союз или соображаем на троих, на двоих...  Очень радуюсь , когда история моего изделия имеет продолжение.. Вот несколько из них..   К моему поясу с клевером мастер  Юлия из Актау сделала вот такие украшения!

К поясу с маками и васильками Оля сшила великолепное платье, а Юля опять наволшебничала порясаюшие украшения!

К тапочкам Аленький цветочек, опять же  Юля , сотворила вот такое красивое украшение..

Вот такие   работы в тандеме!

17.  Недавно начала анализировать, где мои детища, мои работы... Пора покупать глобус или карту мира и отмечать места, куда улетели мои работы- Эстония, Швеция, Германия, Россия, Казахстан, Италия,  Украина, Тайланд...

18 . Болезнь .. и  предупреждения! Я заболела... Борелиоз второй степени .. Поражение нервных окончений, суставов, боли.. Более всего борелиоз поразил мою правую руку, она как зацементирована, не согнуть даже пальцы  Что я чувствую сейчас помимо болей, может  понять только хендмейкер . Мастер без руки, как птица без крыла.. Остаётся только надеятся, что лечение поможет сдерживать развитие болезни. этот факт обо мне не для того, чтобы вы меня пожалели- нет...  Пишу это , чтобы предупредить вас- берегите себя, свои руки. Не допускайте моей ошибки- укус клеща может быть причиной тяжёлых болезней!

19 Я сильная , я смогу, я верю.. Пока ты веришь в себя,ты планируешь свою жизнь...  Мои планы- сделать тапочки в старинном стиле с вышивкой крестиком ,вышить  покрывало в стиле мухуской вышивки и переехать  в новый дом, где у меня будет своя мастерская, где я БУДУ..БУДУ ВЫШИВАТЬ!

20. Мои жизненные девизы. Хочешь , чтобы мир изменился вокруг тебя- изменись сам!  Красота спасёт мир?  Мир спасём мы, те кто несёт эту красоту в мир!

Ну вот и всё, надеюсь я не утомила вас своим рассказом о себе!{#}  А эстафету передаю потрясающим мастерам  Арина Сидык . Шерстяные штучки. и Наталья Роспись по камню по дереву

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз