Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фото моих бабочек - подружек

Фото моих бабочек - подружек

13.10.2014 13:23     Просмотров: 285     Комментариев: 0     
Фото моих бабочек - подружек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В городе Харькове есть музей природы, один из старейших в Европе. Сейчас в научных фондах музея хранятся более 250 тысяч экспонатов со всего мира. Это чучела и тушки, черепа, скелеты, яйца птиц, мокрые и сухие препараты различных животных, насекомые, образцы горных пород и минералов, ископаемые остатки и скелеты, муляжи, гипсовые слепки вымерших животных.

Коллекция бабочек, находящихся там меня еще в детстве просто поразила – огромный зал весь в стендах – бабочки со всего мира. В городе можно было увидеть только Капустниц и Павлиний глаз. Раньше-то я и названий других не знала. Но если приглядеться внимательней, то мир насекомых огромен и разнообразен. Энтомологией не увлекаюсь. Да и специально не охочусь за бабочками, чтобы сфотографировать их. Но наблюдать за их жизнью очень интересно.

бабочки, вдохновение

Мотыльки летают парами, кружась в бесшумном танце. Капустниц множество (больше всего, конечно же, возле капусты). Адмирал  летает один строго по расписанию, совершая облет территории. Парусник огромный предпочитает большие цветы. Названия многих своих соседей по даче (имею в виду бабочек) не знаю. Хотя, интересно было бы узнать, как зовут ту, что замаскировалась под сучок. Большую часть, особенно ночных, не фотографировала. А с некоторыми для фото сессии можно «договориться». Они с удовольствием позируют, может быть и без удовольствия, но не боятся, это уж точно.

бабочка, фотография

Собрала некоторые свои фотографии в видеоролик. Надеюсь понравится. А ведь всего-то 8 соток, и всем места хватает.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз