Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне...

20 фактов обо мне...

13.10.2014 0:30     Просмотров: 1062     Комментариев: 21     
20 фактов обо мне... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот, и здравствуйте!)

А так все хорошо начиналось: воскресенье, вечер, и уже кофе налит, и все заказы отправлены с курьером, и есть полное ощущение, что честно заработан на завтра выходной... Но, нашлись "добрые люди" роспись ткани, оооочень добрые, но мною обожаемые и горячо любимые, и передали мне ту самую эстафетную палочку, от которой уже и не деться никуда... И с напутственными словами "пишите, Шура, пишите...." пришлось ....

"Добрых людей" нужно знать в лицо! Это Наташа Bliss  http://www.livemaster.ru/topic/940779-20-faktov-obo-mne-prinimayu-estafetu?vr=1&inside=0 ,  замечательный Мастер с фантастическими работами (ее книги - это отдельная история моего восхищения). Вот ей огромное спасибо!)

Кофе почти остыл, ну давайте знакомиться).

1. Меня зовут Таша, это производное от Наташи), но Таша лучше и роднее).

Ура! Есть первый написанный факт))).

2. На моей странице стоит моя фотография), но, если кому-то интересно, могу показаться еще раз)

Мне 43 года, и это как раз тот возраст, который мне нравится)! Когда уже есть какое-то понимание действительности, но еще есть желание делать что-то безумное, но интересное).

3. Я - мама. У меня три дочки (узкая специализация), так что "Три сестры" - это наша история)! Две уже взрослые, им больше 20 лет, и одна десяти лет). Кстати, очень хороший способ держать себя в тонусе - нужно сначала родить погодок (мамы погодок сразу поймут про что я))), а когда они уже немного подрастут, получить третий подарок в жизни! Способ очень действенный - рекомендую!)

4. С июля этого года я еще и Теща!) Впечатлений на этот счет не много), видимо мне повезло с зятем, поэтому все страшилки про тещ обошли меня стороной), но могу сказать точно - теща - это не страшно! Это даже прикольно)! Пополнению такому в семействе и в своем статусе я рада, так что ждем продолжений (старшие погодки))).

5. Еще у меня в доме есть любимый зверь - большой, черный, и ооочень добрый). Это "40 кг мужского счастья" нашей семьи). Тут у меня есть четкое понимание, что мужчина, собака и машина должны быть большими и добрыми (собака и машина еще и обязательно черными))).

6. Ух, теперь о том, чем я занимаюсь... Даже и не знаю, с чего начать сей рассказ).

Мне повезло, я родилась в "приличной семье"). У меня прадед был краснодеревщиком, дед архитектором, папа филолог и по совместительству профессор и дважды доктор наук, а мама отличный проектировщик. Вот вся эта гремучая смесь замешалась во мне), а, так как я единственный ребенок в семье, то мне и отыгрываться)... поэтому я занимаюсь мебелью). Уж не знаю, чего тут больше краснодеревщика или проектировщика, но филолога точно много).

7. Еще у меня есть увлечение от "Деда Мороза"! Когда я была маленькая, у меня были самые замечательные на свете новогодние игрушки. Их делал мой дед своими руками. Он был архитектором, и очень разносторонним образованным человеком. Родился он в самом начале прошлого века, и, когда я появилась на свет, ему было уже очень много лет). Так вот весь год он собирал фольгу от шоколада и конфет в коробочку от папирос, и каждый Новый год на нашей елке появлялись удивительные игрушки: это были миниатюрные самовары, фонарики, музыкальные инструменты и много разных очень необычных вещей. Так что это увлечение, доставшееся мне по наследству!) Жаль, что сейчас на него практически  не остается времени(.

8. Все, что сейчас происходит в моей жизни - это пример того, что если ооооочень чего-то захотеть, то оно обязательно сбудется! Я всегда мечтала жить в Доме! И вы понимаете, что когда в семье есть свой проектировщик, то рано ли поздно, ваши мечты пересекутся и получат свое воплощение.  А если это еще и мама, то две женщины - это огрооооомная сила (ну вы же все читали русскую классику)))) ! Эта та самая сила, которая может построить Дом из ничего быстро и классно! И мы построили!) Поэтому уже несколько лет меня будет не рев машин под окном, а птицы! И это счастье!)

9. Я Козерог - и этим все сказано!) Я упертая, быстрая и свободолюбивая. Мне нужна "своя территория" и свое время тишины, иначе мне сложно), и, как вы понимаете, когда у вас много детей, это время тишины - ночь)! Я абсолютная сова, и это величина постоянная). Я могу спать очень мало, но работать рано утром я не могу), совсем))).

10. Я люблю ветер - воду - стихию, можно разную и бурную, но, чтобы  в ней была жизнь. Мне отлично где-то в районе Португалии, на берегу океана, где огромные камни, мощь воды и порывы ветра, и.... чайки. Фраза "увидеть Париж и умереть" мной так и не была понята, а вот мечта поехать на Байкал меня не покидает).

Мое прибывание в Португалии выглядело так (на фото старшая дочь, я снимаю)))

11. Мне сложно в городе, мне нужна природа и ее энергетика, тогда от меня есть толк). Мне плохо в суете и когда "громко" - тут от меня толка нет).

12. Люблю путешествовать, но не толпой и экскурсионным автобусом, а камерно, с детьми и по тем местам, где редко ступала нога русского туриста). Люблю самолеты, поезда, и скорость вообще люблю).

13. Люблю число 13), потому что моя младшая дочь родилась в пятницу 13), и этим все сказано). Кстати в свои 10 лет именно она отвечает почти за всю колористику моих работ. Она родилась колористом). Ей нужно показать цвет, который мне нужен и... отойти! Дальше происходит почти волшебство, когда она мешает красок 10 в одну емкость (это очень красивое зрелище, возможно я когда-то выложу фотографии), потом все перемешивает и говорит "Мама, все, иди!". Цвет получается именно тот, что нужен)

14. Люблю эксперименты в жизни, когда хочется что-то попробовать, придумать... поэтому очень люблю заказчиков, которые предлагают какие-то смелые мысли, свои проекты... все новое всегда интересно).

15. Люблю людей с чувством юмора. Без него мне сложно), как и с людьми без эмоций.

16. Люблю любое время года, кроме жары). Вот жару не люблю совсем. Ну не дружу я с этим состоянием, мне в жару плохо. Люблю дождь).

17. Я человек совсем не публичный), что хорошо). Мне сложно, когда есть состояние "толпы", что плохо), ибо мы живем в многонаселенном мире, но "дом в лесу" позволяет решить эту проблему.

18. Я не очень люблю "сюси-пуси" в человеческих отношениях, даже с детьми. Я люблю поступки, даже у детей). И это позволяет мне думать, что я со своими детьми не только мама, но и друг), и это ооочень приятное состояние). А еще мне кажется, что мама для детей ( и семья в целом) - это такая непробиваемая охранная стена от всего, и от всех. И когда это ощущение у детей есть, значит вам повезло .... с детьми). Мне повезло!)

19. Я люблю то дела, которым я занимаюсь, и это важно). Значит все правильно)!

20. Еще я думаю, что человек должен уметь видеть, слышать и понимать какие-то вещи, которые ему даются свыше. И, даже если кажется, что они самые невероятные, принимать их... может не всегда сразу осознавая, но просто "веря". Мне понравилась фраза кем-то сказанная, "я верю не в Бога", "я верю Богу! ". Я верю Богу!

Ура! Это последний пункт!)

Наташа Bliss, я сделала это!) Ушла пить кофе)!

Спасибо всем, кто дочитал!)

И еще (уже все пунктов))). Я очень люблю мишек, которые делает Наташа Муруша - они волшебные!) У меня сидит ее мишка у компьютера и внимательно всегда смотрит, чем это я тут занимаюсь. Так вот, Наташа прости), я передаю эстафету тебе)))

http://www.livemaster.ru/murashahand Лови)!

С уважением, Таша

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз