Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

12.10.2014 0:40     Просмотров: 4195     Комментариев: 78     
Эстафета

Здравствуйте!

Принимаю эстафету "20 фактов обо мне" от прекрасного мастера Разиной Леночки http://www.livemaster.ru/razinabatik. Не знаю, о чем лучше рассказать в первую очередь, поэтому напишу первые 20 фактов, которые вспомнятся.

1. Мне 35 лет, по гороскопу я Телец, родилась в мае. Почти всю свою жизнь я провела в Николаеве.

Я очень счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом и меня окружают любимые люди -  мои дети и мама. Детей у меня пока трое. Два сына и дочка. Я была замужем 13 лет, сейчас свободна.

эстафета

Моему старшему сыну 17 лет, он учится в музыкальном училище по классу эстрадной гитары. Антошка очень творческая личность, пишет замечательную музыку, играет на гитаре. Мне кажется, он  может отремонтировать абсолютно все, начиная от телефона и заканчивая сантехникой. Если у меня возникают какие-то сложности в работе, не хватает сил что-то закрутить или надо придумать, как правильно оформить крепление, я обращаюсь к сыну за помощью. Антон нередко создает разные изделия своими руками, видимо, гены дают о себе знать 20 фактов обо мне. Он перфекционист, говорит, лучше ничего не делать, чем сделать что-либо неидеально.

Среднему сыну Богдану – 10 лет, он ученик 5-го класса. Философ, теоретик, исследователь. Вдумчивый и молчаливый молодой человек. Очень любит компьютерные игры, Богдан с радостью проводил бы все время за ноутбуком, если бы у него была такая возможность. Жаль, мама не разрешает.

Доченьке Нике 3 годика, она пока не ходит в сад, помогает мне в работе. Ника уже хорошо изучила алгоритм работы над куклами, особенно ей нравится лепить из глины и расписывать лица. Дочка не совсем согласна с моим выбором палитры для росписи. Ей больше нравится, когда лица у кукол яркие – красные, синие или зеленые. А волосы пусть растут хаотично и  с пробелами, так веселее )

о себе

Моя мама живет не с нами, но все равно это член нашей семьи и очень дорогой и близкий для меня человек. Мама – детский врач, она очень-очень любит всех своих маленьких пациентов, переживает и волнуется за них.

Папа до последнего дня своей жизни работал в школе, был директором. Любил детей, преподавал историю. Все ученики его очень уважали и совершенно не боялись.

2. По образованию я учитель математики, с отличием окончила  школу, а потом и физмат в своем городе. Приглашали в аспирантуру, но я отказалась, т.к. научная деятельность меня совсем не прельщала. Очень любила и люблю математику, особенно алгебру. Хотя, конечно, многое из того, что мы проходили в институте, уже позабылось. Работала в школе по специальности давно и недолго, еще до первого декрета.

3. В юности я с удовольствием посещала самые разные курсы. Дома хранятся корочки об окончании курсов «Делопроизводство», «Бухгалтерия», «Мастер по ремонту ПК», «Парикмахерское искусство». Начинала учиться на курсах кройки и шитья, но не доучилась, потому что устроилась в то время на новую работу с жестким графиком. Пришлось бросить курсы. И до сих пор шить как следует я так и не научилась. Восхищаюсь мастерицами, в совершенстве владеющими этим искусством.

4. Прежде, чем в моей жизни появились авторские куклы, я увлекалась бисероплетением. Особенно мне нравилось изготавливать цветы и объемные фигурки. И вообще, рукоделием заниматься я любила с самого раннего детства. В младших классах вязала и шила игрушки, в подростковом возрасте рисовала странные фантазийные абстрактные картины, после замужества с помощью двухлетнего сынишки прятала неказистые обои в квартире под яркой разноцветной росписью. Все эти навыки и умения мне очень пригождаются и в кукольном творчестве. 

дяченко оксана

интервью

рассказ о себе

5. Я интроверт и ужасная домоседка, могу запросто просидеть дома за работой 3-4 дня, не выходя на улицу. Приходится буквально заставлять себя  отправиться на прогулку. Хорошо, что детям каждый день нужны новые впечатления и свежий воздух, иначе я вообще не выбиралась бы из дому.

Мои дети любят гулять примерно так:

моя семья

Или так:я

Или так:

дети

А мне нравится гулять вот так:

куклы

Я тяжело привыкаю к изменениям, переездам, перестановкам. Мне трудно решиться на поездку куда-либо, скучаю по дому, по привычному образу жизни, по своим материалам. На новом месте осваиваюсь долго, зато потом привязываюсь к нему и не хочу возвращаться домой 20 фактов обо мне. Вообще, не люблю ездить, распаковывать и запаковывать вещи. Вот если бы можно было сразу оказываться в нужном месте, как в фильме «Гостья из будущего», я была бы очень рада.

6. Предпочитаю свободный стиль одежды, украшения почти не ношу. Крашусь очень редко, потому что у меня жуткая аллергия на косметику. Один вечер во всеоружии с макияжем, а потом три дня дома с щелочками вместо глаз ) Так что красивой и нарядной я бываю не очень часто.

7. Я просыпаюсь рано и поздно ложусь спать. Иногда отсыпаюсь до 10-11 часов, а потом огорчаюсь по поводу того, что полдня проспала, ведь столько всего полезного можно было сделать до полудня.

8. Люблю мыть полы, обязательно ежедневно делаю влажную уборку в квартире. Зато терпеть не могу гладить. Мне всегда жалко времени, которое тратится на глажку. Поэтому каждый раз откладываю эту неприятную процедуру, насколько возможно. Конечно, в конце концов наступает момент, когда откладывать больше нельзя, и я через силу беру в руки утюг. На приготовление пищи времени мне тоже жаль, но не готовить я не могу, потому что нужно полноценно кормить детей. Чтобы ускорить процесс, я в основном готовлю простую пищу – каши, супы, картофель и мясо в разных вариациях, оладушки или сырники и т.п. 

9. Вот уже 10 лет каждый день, в выходные и праздники (даже первого января) обязательно занимаюсь спортом, делаю гимнастику, минимум 1 час в день. С моим сидячим и малоподвижным образом жизни это просто необходимо.

10. Очень люблю горячий зеленый чай без сахара, мой день начинается с чашечки чая и заканчивается им. Могу запросто и с удовольствием  выпить 5-8 чашечек, а точнее, солидных таких чашек, чая в день. Не всегда, правда, получается выпить чай горячим, все зависит от настроения детей. Но и остывшим зеленый чай тоже очень хорош.

11. Телевизор практически не смотрю, но часто слушаю документальные передачи в качестве фона во время работы. Поэтому зачастую не знаю, как выглядят известные телеведущие и актеры. Зато без проблем узнаю их голоса. И вообще, у меня очень плохая память на лица.

12. Умею играть на гитаре, правда, не очень хорошо. Знаю простейшие аккорды , могу  наиграть несложную песенку. А вот автомобиль водить не умею. И не хочу учиться. Чувствую, что это не мое. Не люблю машины и дороги.

13. Очень люблю фотографировать своих детей. У меня много-много дисков с домашними фото и видеосъемками. А вот сама фотографироваться не люблю, разве что со своими работами.

14. У меня  плохой слух, с детства я совершенно не умела петь. Вернее, петь-то я могла, а вот в ноты не попадала 20 фактов обо мне. Уже во взрослом возрасте, по примеру старшего сына, который закончил музыкальную школу, я начала посещать частные уроки вокала. Занималась пару лет. Ситуация с пением чуть-чуть улучшилась. Петь я так и не полюбила, но зато теперь хотя бы знаю, как  это делать правильно.

15. Хочу получить дополнительное образование в художественном  вузе, профильное, крепкое, основательное. Но пока не решаюсь поступать. Или пока еще не время, или недостаточно хочу.

16. Никогда не была за пределами бывшего СНГ. А по своей стране я немало попутешествовала.

Планирую в будущем посмотреть достопримечательности разных стран мира. Люблю экскурсии, мне нравится узнавать что-то новое.

17. Очень люблю море, глубокое, чистое и прозрачное. Я просто растворяюсь в нем, а оно во мне; море питает меня энергией.

Люблю зелень, траву, деревья и солнечный свет. Мое любимое время года – поздняя весна, когда еще не жарко, но уже много света и тепла. А самый любимый цвет – травянисто-зеленый

Особенно мне нравится зеленый в сочетании с рыжим или желтым. Этот цвет согревает меня и радует. Цвет развития, роста, гармонии; цвет жизни, возрождения и расцвета.

18. Практически никогда не слушаю музыку, а вот читать очень-очень люблю. Правда, сейчас у меня не слишком много свободного времени, но хотя бы пару книг в месяц я обязательно прочитываю.

19. Когда я была маленькой, мне часто снилось, как я летаю. Это было так правдоподобно, у меня отлично получалось перемещаться в воздухе, размахивая руками-крыльями. По утрам я обязательно пробовала взлететь и наяву. И с высоты пробовала прыгать, и с разбега взлететь. Вот только, к сожалению, ничего не получалось. Приходилось ждать следующей ночи, чтобы полетать. Сейчас уже не летаю во сне, а жаль. Иногда так хочется ощутить это ни с чем не сравнимое чувство парения, легкости, счастья и обладания всем миром, как в детстве.

20. Мои мечты сбываются. Не всегда так быстро, как хотелось бы, но всегда наилучшим образом. Правда, иногда сразу и не скажешь, что реализовавшийся вариант самый лучший. А со временем становится понятно, что это именно так.

Вот один из примеров исполнения желаний. Когда я была маленькой, мы часто ездили к бабушке в деревню отдыхать. И во время пути проезжали милый провинциальный городок. Я всегда думала о том, как приятно, наверное, было бы жить в этом городе. Когда я вышла замуж, мы с супругом три года прожили именно там, хотя у меня в этом городе не было ни родственников, ни знакомых.

А сейчас я мечтаю о том, чтобы жить в большом, простом, светлом и просторном, утопающем в зелени, доме, на окраине большого города. А вдали –зеленый луг и лес. И чтобы со мной были мои самые близкие и дорогие люди – дети и мама. Так как я  люблю удобства, то в моем вИдении  будущего дома присутствуют и такие важные атрибуты, как, к примеру, удобная транспортная развязка (а то как же с окраины в центр города добираться), наличие телефона-интернета, доступность почты, магазинов и аптек и т.п. Обязательно найдется место в моем новом доме и для мастерской. Солнечной, светлой, просторной. В общем, основательно так мечтаю. Если уж мечте исполняться, так со всеми необходимыми комплектующими, а иначе и мечтать-то неинтересно 20 фактов обо мне.

На этом и  заканчиваются 20 пунктов моего рассказа. Спасибо за внимание.

Желаю всем мечтать, любить и творить! В нашей жизни всегда есть место чудесам, главное, верить в них и никогда не сдаваться!

Передаю эстафету Ирочке Щербаковой http://www.livemaster.ru/iren-toys, талантливой мастерице, чьим творчеством я искренне восхищаюсь, Ирочке Моиловой http://www.livemaster.ru/moilova, волшебнице, умнице, создательнице чудесных и милых куколок, и Инночке Данченко http://www.livemaster.ru/inna-puh, моей землячке, красавице, чудесному мастеру и автору серии интервью с мастерами Ярмарки. Девочки, я буду рада узнать что-то новое о вас и вашем творчестве 20 фактов обо мне

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз