> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

12.10.2014 11:59     Просмотров: 1275     Комментариев: 91     
Эстафета

Доброго всем времени суток! 

Эстафету приняла 10 октября в час ночи от очаровательной Евы http://www.livemaster.ru/evgeniaanat  ))) 

До этого момента, читая рассказы мастеров, мысленно готовилась, собирала в кучку все самое интересное... репетировала, одним словом... вот и дорепетировалась, придется делиться эстафета

Начну, пожалуй, как в анкете:

1.

Мне почти сорок))) Такая забавная дата. Когда я это заявляю, народ мне предлагает "настоящую фотку" на аватарку поставить эстафета. Друзья мои, честно, это я, буквально несколько месяцев назад))) После этого народ чешет в затылке и говорит: "Мдааа... японцы, наверно, в родне были?" Про японцев не знаю, только в детстве я была пухликом и когда улыбалась, то глаз совсем не видно было, дедушка дразнил меня "китайса"))) 

2.

Семейство мое такое: муж Сергей, дочка Софья - 13 лет (7 класс), сын - Елисей - 8 лет (2 класс) и, кот Филимон Сергеевич, плавно перетекающий в Моню, Моняшу, Масю и мальчика-любимчика)))

Вообще, кот - это отдельная песня))) Он сказочный))) Всегда приходит к тому, кому больше всего нужен: трется, урчит, заглядывает в глаза... любит до самозабвения всех нас... И разговаривает))) Да, представьте! Я прихожу домой, он, бежит к двери, встречает и говорит: "Ма-ма!" Честно-честно! Так и есть! Ставили эксперимент, думали он просто так радуется всем входящим. Радуется, это да, но, заветное "ма-ма" говорит ТОЛЬКО мне))) А так, вообще, молчун)))

Это Моня, охраняет мою Сонечку

знакомство

Это Соня и я))

кот и лиса

Это мои школьники:

один из них, точно - "китайса")))))

Мамадорогая{#}... это ж только третий пункт будет... я подумала, что уже все выболтала))) Ан, нет))) Идем дальше)))

3.

Люблю миниатюру. Объясняю. Если вы скажете: "У меня есть слон, свяжи ему шапку!" Я отвечу: "С ума сошли! Я и шапка для слона! Вот если бы кружавчик на манжетик тушканчику - это "да", мое однозначно". Вязать крючком № 0,5 из катушечных ниток одно из моих самых любимых занятий))))

4.

Теперь о запахах, вернее, о парфюме))) Мои мама-папа-брат любят "душиться" (так Соня говорила, когда маленькая была))) Духи-одеколон-туалетная вода-еще какая-нибудь штука и жизнь прекрасна! А я - терпетьнемогутакогобезобразия!!! И всегда смеюсь, что меня в роддоме подменили))) НО, люблю натуральные запахи: карри, свежемолотого перца, базилика, лаванды, кофе, корицы и.... барррррррабанная дробь, нервным удалиться.... ДЕГТЯРНОГО МЫЛА{#} И, представьте себе: муж мой тоже не выносит одеколонов-лосьонов-духов-прочих штук, а ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО - наша общая страсть)))) 

5.

Когда я ходила в детский сад, то любила слушать песню Высоцкого "Скалолазка моя..." Не знаю, что в ней было такого магического для маленькой девочки, только пластинку заездила до невменяемости эстафета... Потом страсть угасла... К чему я это? А вот, к чему: недавно сложилась у меня беседа на тему визуализации, и чего-то за детство речь зашла...  у меня вдруг, как лампочку в голове включили: батюшки, скалолазка моя... Соня!!! Дочка у меня увлеклась скалолазанием во втором классе, сейчас у нее третий взрослый, куча соревнований за плечами, медалей - шея не выдерживает))) И сын за ней потянулся))) Вот вам и визуализация...

А, это мои скалолазы на тренировке

Вот Соня штурмует трассу высотой с пятиэтажный дом))) Почти финиш)))

6.

Раз уж речь зашла про музыку, скажу честно. Тот самый слон, которому я отказалась вязать шапку , отдавил мне все музыкальные способности... В школе у нас с учительницей музыки был тааайный уговор: она мне пятерки ставит, а я НИКОГДА НЕ ПОЮ на ее уроках!!! эстафета 

Когда мои ребятишки были маленькими, я, как любая мама, пела им колыбельные песни. И надо сказать, что они удивительно быстро под них засыпали... Правда, сейчас, они моих музыкальных способностей не ценят и всегда умоляют: "Мама, не пой... пожааалуйста...."

Пыталась себя развивать в студенческие годы, приучать к опере... Вынесла действо до первого антракта... И домой-домой-домой...

Но, на самом деле у нас прекрасный Театр оперы и балета.

И я его люблю... На расстоянии.. и снаружи...

Прохожу мимо, любуясь белоснежными колоннами и дубовыми дверьми... Там еще львы такие сердитые есть...

Ну, трудно мне в музыкальном учреждении... тоскливо... и невообразимо хочется на воздух...

7.

Где-то прочитала такую фразу: "Качество жизни определяется количеством неба".

Понравилось. Поняла, что это про меня. Люблю много неба.

Живу я на окраине спального района на пятом этаже шестнадцатиэтажного дома. Во дворе пятиэтажка-брежневка и бабули "в бигудях" кормят голубей и дворовых кошек, а дальше... Люди! Из моего окна видны сосны и огромное бескрайнее небо! Я люблю сидеть за столом на кухне, пить чай и смотреть на облака... А еще, из окна видна старая заводская труба, которую почему-то красят в красно-белые полоски как маяк. И я смотрю на "маяк", на перистые облака, макушки сосен, голубей... и хорошо...

8.

Раз заговорила про маяк, то признаюсь, что НИКОГДА не была на... море... ну, вот так получилось... не было у нас с ним бурного романа... были горы, лес, озера с рыбалкой, палатки, костры, картошка в золе... а моря не было...

Но знаю точно, что оно меня ждет.

Я приеду и скажу ему: "Здравствуй, море! Какое ты замечательное..."

И оно ответит: "Здравствуй, девочка моя..."

9.

Люблю читать... я из того поколения, когда за книжкой в библиотеке в очередь стояли месяцами...

А вы знаете, какой удивительно сладкий запах у старых желтоватых страниц книг советской эпохи? Современные так не пахнут...

Читаю разное и под настроение...

Перелистываю страницы, думаю, возвращаюсь к любимым местам, растаскиваю на цитаты...

10.

По натуре я страшный консерватор, но это такое однобокое "консервирование"))) Просто, привыкаю к каким-то вещам, маршруту, магазинам, продуктам и с трудом могу изменить эти привычки.

Но, в творчестве держите меня семеро))) Все время экспериментирую. Даже схему вязания могу переделать до неузнаваемости, если "муза посетит"))) Именно поэтому никогда не беру заказы на вязание четко по схеме. Рамки меня угнетают.

11.

И еще - я перфекционист: или великолепно, или... никак.

Пример: вяжу я кружавчик для тушканчика, приближаюсь к концу процесса и вдруг, замечаю НЕРОВНУЮ петельку в НАЧАЛЬНОМ ряду...

Что я делаю?

Беру и безжалостно распускаю все до этой самой петельки и перевязываю заново)))

12.

Люблю правду в лицо. Мне. Без этих всяких "в некотором царстве... в некотором государстве..."

Виновата - извинюсь. Не права - исправлюсь. Есть претензии - говорите прямо. Разберемся и все решим.

Но, с другими людьми я очень стараюсь вести себя деликатно. Не все же такие бронебойные, как я))) Нельзя людей обижать...

13.

Я живчик по натуре и по природе. Везде бегом. Прыг-скок.

Надо с детьми на зарницу и ползти на пузе с деревянным автоматом наперевес: кто из родителей пойдет? Я!

Надо макулатуры принести: кто тащит столько, что лошади оборачиваются? Я!

Короче, как в "Приключениях Шурика": 

- Песчаный карьер?

- Я!

- Цементный завод?

- Я!

- Погрузка угля?

- Я!

- Уборка конюшен?

- Я!

эстафета так и живем)))

И ходить я степенно не умею)))

13.

Теперь, про еду.

Готовить не люблю, но приходится.

Кушать тоже не люблю, но иногда, надо)))

Запросто могу забыть поесть в течение дня. 

Вообще, какие-то кулинарные предпочтения в себе выискиваю с трудом. Не ем мясо, курицу, соль... короче, пункт этот дальше не развиваю, вам не интересно будет)))

14.

Совсем недавно переболела "главной Ярмарочной болезнью" - составлением коллекций {#}

Как у законченного перфекциониста, болезнь протекала длительно и в "тяжелой форме")))

Я коллекции составляла даже во сне)))

А наяву, постоянно тащила в избранное, то, что соответствовало той или иной задумке)))

Сами история составляла по несколько дней... чтоб красиво... чтоб за душу... чтоб со смыслом... 

Сейчас позволяю себе только одну коллекцию раз в неделю, иначе, заказы стоят, дети чумазые, кот не обласкан эстафета

Кто-нибудь меня понимает? {#}

15.

Раз снова упомянула кота, расскажу еще один забавный факт.

Прошлой зимой вздумалось мне повалять...

Ну, не так чтобы грандиозное нечто, а просто шарики для бус... 

Потопала в магазин прицениться к шерсти...  По-честному, объемы предлагались чуть ли не на пальто с соответствующими ценами, и меня просто жаба задавила... Нет, ну ради пары шариков?!...

Короче, купила только иглы для валяния и пошла домой...

У порога уже мальчик-любимчик сидит и тянет свое "Ма-ма"... Стала я его пуходеркой причесывать (очень мы любим это занятие) и вдруг, осенило: ШЕРСТЬ!!!! Да, кошачья! И что?! Для себя же!..

Забегая вперед скажу, что теперь у меня копятся шерстяные шарики от разных "производителей". Совсем скоро на свет появятся теплые бусы. А называться они будут примерно так "Моня-Боня-Степа-Сима-Черри-Финка-Муся-Ночка"))) Вроде, никого не забыла)))

16.

Про предпочтения в одежде:

В свое время я взяла на вооружение идею американского дизайнер Шейны Матейкен  и уже почти пять лет усердно эксплуатирую))).

Я опустошила свой гардероб до нескольких базовых вещей и расплодила безумное количество шарфиков (это моя слабость {#}), брошек, бус, поясков и прочей милой всячины.

Экспериментирую до сих пор. И каждый день))) 

17.

А идея Шейны Матейкен зацепила меня настолько, что 4 августа 2014 года  в рамках Ярмарки Мастеров был запущен проект под названием "История о девушке и ее маленьком черном платье" http://www.livemaster.ru/topic/847591-istoriya-o-devushke-i-ee-malenkom-chernom-plate?vr=1&inside=0 

Уверена, многие о нем слышали и знакомы с его главной героиней - Лизой))) 

Проект продолжает работать))) Так что, кто хочет поиграть, приходите, будем рады)))

18.

Под настроение пишу.

Стихи и письма в стихах.

Прозу: маленькие рассказы, зарисовки, наблюдения и наброски.

Нравится мне играть словами и образами. Подловить мысль на кончик языка...

Нравится...

Пишу и получаю удовольствие.

Для себя... Для самых близких сердцу людей...

Для тех, с кем в разведку, в огонь и в воду, и в обычную нашу жизнь...

Кое-что из всего этого многообразия есть у меня тут:

http://www.livemaster.ru/topic/792809-naverno-u-menya-est-babushka-v-provanse?vr=1&inside=1

http://www.livemaster.ru/topic/695523-zapiski-o-nashej-zhizni?vr=1&inside=1

здесь стихи, написанные специально для коллекции http://www.livemaster.ru/gallery/681897-moya-pamyat-igraet-v-pryatki

19. 

Все, наверно, на что-нибудь копят...

Я - на фотоаппарат. Хочунемогу...

Но, чтобы классный...

Чтоб жучков-паучков-пестики-тычинки можно было снимать...

Чтобы капли росы звенели...

Чтобы снежики похрустывали...

Чтобы до облаков рукой дотягиваться...

И чтобы Луну с неба)))

Понимаете?!

20. 

А теперь, о высоте)))

Как это я о ней ничего не рассказала? Сама удивляюсь)))

Для меня чем выше, тем, лучше!

Простор какой!

А неба сколько!

Не боюсь))) Наслаждаюсь)))

Есть мечта: прыжки с парашютом)))

Двигаюсь на пути к ее осуществлению.

Потом обязательно вам расскажу, как оно, небо, когда у тебя под ногами вся земля)))

Быстро как-то кончились эти 20 пунктов... сначала думала, что трудно будет, а под конец разогналась, еле себя остановила...

Буду рада, если найдете в моем опусе что-нибудь занимательное для себя.

За сим разрешите шаркнуть ножкой {#}

Вот так как-то...

_____________________________________________________________________________________

С удовольствием передаю эстафету одному из моих любимых мастеров на Ярмарке, Марианне Донских http://www.livemaster.ru/echo

Одного взгляда на ее атмосферные фото было достаточно, чтобы периодически наведываться к ней в магазинчик и любоваться, рассматривать, восторгаться...

Как, вы еще не видели? Обязательно загляните к Марианне)))) Рекомендую)))

С уважением,

Лена Шлыкова

Мастерская "КОТ и ЛИСА"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Людмила

Леночка, прочла, как роман, причём ОТЛИЧНЫЙ роман. И как ни странно, нашла несколько "моих" пунктов: про облака, про схемки, про книги ( это семейное - теперь и старших внуков не оторвать, про дочерей вообще молчу), но особенно, про петельку. У меня ещё смешнее было. В студенчестве связала себе кофточку, один день сходила в институт и по возвращении обнаружила: в самом начале вязания одна петля не по рисунку. Показываю маме, она говорит, что ничего не заметно, и рисунок не испортила... но я же вижу.... Распустила всё.

Огромное спасибо за факты, я бы ещё столько же с превеликим удовольствием прочла.

Броши, бусы, кружева (КОТ и ЛИСА)

Людмила {#} спасибо за Вашу поддержку))) Мы с Вами на проекте с Лизой не зря познакомились, видимо, родственные души притягиваются))) Думала, что про "петельки" это только мои "тараканы" {#}

Кофточку распускать, это героизм!!! Не то, что кружавчик для тушканчика)))

Людмила

Да, что-то общее есть. Это не про героизм, это я про притяжение.

Да-да-да))) Притяжение фантастическое)))

Надежда (NaTa-da-neta)

Лена, прочитала всё на одном дыхании и с огромным удовольствием!!!{#}

Про "неправильные" петельки- это и про меня тоже, распускаю безжалостно.

Вообще нашла , как и Людмила "свои "пункты.

И живу я тоже на окраине спального района, до леса идти десять минут, тишина, красота, воздух чистый.

Читать обожает вся семья.И кошатники со стажем, раньше у нас два "дворянина" жили, теперь один остался, ласковый общительный котик, наш любимец.

И мечтаю о классном фотоаппарате.Давно мечтаю...

Спасибо за проникновенный рассказ!{#}

Желаю всем Вашим близким счастья, добра и удачи!!!

Надежда!!! Вот, оказывается, сколько у нас с Вами общего!!!!!

Спасибо!!!! {#}

Лена, я просто в шоке какие оказывается классные тетки замечательные женщины у меня в кругу!

Я кстати тоже почти запретила себе коллекции, но совсем отказаться очень-очень трудно.

Анна {#}{#}{#} спасибо))))

По коллекциям, ты не представляешь, КАААК я себя дисциплинирую... {#}, как начнешь их составлять - все... день кончился...

Лавка "Сель-По". Анна

Представляю-представляю)))

Ага)))

Лена, очень, очень много о Вас узнала! Вы такой интересный человечек{#}!! Понравился Ваш рассказ)) По пунктам 4,12,13,14,19- частичное или полное совпадение. И котик Ваш с точностью похож на котейку моей мамы... он также, только ей, говорит "ма-ма")))

От всей души желаю Вам исполнения всех заветных желаний!!!!

Нелли, спасибо большое)))

Вот я всегда знала, что коты такие умные и общительные)))

Вы тоже дегтярное мыло любите? {#} Или только к парфюму такое, так у меня отношение {#}

Нелли Муратова "Плетеные вещицы"

Нет, дегтярное не очень)) Только к парфюму, и после второй беременности))

Интересно, что именно после второй беременности. Кстати, после рождение ребенка, действительно можно поменять многое в жизни, в том числе любимые ароматы, продукты и даже цвет)))

Нелли Муратова "Плетеные вещицы"

Полностью с Вами согласна)) Так и случилось...

А перемены после такого значимого события всегда к лучшему, на мой взгляд))))

Olyonushka

Лен! Ну ты ваааще!!! Круто написала! На одном дыхании! Тебе надо книжки писать, мемуары!{#} Очень здорово прикоснуться к твоей жизни, к ее мелочам... детишки и котик - милаши!!!!!!! Я как прочитала про штурм пятиэтажного дома - так удивилась очень, вот это смелость! Честно сказать, не уверена, что смогла бы отважиться на такой постуок, это ж надо какую душевную силу иметь?! И сыночка стал на эти занятия ходить?

Олечка, рада тебе)))

Да, мои ребятишки высоту любят, причем оба))) Видимо, по наследству передалось)))

Рада, что тебе понравился стиль письма. Очень старалась, чтобы интересно получилось))) Про написание книжек думаю постоянно, а мемуары, пока рановато, жизненного опыта еще мало {#}

Svetlana
Лена, прочла "запоем", .. так много узнала!!! . Здорово, что Вы делитесь самым сокровенным, личным, душевным. Такое тепло и спокойствие от повести, прочла два разаimage и узнала, как называется болезнь на ЯМ image , спасибо Вам огромное!

Светлана, добрый день))) Спасибо, что заглянули и все осилили, да еще два раза)))

Про "коллекционирование" - это да))) Но, соблюдать "лекарственную терапию" трудно...

NATALINI

Елена, так приятно было прочесть!!! Так понравился Ваш рассказ!!!!!!!!!

Очень рада нашему знакомству!!))

Наталья, приветствую Вас, и очень рада, что зашли в гости))) Вы - одна из первых мастеров, с кем я познакомилась на Ярмарке, и мне очень лестно слышать Ваше мнение )))

Лена, здорово написали! Занимательная и интересная статья вышла! Все мы такие разные, но в то же время почти в каждом рассказе в некоторых пунктах узнаёшь себя.))

Очень рада узнать Вас поближе!))

Ирина, здравствуйте ))))) А помните, как Вы мне помогали в вопросах с коллекциями? Я именно от Вас узнала, что такое BBCode и как его правильно копировать и вставлять ))) Рада, что Вы заглянули и поддержали, в который раз)))
Ирина Полли

Да-да, вспомнила, Леночка!)) Всегда рада поддержать!)) Я и коллекции для конкурсов составляю в первую очередь для поддержки, и очень с Вами согласна, это же вирус))) Затягивает и нравится, составляешь коллекцию, как картину пишешь (это я преувеличила, конечно))) Время проходит совсем незаметно.

И у меня, Ирина, все так же: и "как картину пишешь", и "время незаметно"))))

Pema

И ничего не преувеличили! Некоторые коллекции и смотрятся как картины! Ещё и такие шедевральные! {#}

Леночка! Лена! Прекрасная Елена!!!

Вы - талантище!!! Такой легкий и ёмкий слог, такой красноречивый язык, изумительные фото - с таким изяществом нам предстали!!!... - Нет слов у меня, простой смертной, после Вашего повествования о себе!!!

+

И "цементный завод, и на брюхе с деревянным автоматом", и бусики меж делом из шерсти свалять, и заказы, и коллекции, и проекты на ЯМ, и работа, и семья: муж, дети, да ещё и Моня!!!

А Моня - красавец заслуживает отдельных наших аплодисментов!!!{#}!!!{#}

Я горжусь, что имею честь быть с Вами знакомой и иметь Вас в кругу друзей!!! {#}Супер!!!

Удачи Вам во всех порывах и начинаниях!!! Побед во всех "мамадорогая" делах!!!{#}!!!

Нина, хорошая Вы моя))) Вы меня нахвалили, аж уши малиновые стали... Спасибо за все-все-все! Мы с Вами познакомились и сразу как-то заобщались легко и непринужденно про все на свете )))) Благодарю, что поддержали меня и здесь.
Ева

Елена,отличный рассказ!image Удачи Вам и Вашей семье!{#}

Ева, спасибо огромное! Если бы Вы мне эстафету не передали, то не было бы такого рассказа ))))

Елена, рада познакомиться. Знаю Вас по проекту "История о девушке и ее маленьком черном платье"

Смеялась.... и очень Вас понимаю {#}

заказы стоят, дети чумазые, кот не обласкан {#}

Кто-нибудь меня понимает? {#}

Мария, добрый вечер)))))) И Вас не минула чаша сия)))) это я про увлеченность коллекциями )))) Спасибо, что почитали и посмеялись )))

Елена, как интересно было узнать Вас поближе! Прочитала легко, на одном дыхании...

Пункт 14: Как же я Вас понимаю... У меня сейчас эта "главная Ярмарочная болезнь" прогрессирует!!! Как зайду в Галлерею коллекций и в свои Избранные работы, так всё, держите меня семеро... Проще вообще комп с утра не включать, и даже не смотреть в его сторону - тогда хоть заказы будут продвигаться, и как Вы говорите семейство будет "обласкано"))))))))

Пишите еще! У Вас классно получается!

Юлия! Добрый вечер!

Спасибо, что постоянно сочиняете история для проекта с Лизой, и сюда заглянули))))

Даааа, наша общая "болезнь", похоже не лечится... она временами притихнет, а потом. с новой силой прогрессирует))))

Веселая, озорная, заводная, классная - девочка-шалунья!{#} Леночка, хорошо с Вами то как!{#} Спасибо, что впустили нас в свой увлекательный мир!{#}{#}

Валентина)))) Как Вы меня хвалите)))) Приятнааааа.... Спасибо))))

Елена Лиса
Лена, спасибо, что пустили поближе, мне очень нравится Ваш настоящий облик, я вообще с аватарками путаюсь, если кто то меняет, потом привыкаю как к новому человекуimage С духами у меня тоже не просто, хотя не так сильно как у Вас. С коллекциями у меня иммунитет, наверное из- за недостатка времени, моя норма сразу одна в неделю, она иногда нарушается, но в среднем выдерживаетсяimage берегите себя и детей,муж и кот обычно более самодостаточныеimage пишите еще

Елена, здравствуйте! Какая Вы молодец, сразу себе норму установили, а я не догадалась {#}...

Ленааа{#}...читала..безотрывно..с удовольствием.. большим интересом и смехом{#}...ну что ж тут скажешь..ШЕДЕВРАЛЬНО!!!{#} Твой ОПУС..УДАЛСЯ!!! на 200%{#} Очень рада была узнать..о тебе и твоей семье.. чуть больше{#} ПОНрАВИЛОСЬ ВСЕ!!!{#}Ты большая умничка...красиво и увлекательно пишешь и думаю очень интересно проводишь время{#}{#}..успехов тебе в творчестве и в личной жизни!! очень рада недавнему нашему знакомству ... нашим ежедневным коротким перепискам...МОНЕ -ПРИВЕТ){#}{#}{#}

Свет... рада,что тебе понравилось)))) Привет передам {#}, и Малышке твоей привет горячий))) Шёрсткой не поделитесь? {#}

Светлана Кизимова

{#}АХАХАХ...ЛЕНАА..ЧТО Ж ТЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛА..ВМЕСТЕ С СУМКОЙ БЫ И ОТПРАВИЛА...)))ХОТЬ НА ВАЛЕНКИ){#}{#}

собирай. давай)))) я на твои сережки покушаюсь))) будет повод и шёрстку прислать {#}

Светлана Кизимова

..ну это без проблем){#}..пошла вычесывать){#}{#}

Урррраааааа!!!!!!!

Лена, какой замечательный, добрый и остроумный рассказ!!! {#}

Наталья, добрый вечер!

Спасибо огромное))))

У меня когда-то тоже был кот, который говорил "ма-ма" {#}.

Алена, ну надо же!!! Я когда про своего "говорящего" Моню писала, еще подумала, что народ не поверит... А Вы уже не первая, кто подтверждает мою правоту)))

Подозреваю только, что "ма-ма" коту сказать достаточно легко, а вот "па-па" - вряд ли получится {#}

Ольга

Народ верит{#} Наша Марфа (ласкательно Мася), когда обращается ко мне, говорит как будто "мама", и звучит это коротко и отрывисто "ма-ма", а когда к хозяину обращается, то это так протяжно звучит "ма-а-а-п", то есть он у неё и мам и пап в одном лице {#}мы её хорошо понимаем... А утром у нас фирменное ма-ма-ма-мяу на мотив ку-ка-ре-ку... Прикольно так...

Ольга, просто потрясающе!!!!! Вот дает Ваша Мася)))) Я себе этот утренний концерт очень живо представила и посмеялась от души ))))

Елена, какой Вы интересный открытый человек! Прочитала на одном дыхании Вашу историю! Было очень приятно познакомиться поближе!!!

Татьяна, добрый день)))) Спасибо за добрые слова! Рада, что пришли в гости)))

Елена, как интересно))))

Дочка так на Вас похожа{#} Какая она у Вас смелая - скалолазка{#}

а с Вашей бабушкой из прованса я уже знакома, читала{#}

Александра, здравствуйте!

Про похожесть нам с Соней все говорят)))

Мы, во многом, даже по характеру очень похожи)))

Да уж, Лена, впечатляет !!! Вы- молодец! Во-первых, что не боитесь распахнуть себя перед нами, и во-вторых, что делаете это с такой непринужденностью и лекгостью! С большим удовольствием познакомилась с Вами поближе!{#}

Елена, приветствую!

Приятно получать похвалы {#}

Мы с Вами заочно давно познакомились{#} благодаря Вашей замечательной маме Нине Михайловой http://www.livemaster.ru/brinasite)))

И живем-то мы с Вами в одном городе, где сегодня идет СНЕГ!!!!!

Лена, вы замечательная рассказчица!!!! Читала с большим интересом, столько нового узнала о вас, да практически только познакомилась))))))вот и раскрылась тайна потери ваших коллекций - вы оказывается на больничном, с назначенным лечением - одна коллекция в неделю, за полчаса до еды )))))) да, этой болезнью здесь многие переболели, я тоже, в своё время, подхватила этот вирус, но перенесла его в лёгкой форме)))))) Удачи вам, Леночка! И пишите ещё, с удовольствием почитаю!!!!!!

Галина))) Здравствуйте)))) Рада, что Вы меня понимаете)))

Елена с каким позитивом все написано!!!Улыбаюсь..))

Спасибо за вашу откровенность и душевность!!

Счастья,Любви вам и всей вашей семье!!{#}

Катерина, добрый вечер!

Очень приятно, что мой рассказ доставил Вам радость)))

Улыбайтесь чаще)))

тушканчик ты мой дорогой.. прочитала на одном дыхании.. как воздуха глотнула!!!

з.ы. как там хвост от морковки? растет?{#}

Ольга, добрый вечер!!! Вот от Вас похвала - как Нобелевская премия))))))) Полные штаны у меня радости, честное слово))) P. S. После Ваших "волшебных пенделей", хвостик от морковки значительно подрос )))))
Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

ну.. я прямо... эта-а-а... засмущалася я{#}{#}

Ольга)))) Вы же мой любимый ПИСАТЕЛЬ на Ярмарке))) и вдруг, Вы здесь, почитали и похвалили... я ж до сих пор под столом лежу в легком обмороке от такого счастья )))))))
Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

ну так похвала-то заслуженная.. действительно здорово написано!

Спасибо, Ольга еще раз))))
Леночка!!!!!!!!!!!! Я же на ярмарку все не могла зайти, а тут такое!!!!!!!!!!!!!!! Просто шедевр, после твоего рассказа даже приступать не хочется к своим 20 фактам)! Настолько легко, увлекательно и тепло написано!!!! Какая же ты умничка! А для меня еще было очень интересно посмотреть твое фото, ты мне очень близка по духу, а вот внешне очень хотелось так ли я тебя представляю, твой профиль на аватарке приходилось же еще домысливать))) вы с дочей просто красавицы и она очень на тебя похожа! А характер!!!!!!! Я и раньше восхищалась ее смелостью и отвагой, но, когда еще и увидела эту умопомрачительную фотку с пятым этажом!!!!!!! Елисей тоже совсем взрослый и, я уверена, что рядом с такими целеустремленными родственниками скоро тоже станет настоящим богатырем!) спасибо большое, что впустила к себе в гости! Правда, было ооооооочень интересно!!!
Инна, спасибо, моя хорошая))))) Рада, что не разочаровала тебя и подогрела интерес к своей персоне))))А свои 20 пунктов пиши обязательно! Нам всем есть чему друг у друга поучиться, чем востограться. Мы живем в разных городах, нас окружают особенные люди... знаешь, я в рамках этого проекта столько пизитива получила: когда читала о других, когда составляла свой рассказ... поэтому, ты пиши, пожалуйста, тебе есть, чем поделиться)))) У тебя в блоге всегда столько интересного: про итальянскую кухню (едок я плохой, ты уже поняла, но почитать завсегда готова), про путешествия и про золотую осень в Краснодаре...
Инна Мейрабян (InProvence)
Леночка! Я как раз уже пишу))) спасибо, что подтолкнула меня своей публикацией!
Буду с нетерпением ожидать))))

Добрый , Леночка!

С большим удовольствием почитала о Вас . Спасибо, что рассказали о своих детишках. Передавайте им привет. Вы просто замечательная . Пункт 13 очень повеселил. Спасибо за юмор и самоиронию Класс класс.

Спасибо за знакомство с прекрасным магазинчиком Марианны

Виктория, ооочень-ооочень рада Вас видеть)))) Спасибо, что пришли погостить.

По моим наблюдениям, пункт № 13 у многих мастеров цветет пышным цветов)))

Творческие, увлекающиеся люди все время где-то не здесь: еда - на земле, а они - головой в облаках)))

Ребятишкам обязательно передам привет))))

Рада, что Вам Марианнин магазин понравился, у нее блог очень интересный))) А какой у нее коооот!!!!!

Лена, какая же ты фантазерка!

какая же ромянтическая натура!

И какая милая , нежная и добрая женщина!

Спасибо большое за рассказ, мне очень понравилось, как ты пишешь!

Детки - просто прелесть, здоровья и счастья всей Вашей семье!

Спасибо, Алена))))) вот такие мы)))))
Алёна Конева.Сказка в теплоте рук.

Дорогая моя, так благодарна тебе за поддержку и за все, что ты для меня сделала, котику своему передавай привет, пусть живет долго и счастливо!

Хорошо, Алена, обязательно))))

Елена, прочитала Ваш рассказ с большим удовольствием. У Вас очень лёгкий стиль и замечательное отношение к жизни. Вам обязательно надо писать книги!!! Желаю Вам больших успехов в творчестве!!!

Надежда, приветствую Вас! Очень приятно слышать и Ваше мнение о моей "скромной персоне")))))) Про книжки, чувствую, придется их писать)))) Тут уже не отвертишься, когда такое количество замечательных людей мне настоятельно рекомендуют заняться писательством))))

Лена, как интересно и легко ты пишешь! Прочла с большим удовольствием.

Елена, спасибо))) Всегда тебе рада))) И похвалу получать очень приятно {#}

Лена ну вы просто феерверк эмоций!!! {#} Спасибо, очень порадовал пункт про котиков, сама к ним не равнодушна!{#}{#} и детки у вас замечательные! Дочка просто ваша копия{#} Счастья и процветания вам и вашей семье!{#}

Спасибо, Юлия! Рада, что заглянули в гости))))

Pema

Леночка, спасибо Вам! Нахохоталась до слёз!!! {#} {#} {#}Ваша эстафета - дас ист фантастиш!

Седьмой пункт. Несколько лет назад вокруг нас стали сносить гаражи. И естественно освободилось пространство. Вышла во двор и увидела его! Его Величество Пространство! Я даже не представляла, как мне его не хватало, и какое это огромное счастье, когда вокруг его много! До сих пор помню, как у меня перехватило дух и просто зашлось всё внутри от восторга! С тех пор очень его ценю и ищу, где только можно! Так что это мне очень близко. И нам тоже очень повезло, что перед окнами домов нет. Правда, мы живём на четвёртом этаже, и летом всё листва закрывает. Но зимой такая красотища!!! А летом такие закаты в Москве! Могу подолгу смотреть на них, как зачарованная. Такие красивые перьевые облака в сказочных переливах красок заката… Ммм… {#}

Четырнадцатый пункт. Ещё как понимаю. {#} Составлю коллекцию, сохраню в черновиках, лягу спать, и двигаю картинки, двигаю, пока не усну. {#}Очень знакомая ситуация.

И ещё я тоже большая поклонница Марианны! Обожаю её работы! И сама Марианночка – просто чудо!!! Никому не рекомендую, хочу всё сама скупить!!! {#} Шутка.

В общем, Леночка, спасибо большое ещё раз! Потрясающе написано, профессионально! {#}

Всего Вам самого доброго!

Пема))))) совсем Вы меня захвалили)))) мне оочень-оооочень приятно и радостно, что такие замечательные люди, как Вы, столько добрых слов сказали и так меня поддержали)))) я прямо такая счастливая и довольная)))) спасибо огромное, Пема))))
Лена, очень много Вам здесь всего сказали, я присоединяюсь ко всем приятным словам и возгласам! И хочу еще сказать кратко и прямо: "Пишите, Лена, пишите!!!" У Вас это очень хорошо получается!

Спасибо, Пани Нина))))) Буду писательствовать))))

Елена,ну вот,теперь мы в "цепочке",спасибо,что пригласили поучавствоаить-вдохновившись вашим замечательным рассказом,я написала немного о себе...Еще раз благодарю!{#}

Марианна))) я уже почитала))) Спасибо Андерсену за то, что вдохновляет Вас на такие волшебные украшения и фотоистории)))

Tanjanat ( Татьяна)

Лена,добрый день.Прочитала(с великим удовольствием) Ваш рассказ о себе.Слог у Вас-супер,читается на одном дыхании.{#}Про фотоаппарат -задели за живое,та же история(или мечта).Счастья и здоровья Вам и Вашей семье и ,конечно,творческого вдохновения{#}

Татьяна))) Спасибо, что пришли в гости))))

Я уже поняла, что фотоаппарат - мечта общая ярморочная)))) думаю, если нам объединиться и мечтать всем вместе, то она быстрее осуществится))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз