> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

10.10.2014 22:18     Просмотров: 829     Комментариев: 10     
Эстафета

Дорогие друзья!

Сегодня я приняла эстафету «20 фактов о себе», которую мне передала мастер Елена Парамонова «Душевные Покупки» http://www.livemaster.ru/parlena. Постараюсь, чтобы получилось искренне, правдиво и интересно для вас

Итак, начну:

1. Я оптимистка на все 100% - по убеждениям, образу жизни и мироощущению! И к знаменитой фразе гениальной Фаины Георгиевны Раневской «Оптимизм — это недостаток информации!» отношусь уважительно, но своих оптимистичных взглядов не меняю

2. По гороскопу я Весы, по характеру — экстраверт! С людьми общаюсь легко, независимо от их возраста, статуса и т.д. Мне есть о чем поговорить и с тинейджерами, и с представителями старшего поколения, и я чувствую себя комфортно даже в незнакомой компании.

3. У меня есть «сценический» псевдоним, который я придумала себе сама, когда мне было года 2 или чуть больше. Решила выступить перед собравшимися дома гостями и родственниками. Залезла на диван и гордо объявила: «Выступает Бориска Настева!»

4. Помимо профессиональных занятий танцами, музыкой и плаваньем, я шила мягкие игрушки, плела макраме, вязала, делала картины из соломки, занималась моделированием (вместе с дедушкой создавала макеты деревянных домиков). С тех пор увлеченно занимаюсь дизайном и декорированием, почти вся мебель в нашей московской квартире сделана по моим эскизам. Люблю сложные архитектурные задачи и могу спроектировать максимально полезный интерьер на минимальной площади. С удовольствием делаю проекты для друзей: дизайн детских комнат, эскизы шкафчиков и гардеробных, модели штор и т.д. Когда-то делала эскизы одежды, по которым портные мне шили костюмы и т.д. А еще, я немного играю в теннис и баскетбол И умею держать в руках дрель и шуруповерт А в этом году сбылась моя долгожданная мечта: я получила в подарок на День Рождения перфоратор!  

5. Я не умею кататься на велосипеде У меня даже желания такого не было никогда - кататься на велосипеде! Пару раз я проехала самостоятельно, пребывая в полной уверенности, что меня подстраховывает папа моей подруги. Я еду и спрашиваю: «Дядя Толя, Вы меня держите?» И слышу где-то очень далеко за спиной: «Держу-у-у!» В общем, на этом мои занятия и закончились Зато, много лет спустя, я с удовольствием села в лодку на весла и упоенно гребла, везя по литовским озерам взрослых дяденек и тетенек.

эстафета

6. А еще я очень люблю все вкусное! Вкусное в прямом и переносном смысле Люблю вкусно приготовленные блюда, домашнюю выпечку. Люблю, когда вкусно рассказывают, фотографируют, пишут и вообще, когда вкусно что-то создают!

о себе

7. Я кошатница-собачница с большим стажем В моей семье всегда были и кошки, и собаки. Самые-самые разные! Сейчас у нас 2 котофея: Леонардо 1,5 года и Самуэль 4 месяца Обожаю и балую их, а они каждый день дарят мне невероятную радость!

8. Из времен года больше всего люблю весну!!! Даже самую-самую раннюю, когда на улицах еще лежит снег, но в воздухе уже витает то самое, неуловимое, пьяняще-манящее, будоражащее, истинно Весеннее!

9. Одно из самых сильных впечатлений из моего детства — знакомство с Санкт-Петербургом (тогда еще Ленинградом). С этим городом у меня существует какая-то незримая связь (может быть потому, что обе бабушки у меня петербурженки). Оказавшись в Петербурге впервые и гуляя по вечернему городу, мы с мамой свернули с Дворцовой набережной и пошли вглубь. Темно, фонари остались где-то вдалеке. И вдруг, словно из воздуха, перед нами вырастает Храм Спаса-на-Крови (тогда еще стоящий в лесах). Это было настолько захватывающим и невероятным по ощущениям, что это воспоминание живо в моем памяти, как будто это было вчера.

10. Для меня важны тактильные, обонятельные и визуальные ощущения: люблю, чтобы было приятно на ощупь, чтобы пахло как-то особенно и смотрелось завораживающе! Очень люблю ощущения дежавю и когда какая-то вещь напоминает о детстве или о чем-то очень родном и знакомом. Очень люблю, когда жгут листья — просто волшебный для меня запах!

11. У меня есть один «пунктик» - орфография. Мне «режет глаз», когда пишут с ошибками. Это, видимо, тоже из школы: приходилось проверять ученические тетради. А позже приходилось редактировать много статей и публикаций.

12. Меня нельзя назвать наивной и доверчивой, но... я верю в Деда Мороза! И очень люблю наши старые сказки, особенно «Золушку!»

13. Люблю веселые и шумные праздники, карнавалы, костюмированные вечеринки, домашние импровизационные спектакли. Люблю в этом участвовать, писать сценарии и придумывать костюмы! Очень люблю петь И дарить праздничное настроение!

14. Живу с убежденностью, что «настоящие друзья — это на всю жизнь!» Эту уверенность мне помогают поддерживать мои друзья и мои одноклассники, с которыми мы продолжаем дружить, общаться и встречаться несколько раз в год! И еще, живу по принципу: «Дружба — понятие круглосуточное!»

15. Я учусь до сих пор: очень многому учусь у своих друзей и знакомых, и даже у детей — считаю, что дети знают много чего такого, о чем взрослые уже забыли Если мне что-то интересно, обязательно найду информацию по данной теме и буду изучать самостоятельно, и впитывать Как шутит одна моя знакомая: «На вопрос, какую книгу я сейчас читаю, я всегда отвечаю — профлитературу!»

16. Критику в свой адрес воспринимаю спокойно, особенно когда эта критика объективна и дополнена практическими советами по совершенствованию! Хотя, все больше получается, как у Фроси Бурлаковой: «И что же, Вас там не ругали? - Хвалили! Восхищались!!!»

17. Очень люблю путешествовать и не чувствую себя дискомфортно в другой стране. Считаю, что даже без знания иностранного языка люди всегда поймут друг друга! Очень люблю Черное Море, а именно — Крым (с 3 лет каждое лето я проводила там). Влюблена в Италию — самозабвенно и навсегда!!! Очень люблю ее ароматы: запахи моря, лавровых листьев, каких-то медовых цветов... А еще в Италии удивительное небо, словно с полотен великих художников!

18. Во мне остался юношеский максимализм и я согласна с высказыванием великой Коко Шанель: «Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сама!»

19. Увлечение старинными вещами у меня с раннего детства: я всегда любила рассматривать старые семейные фотографии, отпечатанные на плотной бумаге, украшенные какими-то причудливыми медальонами. На фотографиях почти стерлись изображения, но воображение и фантазия помогали мне дорисовать образ моей прабабушки, на которой была невероятная по красоте шляпа из чего-то воздушного и кружевного. И я думала, как жаль, что сейчас такое не носят...

20. Я верю в чудеса и в то, что чудеса мы можем творить сами. Если очень сильно захотим! Помните, как в фильме «Чародеи»: «Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!»

Надеюсь, вам было интересно!

Передаю эстафету дальше: чудесному Мастеру и настоящей Волшебнице - Елене Андреевой http://www.livemaster.ru/vashakukla. Елена очень интересно и очень смешно пишет об игрушках, которые создает или реставрирует. 

Всем - отличных выходных и чудесного настроения!!!

Как всегда, искренне ваша, Настя

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Настя, отличный рассказ получился! С удовольствием узнала Вас чуточку лучше. Сколько замечательных встреч дарит Ярмарка! Спасибо за Вашу отзывчивость и доброту! {#}

А коты супер! Обожаю смотреть фото домашних , счастливых питомцев!

Старо-Модно

Леночка, спасибо большое!image Это я "походя" писала, переключаясь на переписку с покупателями и одним замечательным мастером - настоящей волшебницей, которая согласилась принять у меня эту эстафету!image

Очень интересный рассказ))) надо уметь так писать)))) была рада узнать об Анастасии еще больше! Желаю творческих успехов
Старо-Модно

Леночка, спасибо тебе! Мне очень приятно{#}

Надежда

Я ваша подписчица. Но пока ещё, к сожалению, не стала вашей покупательницей, хотя захаживаю в ваш магазинчик с завидной регулярностью. Сегодня почитала вот эту вашу блоговую запись и, кажется, что не просто узнала вас лучше, а искренне потянулась к вам для более тесного общения и дальнейшего узнавания хорошего человека, с внутренним стержнем и удивительно тонким обаянием. спасибо вам за ВАС!

Старо-Модно

Надежда, спасибо Вам взаимно!{#} Я очень рада знакомству с Вами! Всегда приятно услышать столько комплиментов и теплых слов, и знать, что людям интересно почитать и узнать немного обо мне Надежда, спасибо, что Вы откликнулись и написали, мне очень-очень приятно! Заглядывайте просто так, я буду рада!

С уважением, Настя "Старо-Модно"

Stelle d'Argento

Настенька, очень рада знакомству с тобой! И было очень приятно почитать про тебя) многое узнала, и еще раз убедилась, какой ТЫ чудесный человек! Так держать!!!{#}

Старо-Модно

Катюш, спасибо!{#} И я очень рада тому, что мы познакомились и подружились!{#}

Ой... Настя, как много, оказывается, у нас общего))) Очень рада знакомству {#}

Старо-Модно

Юлечка, все правильно, похожие люди как-то сами притягиваютсяimage И я очень рада нашему знакомству!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз