Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

10.10.2014 12:56     Просмотров: 422     Комментариев: 7     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, настал мой черед поделиться 20-ю фактами о себе... Эстафету подхватываю от замечательного мастера Ирины Сергеевой  www.livemaster.ru/iseven , чьими шедеврами не перестаю любоваться... И, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо тому, кто придумал эту замечательную эстафету!

Ну, а теперь, немного обо мне )

1. Я - лев по гороскопу и очень многое, что в этих самых гороскопах про львов пишут - это про меня... Хотя, я - лев молодой, даже скорее львенок, поэтому львиные черты во мне смягчены, а некоторые, те которые мне не нравятся, и вовсе отсутствуют )). а еще я по году рождения - обезьяна... так что, когда у меня спрашивают, кто я по гороскопу, честно отвечаю - пекинес! Это такая легенда есть, про то, как появилась на свет порода собак - пекинес... В легенде той говорится так: полюбил Лев Обезьяну .... ))

2. Я постоянно учусь... уже полученные два высших образования меня не остановили... сейчас получаю диплом МВА... сама себя часто спрашиваю: для чего???? и сама себе отвечаю: для себя! Нравится мне это: узнавать что-то новое, открывать для себя тонкости и тайны... это и рукоделия касается...люблю узнавать, как делается тот или иной шедевр... и даже если я никогда не применю эти знания, но узнать я ДОЛЖНА!

3. Обожаю кошек! У меня дома живут кот и кошка: Пончик и Лапа. У родителей тоже две кошки: Мурзя и Туся. Тусю когда-то я нашла на улице. Просто шла с работы и увидела по среди дорожки малюсенького, едва открывшего глазенки, трехцветного котенка, за которым из травы наблюдал огромный котище... Котенка отмыли, избавили от блох, коих на малюсенькой тушке было больше, чем ворсинок шерсти, вылечили глаза и оставили жить... И вырос этот малек в шикарную трехцветную красотку с чуть раскосыми зелеными глазами... Мои котофеи - одноцветные... кошка полностью белая, а кот - дымчато-серый. Пончик - перс и я просто балдею от его лап... у кого есть дома персидские коты - поймут о чем я говорю... таких лап, как у персов, больше ни у кого нет )) А еще я время от времени притаскиваю с улицы больных бездомышей... лечу и пристраиваю ))

4. Наверное, нужно что-нибудь сказать про работу... )) я люблю свою работу и она у меня достаточно творческая. Я специалист по связям с общественностью в одном из филиалов большой компании, в которой работает больше 8 тысяч человек по всей России. Мы занимаемся ремонтом атомных станций, так что работа у меня увлекательная ))

5. По первому образованию я - историк, специализация на средних веках... В историки меня занесла судьба самым безумным образом: когда-то давно, выбирая ВУЗ, в котором мне бы предстояло учиться, я остановилась на педагогическом институте... а в пед я пошла потому, что хотела работать инспектором по делам несовершеннолетних, а попасть на эту должность можно только с педагогическим образованием )) так и поступила я на исторический факультет педагогического института... а через N-ное количество лет закончила уже исторический факультет университета )) к тому моменту судьба несовершеннолетних меня уже не волновала ))

6. Я почти 10 лет работала на ТВ... конечно, на местном, но зато вела собственную программу... а еще придумывала и снимала рекламу. 

7. К батику я шла долго... когда то, двадцать лет назад, я закончила художественную школу, и после этого резко оборвала всякую связь с творчеством... хотя рукоделие плотно царило в моей жизни, я вязала, шала, вышивала, но краски в руки не брала... вернуться к мечте о росписи шелка, меня подтолкнул кризис... я уволилась с работы, а другую еще не подыскала... была осень, и осенняя хандра навалилась очень чувствительно и тогда.... да, я лечила свою депрессию батиком и лечение прошло весьма успешно ))

8. Я вообще многое делаю своими руками... меня этот процесс приводит в экстаз...думаю, многие мастера меня поймут, потому что знают, какой это ни с чем не сравнимый кайф видеть, как из отдельный, обыкновенных, ни чем не выдающихся материалов рождается... ОНО.. чудо... волшебство... сказка... единственная и неповторимая... твоё дитя, твоё продолжение, твоя воплощенная фантазия... это касается всего, и рукоделия, и готовки, и... ремонта )) потому что ремонт я тоже делаю сама... конечно, не одна, у меня есть любимый мужчина, с золотыми руками... вот вместе с ним мы и ремонтируем наш новый дом ))

9. Кстати, о новом доме! Ровно год назад мы купили квартиру! Трехкомнатную )) со "вставкой"... вставка - это такая большая лоджия, которую я приспосабливаю под мастерскую... и квартиру целенаправленно подбирали именно с такой лоджией... так что скоро у меня будет свой собственный отдельный уголок для творчества!

10. Обожаю менять цвет волос и прически )) за свои 34 года была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей, и русой... стриглась почти под ноль и отращивала косу до пояса... уже 20 лет хожу к одному парикмахеру и терпеть не могу ходить с распущенными волосами ))

11. Стараюсь каждому человеку, с которым общаюсь, сделать какой-нибудь маленький комплимент... приятно, когда твой собеседник улыбается )

12. Не замужем... хотя с любимым мужчиной живу уже три года... просто у нас разные взгляды на свадьбу )) конечно, когда-нибудь мы обязательно её сыграем... когда-нибудь... наверное... может быть эстафета, 20 фактов обо мне

13. Я общительный интроверт... странное сочетание, конечно, но вполне объяснимое )) по работе мне приходится много общаться с людьми... но это работа. Я её стараюсь отделять от личной жизни. А вне работы - у меня очень... даже так : ОЧЕНЬ узкий круг общения. Не люблю, когда посторонние бывают в моем доме... не люблю, когда меня трогают незнакомые люди... друзей у меня очень мало, но все они - неслучайные люди в моей жизни, я их люблю, ценю и дорожу ими!

14. Я ужасная сладкоежка! Без конфетки как без воздуха... поэтому, я - плюшка... но любимый мужчина обожает каждый мой лишний килограммчик )

15. Люблю яркие цвета! У меня нет одежды и обуви черного цвета. Вообще... ни одной вещички.... сама удивляюсь ))

16. Из всех цветов больше всего люблю ромашки )) но мне на день Рождения всегда дарят гладиолусы... а я их терпеть не могу... вот такая несправедливость )

17. Я всегда сплю с большой мягкой игрушкой - подушкой -овечкой... причем эта привычка у меня появилась в сознательном возрасте, лет в 25 )) и даже появление в моей жизни любимого мужчины эту привычку не истребило: теперь я сплю в обнимку с овечкой и Юркой )) а с другого боку подпирает Пончик, который тоже не может спать ни где, кроме как рядом со мной ))

18. Есть три фильма, которые я могу смотреть бесконечное количество раз: "Служебный роман", "Куда приводят мечты.." и "Грязные танцы"... а еще один сериальчик: английскую версию "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и Дженнифер Эль... обычно один из выходных дней обязательно проходит так: я подготавливаю всё, что мне необходимо для творчества, включаю один их этих фильмов... или все по очереди... и погружаюсь в любимое дело )) лучший день для меня )

19. Люблю читать... в детстве читала запоями... сейчас - слушаю аудио-книги. Очень удобно! Можно заниматься делами и слушать книжку... ехать на работу и слушать книжку... ходить по магазинам и слушать книжку! В общем совмещать приятное и полезное )) Главное, найти своего чтеца! Убедилась, что мне приятнее слушать мужчин, хотя и они читают по-разному... и среди женщин бывают те, что замечательно читают.. в общем,  найдешь "своего" чтеца - и будет тебе счастье!

20. Я люблю жизнь... со всеми её взлетами и падениями, проблемами и радостями, победами и поражениями... я её просто люблю! За то, что у меня есть семья и друзья, за возможность творить и создавать, за осень и лето, за кота Пончика, который, я уверена, реинкарнация моего первого, безвременно почившего котика Тимона, за бирюзовые стены моей будущей мастерской... за отсутствие времени и свободные вечера, когда можно в обнимку с любимым посмотреть сериальчик, за кислое яблоко, которое я грызу, когда пишу этот текст... за всё... за каждого встреченного человека, за каждую прошедшую и будущую минуту... за вас ))

Спасибо, что дочитали! Что-то я разошлась )) Еще раз спасибо тем, кто придумал эту эстафету! И приглашаю всех, кто прочтет, по-участвовать! Вам точно понравится!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз