> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мат для сухого валяния

Мат для сухого валяния

09.10.2014 9:21     Просмотров: 1077     Комментариев: 14     

Когда вы валяете, очень удобно использовать щетку для валяния и мат для валяния. Щетка нужно на начальных этапах валяния т.к. игла проходящая насквозь не застревает, а свободно проходит между щетинками щетки. Когда же вам нужно отшлифовать игрушку, щетка уже не так удобна т.к. лохматит прилегающую к ней часть игрушечки. 

Как мат для валяния я использую вспененный материал (который бывыает в коробках с бытовой техникой) или же кусочек туристческого коврика, коврик упругий и даже если вам нужен более высокий мат, можно просто сложить вместе 2 кусочка. стоит коврик недорого, но при этом он такой большой, что из него можно нарезать много матов и хватит их надолго. представленный на картинке коврик стоит приблизительно 250 р. а матов из него можно сделать ой как много  

мат для валяния, хитрости валяния, сухое валяние

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анита Дух

Интересная идея с ковриком=)) Спасибо=)) возьму на вооружение=)))

Иванова Анна (шерсть и пластика) (zontiks)

пожалуйста)))) мне еще нравятся эти коврики тем, что они не скользкие

Анита Дух

А они не сыпятся со временем?=)

это же вспененный материал, он будет проминаться в местах постоянной работы со временем. обычный вспененный материал из под бытовой техники тоже проминается со временем, но мне такого на долго хватала квадрат величиной с книгу мне прослужил год, коврик пока использую пару недель, мягкие места уже есть, но сыпаться он не должен {#} время точной службы одного кусочка смогу написать через месяц или два ))) это уже будет проверенная информация

Анита Дух

Да не, прям точное время не обязательно=)) просто интересно стало нет у него тех же проблем что у губок=))

А коврик надо опробовать=)) Я сначала только на губке валяла, потом мне очень щетка понравилась=)) Но как-то так вышло с матами не экспериментировала=)

я уже несколько лет не валяю на губке т.к. она забивается и крошится, а еще пристает к изделию... и работа на ней болтается)))

но и специализированными матами (щетка не считается))) ) я не пользовалась т.к. в интернет магазинах с шерстью ничего не заказываю, а видела их только там...поэтому валяю на вспененном материале (похож на утеплитель под ламинат который кладут, но гораздо толще), но т.к. этот материал уже почти закончился, то вот нашла себе новый мат)))) а в спортивных магазинах я бываю очень часто)))

хотела еще добавить, туристические коврики (в народе называют их пенками) бывают разной толщины, тонкие и потолще image

Анита Дух

Ну я всего 3 года валяю, 1,5 из них пользовалась губкой, но отказалась по тем же причинам что и вы. Мат один раз видела в продаже в одном из магазинов ТЦ "Город Хобби", на втором этаже, но не знаю сейчас продаются или нет=) Он по толщене был около 4см.{#}

я тоже валяю 3 года, от губки отказалась давно, очень не удобно всё-таки {#}

Анита Дух

Я никак к щетке не могла привыкнуть, она у меня долго лежала без дела, но потом губки меня окачательно замучали и я перешла на щетку=))

APPLEFELT - Татьяна Гусева
А самый лучший вариант - вспененный полиуретан, это строительный утеплитель. Обычно бывает оранжевого цвета, толщиной ок. 3см

Татьяна, спасибо, как это вовремя, поеду в строительный, обязательно посмотрю image

Наталия

Спасибо за полезный совет! Я раньше купила вспененный коврик,валять удобно,но он черного цвета и немного красит белую шерсть,туристический коврик точно красить не будет.

Наталия, я думаю не должен иначе все туристы бы ходили с крашенными спинами)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз