> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > На лицо ужасные

На лицо ужасные

08.10.2014 21:45     Просмотров: 5860     Комментариев: 74     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
На лицо ужасные | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Скоро - скоро к нам нагрянет  праздник страха - Хэллоуин. Между тем на улице температура стремительно снижается, поэтому  нужно заранее позаботится о соответствующих маскарадных костюмах. Чтобы самому не замерзнуть и других напугать.

Западные коллеги в этом преуспели. Они создали крючком и спицами не одну коллекцию  вязаных масок. От одного взгляда на которые даже солнечным днем становится не по себе. 

Перед просмотром лучше запастись валерьянкой.

Веселая серия вязаных масок "Brutal Knitting" от Трейси Виддесс. Все ее шедевры были вдохновлены научно-фантастическими фильмами и ужастиками.

маска 

маскарад 

хэллоуин 

страшная маска 

маска чудовища 

монстр 

вязаная маска 

маска на лицо 

вязание крючком 

человеческие волосы 

страх 

кошмар 

трейси виддесс 

альдо ланцини

фантастика

Итальянец Альдо Ланцини  более 15 лет создает  с помощью вязального крючка причудливые образы. Каждая из его конструкций уникальна и выполнена в единственном экземпляре. Как признается сам художник , его работы – "состояние современного человека”, выражение "какой-то сознательной шизофрении” .

пришельцы 

испуг 

И еще несколько вязаных масок..

В заключении подборки маски сделанные из человеческих волос.

Все же хочется верить, что за ужасными личинами скрываются добрые лица. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И совсем не страшно, а очень даже здорово!!! Спасибо!!!

Надеюсь, они не замёрзнут теперь. А в остальные прохладные дни что носить будут?

Прикольно! {#}

Единорог в чём-то фисташковом очень понравился. Такой душка! {#}

Мда... Вдохновение - страшная штука. Как припрёт-припрёт.. Как навяжут-навяжут...

Ну, маска Бендера из "Футурамы" старшной никак не может быть! {#}Остальные больше удивили, но вот маски из человеческих волос меня бы оттолкнули...

Посмеялась от души на ночь глядя))) Спасибо, очень позитивная публикация{#}

Это просто потрясающе! Не знаю, зачем это нужно, и кто это носит, но рассматривать очень интересно! Да, еще и заряд необычного позитива)))

Да-да!! Одел шапчонку и в московское метро в час пик! Эгегей!!!

Робот из Футурамы порадовал))

Да что там! !!!!На лицо ужасные добрые внутри, трям-пам-пам.....люди-дикари...{#}

О йесбичел!!! Змечательный ведь креатив! Это ж придумать надо! Надеюсь, никто не думает, что это будет носиться? {#} Хотя мои дети, вот уверена. поприкалывались бы в людном месте! И ведь не маленькие такие дети - 30 и 25... А все почему - мама так воспитала!!!!{#} Связать им, чтоль, на Новый год? Идея!

Интересно, и куда в таком можно выйти?
Карамнова Елена (пэчворк)

Да ведь никуда сурьезному человеку - вот в чем весь прикол! А несерьезный найдет где порезвиться!

Only you...

Комментарий мужа: "В автобус утром в таком войти - там все проснутся)))"

М-да... Во сне увидишь - лопатой не отмахаешься! image

Очень понравилось первое фото - думала продолжение темы шапочных трендов зима-осень.

Дальше смотрела - не увидела идеи, ради которой вышивальщицы так жгли((( Где-то даже гадливость промелькнула.

Но первое фото - ммм! Это отличная ШАПА!

ПРЫКОЛЬНА!!!!!

Хочяу такое кататься на веле по осени, самое то!)

Жутко, надеюсь ночью не приснятся )))

Действительно,местами шизофрения проглядывает.Посмотришь на ночь глядя-будто ужастиков насмотрелся,валерьянка будет кстати.Умеет Лена найти оригиналов!

Ужас конечно!!! В хорошем смысле слова)) Это ж надо столько образов понапридумывать, устрашить, понавывязывать - буйство фантазийное!!! Хэллоуин страшный, да еще и холодный будет по-видимому...5+

эльвира

Когда у людей есть все, можно тратить время и на вязание таких шапок.

Классные шапочки))) Вязать такие ума не хватит,а вот свалять......{#}....можно! Я сама (правда) мало-мало валять умею, но профессионалам предложила бы озадачиться))){#}{#}{#}{#} Гуманоид с ушками оооооооочень понравился!!!{#}

Ух ты, ёлки! Себе что ли на Хэллоуин связать? зеленолицая девушка с париком с ушками кошки приглянулась - мило и даже кокетливо)

Мне не нравится, вязание на лице выглядит как-то отталкивающе. Но за публикацию спасибо, интересно посмотреть на проявление человеческой фантазии image

Спасибо, Елена, что показали веселые шапочки {#}. Мне понравились, мягкие, уютные, совсем не кажутся страшными {#}

Как хорошо, что не все в этом мире страдают "сознательной шизофренией", иначе бы...

Не моё это всё, НО вот сестрёнке обязательно покажу. Она точно придёт в восторг))

Спасибо большое за публикацию!!!

Вот что будет с людьми, если и дальше будут уничтожать окружающую среду!
Елена Лиса
Первая и вправду хороша, а все остальное стоило сделать ради Ваших комментариев! Они бесценны!Получила море удовольствия читая!

Забавно-то как!{#}но и вправду слово "шизофрения" сразу на ум приходит))))

LisaSamara
В этом наверное классно слишком поздним вечером домой возвращаться - гарантированно никто не пристанет. Я б, пожалуй, приобрела на такой случай image

Я увидела недавно вот это фото в соц сетях

У нас репетитор (молодая девушка) к дочери приходит поздно вечером и обратно я ее отвожу. Так я ей предложила такую шапочку связать, что бы поздно вечером в такой возвращаться домой))){#}

Мы очень долго с ней потом смеялись и шутили по этому поводу)

Очень хорошее вот такое применение таким шапчонкам ))) {#}

Надежда (NaTa-da-neta)

Представила себе, что будет, если такая красотка встретится на тёмной лестнице в подъезде...{#}

Я встретил Вас и всё...{#}{#}

О Боже Мой!!! Как я смеялась!!!! {#}{#} А как я буду смеяться дуэтом, когда вернется доченька из поездки!

Спасибо большое! Порадовали!

Ой, повеселили на ночь глядя! Фантазия у авторов что надо!{#}

Lyolya-kukla

Улыбнуло, но сама бы не примерела и не надела бы даже на Хэллуинimage

NATALINI

Прикольно)))) Это как высокая мода, посмотреть можно, ность нет)))

Xtra

ужас какой......... {#}

Щедрый Лис

вот зря я так поздно поужинала, ой зря{#}

Praguetime

Посмотрела на ночь..... Насмеялась вдоволь!

Как сейчас уснуть?{#}

ВыТворяй!

Правду говорят - связать можно всё что угодно{#}

Боже мой, какая прелесть!

Неоиданно{#}. А как там дышать? Я не увидела на некоторых отверстия для носа.Этопытка,а не шапка получается{#}

Так и представила, как 9 А в школу стекается, и все в таких шапках! У охранника - шок! А если серьезно, техника исполнения виртуозная.
Смеялась. Наверно запастись бы одной такой шапкой...
• ЮлияТ •

Очень забавные)))) Повеселили с утра . Спасибо!

Norgi

Поняла, что эксперименты с формой, которые я планирую, вообще ни разу не экстремальны{#}

Очень круто! Ну кроме "из человеческих волос", эти как-то не впечатлили.

Аааааааа! Я как представила, что зимой по российским улицам станут ходить в таких шапочках!!! Страшно смешно!!!{#}{#} Не, вы только представьте! Я - за! Но только чур чтобы все!))) Только они мне кажется не страшными, а - нелепыми, и именно своей нелепостью смешны, просто невозможно серьезно их оценивать, без улыбки (доброй!)

А если серьезно, то в морозы с ветром очень хочется иметь такую шапку.

• ЮлияТ •

Спасибо ! Очень забавные )))

Ой, мама дорогая!{#}{#}Я думаю, в таком вот головном уборе не страшно и по темным переулкам темными вечерами ходить.

Натали

Ага,{#}потому что страшно будет другим.......{#}

Анита Дух

Пугают не сколько сами маски, сколько люди, которые это сделали{#}

Valerie

Представляю картину:

села я вязать нечто похожее, муж приходит вечером и спрашивает: ЧТО ДЕЛАЕШЬ?

- ммм...ээээ... шапку вяжу!...

Прикольно! Сегодня утром,по дороге в садик, дочь сказала, что было бы хорошо если было бы платье для личикаimage

Инна Дудка

не хватает времени и рук что бы вязать для себя и родных...всегда удивляет что люди тратят время и нитки на откровеную извените хрень... но если это есть то таверное оно надо кому то...

В женское отделение психушки нитки в подарок завезли? Ахахаха...."Утепляемся, девочки-мальчики!"{#}Спасибо за настроение, долой осеннюю хандру!

Julia T (komodiki)

Очаровательно просто!

{#}какое то я бы сказало нездоровое творчество,и эстетики никакой

А мне 4я сверху очень понравилась! Это-ж из 5элемента чувачки - мастерское исполнение. У меня мужики точно бы нацепили сначала гостей-знакомых пугать, а потом бы наверно и на улицу пошли! Повеселили здорово!

Веселенькие шапочки! Для зимы замечательно подходят, лицо не мерзнет!{#} Спасибо за подборку!{#}

Есть интересные экземпляры! Как раз,чтобы возращаться вечером домой по темным переулкам.

Наталья

Повеселило! ИНтересно, кто-нибудь отважится этакое связать и потом носить?!{#}

Vasha Krasota

Сейчас как раз нужные шапочки! {#}

Всякая зараза вокруг, типа Эболы, да потом всякие гриппы будут, а тут одел и лицо закрыто и домой возвращаться не страшно, все разбегаются.{#}

Nataniella

Да, как посмотришь на балаклаву, как подумаешь о том, что совсем рядом война... Простите, смеятся не хочется...{#}

Отдуши повеселилась! Хорошо, когда люди тратят силы на созидание, а не на разрушение. А масочки забавные. Спасибо за настроение.

Надежда

Ребятушки, вы поаккуратнее с выходом на улицу в таких шапках. Приколы приколами, но у сердечников реально приступ может случиться при виде таких личиков. Да и у эпилептиков тоже. Что уж о малышах говорить. Так что дома, на тусовке. среди проверенного контингента, пожалуйста.

Елена Тибеж Японский пэчворк.....

точно-точно. не совсем про шапки, но случай был. были группой художников на Алтае на Телецком, Яблочный спас, мы венков наплели, одели такие крестильные белые рубахи до пола, для фото и вчетвером с верхней части деревни спускаемся к центральной.. тут из=за угла бабка местная...что тут было. Она давай плеваться и говорит: чуть не померла, мертвяки какие-то ...{#} мы потом долго смеялись{#}

Svetlana
Страшно-веселые, это для молодых девушек, которые поздним вечером возвращаются! image
CREATIVEPERSON

на зиму - само то{#}

Китайские девушки и парни любят такое носить!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз