> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как постирать и погладить вышивку

Как постирать и погладить вышивку

08.10.2014 19:35     Просмотров: 404     Комментариев: 0     

вышивка, как сделать, уход за вышивкой

вышивка крестом, как постирать вышивку, интерьер

Для стирки вышивки я использую средство для мытья посуды, так как во время вышивания (особенно если вышивка большая) основа и сама вышивка засаливаются и средство для мыть посуды очень хорошо в этом случае помогает. Стирать надо очень аккуратно в теплой (не горячей) воде. После споласкивания в теплой воде вышивку нужно отжать, но НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ (как мы отжимаем обычные вещи). Я раскладываю вышивку на махровом полотенце, скручиваю все вместе в трубочку и сажусь на нее, потом переворачиваю и опять сажусь. Таким образом влага из вышивки равномерно переходит в полотенце. Такой способ отжимания также подходит для шерстяных вещей. После отжимания перекладываю вышивку на сухое полотенце и оставляю сохнуть в горизонтальном положении. У меня не всегда хватает терпения ждать высыхания и я глажу ее еще во влажном состоянии (так она, кстати и лучше отглаживается). Глажу вышивку на все том же махровом полотенце, положив ее лицевой стороной вниз - так крестики останутся рельефными. С изнаночной стороны еще хорошо сбрызнуть крахмалом из баллончика, тогда изделие приобретен жесткость и будет аккуратнее смотреться.  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз