Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя лампворк-мастерская сейчас и год назад

Моя лампворк-мастерская сейчас и год назад

08.10.2014 21:03     Просмотров: 1076     Комментариев: 0     
Моя лампворк-мастерская сейчас и год назад | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Хочу рассказать о своей мастерской. Моё увлечение лампворком началось давно. Сначала я просто хотела, потом прошла обучение у Ирины Чигвинцевой (она есть здесь же, на ЯМ). Потом года два занималась созданием своей мастерской. Место для неё я нашла на даче, в подвале. Дача у нас теплая. Поэтому можно работать в мастерской круглый год. Единственная проблема - зимой приходится сначала разгрести снег, чтобы попасть в дом. Но это ничто по ставнению с удовольствием работы со стеклом.

Итак, примернот год назад у меня появился рабочий стол с вытяжкой. На него была установлена горелка, к которой с помощью моего отца был подсоединен газовый баллон и кислородный концентратор. Кстати, совет начинающим. Кислородный концентратор относится к медицинскому оборудованию и его можно купить практически в любом городе. Доставят до дома. Я так и сделала. Заодно узнала где и как проводить его техническое обслуживание при необходимости. На фото ниже запечатлён этот момент и мои первые бусины, сделанные на своём рабочем месте. 

мастерская для лампворка, лэмпворк, экскурсия по мастерской, мастерская стекла, вытяжка

лампворк, казань, работа со стеклом, рабочее место

Кстати, решетка-заграждение на фото это защита от моих собак..

Это было началом. Потом у меня появилась тумба металлическая для стекла. В ней я из канализационных труб сделала органайзер для стеклянных родов. Потом я приобрела муфельную печь.

Музыкальный центр рядом с печкой - чтобы работалось веселее. Правда я часто забываю его включить. 

И вот он мой рабочий стол поближе. Это было год назад.

С тех пор многое изменилось. Стол стал более захламлен, запасы стекла выросли, количество инструментов для работы тоже увеличилось.

мастерская, lampwork, муранское стекло, горелка

Ну вот пожалуй и всё. Пока. Попробую через год снова вернуться к этому вопросу и показать что изменилось.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз