Интерьер в белом цвете

Интерьер в белом цвете | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу поделиться с вами подборкой фотографий, найденных на просторах интернета, на тему "Интерьер в белом цвете".

Сначала крошечное лирическое отступление. На презентации курса "Дизайн интерьера" в Британской Высшей школе дизайна лектор рассказывал, что однажды студентам будущим дизайнерам дали задание: представьте, что у вас есть квартира площадью 200 метров, и вы должны оформить ее для себя лично.

Когда пришло время сдавать выполненное задание, практически все учащиеся принесли проекты, исполненные в белом цвете!

Я думаю, это произошло потому, что люди творческие ценили белый интерьер как идеальный фон для дальнейшего многократного декорирования. А, может, и потому, что белый цвет вызывает спокойствие и умиротворение, которого иногда так не хватает творцам.

Так или иначе, я тоже обожаю интерьер в белом цвете. И когда мы начинали ремонт в квартире, то кухню-гостиную я планировала с преобладанием белого. Но мечте не суждено было сбыться! Сначала привезли кухню, которую изготовители по нашей просьбе, при заказе обозначали как «белоснежную», но по факту она оказалась кремово-молочной за счет затирки патины. Потом приехала вытяжка, по каталогу тоже «белая», а по факту молочная! Как кухня!

Это стечение обстоятельств меня сломило :) Все решили оставить, как есть, а чтобы поддержать новую концепцию, пришлось купить кремовый диван. Вся совокупность этих фактов привела к тому, что на белых с молочными элементами обоях зрительно выделились молочные элементы. Так пропал мой белый интерьер, а появился кремовый :)

Но я все равно буду мечтать! А вдруг когда-нибудь?

Помечтаете вместе со мной?

интерьер

интерьер в белом цвете

белый

белый цвет

белая мебель

дизайн интерьера

ремонт

дизайн квартиры

дизайн дома

белый интерьер

белое

На сегодня все. Хорошего вам настроения и творческих успехов!

Комментарии (52)
tanya 05.01.2015

вот опасения насчет белых дверей просто смешно слушать от людей, которые выросли в советском союзе, где других дверей и не было:))) а вот насчет белого цвета, что маркий - не знаю, не замечаю особо, обои светлые у меня везде, нигде дети особо не замызгали. Но вот что в белых интерьерах, вот таких выхолощенных, как на фото, особо сложно - это как только на этот фон попадают детские игрушки, и вские незапланированные яркие пятна, интерьер превращается в унылый бардак. Поэтому при наличии детей нужно не грязи бояться, а учитывать, что изысканные модные интерьеры просто не терпят беспорядка

Можно покупать детям белые игрушки))

красиво...{#}

Спасибо, Диана!

Красиво! Спасибо за подборку - любовалась. У нас белая кухня - очень белый цвет расширяет пространство! А белые двери у нас уже лет 14 - не могу сказать, что маркие. И не надоели за такой срок.

Очень рада, что была полезна!

Спасибо за публикацию!
Очень-очень люблю белый
и кака раз обдумаваю интерьер, подглядела отличные идеи

{#}

Желаю Вам их реализовать!
Наталья 08.10.2014

Отличная подборка интерьеров! Мечтаю вместе с Вами. Тоже была идея белого интерьера, но пока всю мебель сменить не удалось. Растяну это удовольствие...

Желаю, чтобы все удалось!
Показать еще