Обновление пароля

>  >  >  > Мои ткани эко-принт

Мои ткани эко-принт

06.10.2014 16:52     Просмотров: 1347     Комментариев: 0     
Мои ткани эко-принт | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Год назад, все лето и осень я, можно сказать, вдохновенно окрашивала шелка с помощью цветов, листьев, трав. Этот процесс захватил меня, я перешерстила массу литературы, посвященной растениям-красителям, много шелка извела на эксперименты. Свои ощущения и впечатления от той работы я  тогда же описала в блоге своего основного магазина www.livemaster.ru/topic/446921-v-poiskah-tsveta

новости магазина, экопринт, природное крашение, контактное крашение, шелк для одежды, ткань 100% шелк

Для окрашивания я использовала плотный шелковый креп - непрозрачный, отлично подходящий на платья и юбки. Но были и несколько отрезов из смеси шелка с шерстью.

На этих тканях растения создают очень насыщенные, четкие оттиски

эко-принт, растения-красители, натуральное крашение, ткани для одежды, ткани

.

И было у меня одно ограничение - я НЕ использовала никаких химических веществ при окрашивании. Хотя условие это ограничивало мои цветовые возможности, потому что использование некоторых раактивов (протрав), например, медного и железного купороса расширяет диапозон получаемых оттенков.

Окрашенные ткани я планировала использовать для создания коллекции одежды. НО!

Увы, я вынуждена себе признаться, что мне приходится отказаться от идеи коллекции из-за некоторых обстоятельст моей жизни, связанных в том числе с переездом из Петербурга в Вильнюс и работы над другими проектами. Поэтому, чтобы эти шелковые ткани обрели свою жизнь я решила их продать. Признаюсь, я долго колебылась, они мне очень нравятся и некоторые отрезы я оставляю себе, но большую часть постепенно выложу в этом магазине.

К этим тканям  я собственноручно в питерской студии MASTERKLASS.INFO сделала керамические пуговки с оттисками листьев - они тоже будут (и уже есть) в этом магазине.

Буду рада, если эти ткани с эко-принтами вдохновят кого-то на создание своей коллекции необычной экологической одежды!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз