Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Почему я занимаюсь рукоделием?

Почему я занимаюсь рукоделием?

09.02.2012 21:18     Просмотров: 5480     Комментариев: 81     

Если меня спросят:"Почему я занимаюсь рукоделием?", наверное, я  не сразу отвечу на этот вопрос. рукоделие

Может потому, что моя бабушка занималась рукоделием. Помню,  у неё всегда были вышитые полотенчики, салфетки, на окнах висели занавески, вышитые техникой «ришелье».  А бабушка все время что-то вязала, переделывала, перешивала. Пока дедушка валял в бане валенки.  Моя мама тоже была рукодельницей. Какие она вязала ажурные скатерти!  А таких нарядов, как у мамы, не было больше ни у кого!

Вот и я, сколько себя помню, тоже что-то этакое вытворяла. Хорошо помню, как я совсем ещё маленькая, приставала к бабушке: "Научи..."   Помню первые слезы  над клочком белой ткани, который должен был стать салфеткой, но не хотел.  А потом слезы мамы, когда я гордо продемонстрировала свой первый шедевр( который всё-таки стал салфеткой, под чутким руководством бабушки). Моя первая  вышитая подушка , с "неописуемой" красоты жар-птицей,  до сих пор хранится у мамы. А сколько метров дефицитного ситца и сатина из маминых запасов  было изведено на "дизайнерские" вещи!ручная работа И, наверное, закономерно, что после школы я поступила в институт на факультет "Технология швейных изделий". Но работать мне не пришлось - в то время эта профессия не была популярной. Поэтому закончив, другой институт, стала удовлетворять свои амбиции в сфере управления социальными системами (так назывался факультет, на котором я училась{#})  И долго удовлетворяла, лет 15. Ой, что-то я отвлеклась по-моему... ну ладно.

В общем, я совершенно не представляю себе свою жизнь без рукоделия. Если я долго что-то не рукоделю, у меня портится настроение. Вернее, так было раньше, когда работа отнимала всё время и занимала все мысли. А потом я решила, что всегда пребывать в плохом настроении от невозможности заниматься тем, что ты любишь, неправильно.

И сейчас, когда я беру  в руки спицы, крючок или иголку с ниткой, отвлекаюсь от внешних проблем я погружаюсь  в свой маленький,  нежный  и  яркий мир рукоделия!

Ну вот и всё, почему я занимаюсь рукоделием.

А почему  Вы занимаетесь рукоделием?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз