> Журнал > Блоги > Персональные записи > Осенние зарисовки

Осенние зарисовки

04.10.2014 18:59     Просмотров: 221     Комментариев: 1     
Осенние зарисовки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и наступила волшебная осенняя пора. Не знаю как у вас, а у нас такое буйство красок за окном, что в который раз жалею что я не художник и не умею рисовать маслом. Гуляю по улице и буквально впитываю всю эту красоту. Пытаюсь запомнить и сохранить в памяти все, что вижу. Конечно фотоаппарат отличный помошник в этом деле, и память моего компьютера уже переполнена снимками деревьев,  листиков, луж, солнышка, ягод, дождя, зверушек.... Столько идей роится в голове- из этого сварить мыло, это добавить в крем, а вот какое чудное дополнение к упаковке, а Осенняя фея сидит в моей голове уже третий год (вместе с песочной, кстати)..... У меня под окном растет чудная рябина, и второй год я варю мыло на перетертых рябиновых ягодках. Рецептом я с удовольствием поделюсь. Это мыло обладает волшебным запахом леса- немного терпким, немного свежим и каким то еще приглушенно песочным.... Ну вот, изображение никак не грузится, значит только рецепт.

Мыло варю горячим способом на крепком отваре веточек березы, пихты и рябины.

Масло пальмы-150г

Масло кокоса - 100г

Масло Оливы -150г

Касторовое масло -50г

Виноградных косточек-50г

Масло Ши -50 г

NaOH -85.2 г

Жидкость 198г

пережир -масло шиповника и облепихи- 48г

После следа-рябиновое пюре 60г 

осень, лес, ягоды, рябина, краски, огонь

Мыло получается отличное и полезное))))Рекомендую попробовать

Успехов в мыловарении

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Светлана, красивая осень с твоим ароматным мылом-прекрасное сочетание, для того, чтобы почувствовать себя счастливым!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз