Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подушки. Шью, или не шью?

Подушки. Шью, или не шью?

05.10.2014 21:00     Просмотров: 987     Комментариев: 6     
Подушки. Шью, или не шью? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот уж не думала, что создам такую тему.  Но...

Обычно, я шью только декоративные наволочки и не шью подушек. Но мои покупатели, иногда, говорят:  "А подушки? Я б купила вместе!", или "Я бы и рада (рад) взять комплект из 3-х - 4-х наволочек,(это когда заказали две, а я, как всегда блоков с запасом нашила - на выбор)  но у меня только две подушки. И я мчусь в ИКЕА, покупаю подушки, раздербаниваю и перешиваю на нужный размер. Потому что, если я делаю комплект, я хочу чтобы это был комплект - имею право? Носиться туда-сюда устала, да и времени нет.

Да-да-да, предвижу возражения - а че б тебе не запастись килограммчиком холлофайбера? Отвечаю - он же полкомнаты займет - нету у меня места!!!! тем более, не так часто я наволочки шью - под настроение, или когда заказчику показываю на наволочку, или сидушку несколько отшитых блоков. Ну не по подушкам яяяяяяяя....! Я все люблю шить - и большие покрывала, и детские, и косметички, и панно, и прихватки и... Мне лишь бы шить, я от этого ловлю кайф!подушка

Однако ж, Вы видите у меня фото подушек, облаченных в наволочки. Хм... Выходит, я их шью? Таки да!

Собсна, я их всегда и шила, Для себя, для "фотосессий" ... Правда, где я и  где фотосессия... мы такие разные, непредсказуемые такие...

Вот вчера, начитавшись умных людей, и устыдившись как я делаю фото, поперлась с подушками на улицу - фотографировать. Солнышко, рыжие деревья, листики, крррасота!

подарок

У меня их чуть не отняли, я вышла из подъезда и натолкнулась на милую даму.  "Продаете?", тут же трижды задала она вопрос. "Фотографирую", - растерялась я. "Почем?" Ну, узнав "почем", и что это комплект, она расстроилась, а я потом поняла, что сглупила. Ну осталось бы две, их бы и фотографировала...

Так, о чем я... А! Так вот! Я размечталась, какие у меня классные фотки на улице выйдут, как я все по очереди свои покрывала буду выносить в парк и все перефоткаю! А оказалось, что природа "съела" всю насыщенность цвета. Да я еще весь двор оббегала в поисках не желтой лавочки. Так что оказалось, что наиболее реалистичный цвет получился вечером, при не очень интенсивном искусственном свете и без вспышки. Стежку, конечно, можно снимать только днем.

Вот только не надо сейчас про фотошоп - я старый солдат и не знаю слов любви... Как чуть больше за компом посижу - зрение плывет,  хуже вижу. Куда уж тут...

К подушкам. У меня всегда остаются обрезки синтепона - побольше, поменьше, совсем труха маленькие. Я их копила мешками, резала на мелочевку, и набивала себе любимой подушечки. Это дачный мой комплектик. У этих подушек и наружная часть вся собрана из никудышных обрезков.

подарок покупателю

Потом я поняла, что количество мешков зашкаливает. И начала действовать так. Шью сразу из наперника несколько чехлов 40х40. И сразу, по мере обрезки-выравнивания набиваю. Причем, теперь я их не просто режу, а не ленюсь - раздербаниваю, практически, в синтепух, разрывая и расслаивая слои.

Что ж я раньше-то этого не делала-то? Да, немного тормозит процесс работы, но мешков теперь не появляется новых с мусором обрезками.  Уже NN -ое количество покупателей вполне довольны этими подушками. Для сравнения проверила и убедилась, что набивка получается не более комковатая, чем у набитых икеевским наполнителем.

А если учесть, что наволочки я шью, как минимум, с одной трехслойной стороной, то все получается идеально гладко.

Где только у меня их нет - в машине, на даче... На даче на них спят гости, которым не хватило "нормальных" подушек. Я их дарю (вместе с наволочкой, конечно, друзьям), я их вожу с собой на всякий пожарный, если там, куда нас пригласили с ночевкой, вдруг не окажется лишних подушек.

К чему я веду. Я честно Вам говорю, что мой синтепух - это "мой синтепух". Из обрезочков. Если Вас такие подушечки устроят, то покупать наволочку можно будет с подушкой. Хотя Вы их можете купить и в ИКЕА, и в Ашане, и везде. Где их только не продают! Но люди разные - кому-то нужно все и сразу в одном месте.

И последнее. Я не пишу громких заявлений  "Я дарю подарки всем покупателям!" Но я их дарю всегда и безусловно - это прихватка стоимостью 200р. Не дарю только тем, кто покупает парочку этих самых прихваток, там приходится выкручиваться. Так вот. Если надумаете купить-заказать наволочки, напишите мне, что Вы хотите получить в подарок - прихватку, или подушечку?

Только обязательно напишите - они должны быть у меня в наличии. Шью их, шью... И куда они расползаются - понять не могу.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз