> Журнал > Блоги > Персональные записи > Точное повторение невозможно

Точное повторение невозможно

02.10.2014 11:46     Просмотров: 543     Комментариев: 0     
Точное повторение невозможно | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, всем заглянувшим на огонек!   

Представим ситуацию: Вам понравилась какая то работа. «Хочу такую же!» - решаете Вы. Но вот беда, статус «сделаю на заказ» и «точное повторение невозможно».  Поначалу могут возникнуть сомнения: «Значит, это будет уже другая работа? А вдруг она мне не понравиться?». Вот тут то и пригодится данная публикация – подборка работ «оригиналов» и «повторов» сделанных мною на заказ.

Под каждой фотографией моей работы стоит пометка «точное повторение невозможно».  Давайте попробуем разобраться, что же она означает? Итак, смотрим своими глазами:

1)    Первый вариант ободка с розами и сиренью:

заказы

А вот один из повторов работы на заказ. Подобрать оттенок розы один в один порой практически невозможно, поэтому он может слегка отличаться. В этой работе добавлены новые маленькие детали – надрывы и капельки росы на лепестках. Такие моменты я стараюсь согласовывать с заказчиками.

заказ

2)  Зажим с розой и черной смородиной первое исполнение…

цветы из полимерной глины

…и повтор

украшения с цветами

3)  "Оригинал" ободка

ободок

и повтор

зажим

4) Первая заколка  анемоном

украшения для волос

повторы

полимерная глина

5)  Первый ободок с фрезией

полимерная флористика

один из повторов

лепка цветов

6)  Первый ободок с сиренью

лепка из полимерной глины

повтор

7) Первая заколка-брошь с маком

повтор

8) Статус работы "для примера" в моем магазине может означать 2 вещи - у меня нет в наличии какого то специфического материала для повтора работы, либо с момента изготовления этой работы прошло немало времени и уровень мастерства вырос, поэтому можно изготовить работу только по мотивам данной, но не повторить. Например первоначальная версия ободка с лилией:

повтор на заказ (со статусом "для примера")

Для меня разница огромна, но со стороны все может выглядеть иначе) Было бы любопытно узнать Ваше мнение!

9)  Иногда мне заказывают работу «по мотивам» представленной в магазине. Вот, что из этого получается: первоначальный вариант ободка

вариант с учетом всех пожеланий заказчицы:

Напоследок хочу добавить, что единственный способ получить максиматьно «одинаковые» цветы – это изготовить их одновременно. Вот парочка тому доказательств:

Вот и все, что я хотела Вам сегодня показать)

Как однажды сказала мне одна из моих любимых покупательниц: «А точного повторения и не нужно. Это же ручная работа - каждый цветок индивидуален!»

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз