Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хозяйкам на заметку.

Хозяйкам на заметку.

20.10.2014 11:58     Просмотров: 254     Комментариев: 0     

Добрый день, хотелось бы рассказать о своем "бутылочном" увлечении, не подумайте ничего плохого, просто люблю оригинальную стеклотару и на даче у меня собралась небольшая коллекция красивых (на мой взгляд) бутылок.Гостинедоумевают: Ну, ладно бы полные, а пустые зачем?" Ну, нравятся мне их плавные изгибы, блеск стекла и т.д.и т.п.бутылки   Прошлым летом у нас случился урожай груш и моя дочь наварила грушевого сиропа (с блинчиками, с мороженым, с творогом, с йогуртом - вкуснятинка! ) . Вот тут-то меня и "накрыло", начала декорировать бутылки (не коллекционные), сначала решила попробовать на обычных, их сейчас такое разнообразие...  После сиропной темы озадачилась бутылками для масла ( мы пользуемся различными маслами). А, если кто-то делает сам ароматические масла для блюд - пригодится. Потом, мне показалось, что просто необходима бутылка для молока ( кто покупает на даче "хозяйское" козье или коровье  молоко - вещь нужная) в отличие от пластиковых  - стеклянную бутылку можно ошпаривать кипятком. 

А еще, каждый год заготавливаю лечо (без укуса! что для меня важно), могу поделиться рецептом, кому интересно: на 1 кг нарезанного перца и 1кг томатного пюре (помидоры измельченные блендером или в мясорубке) - 50г сахара (2 ст. л.), 30г соли (3 ч.л.). Смесь варить 10-15 мин, помешивая. Горячую массу разложить в сухие подогретые банки (я стерилизую в духовке), закрыть. У меня хранится в квартире, в шкафу.Так вот, если его измельчить в блендере - прекрасная альтернатива кетчупу ( свое и натуральное! Что для меня тоже важно)кухня    

Приглашаю заглянуть в наш магазинчик и выбрать себе бутылочку, а может кому-нибудь захочется самому сделать, что тоже хорошо! Я буду рада, если вдохновлю кого-либо на творческие подвиги.кулинария

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз