Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Делаем керамические пуговицы.

Делаем керамические пуговицы.

30.09.2014 17:00     Просмотров: 1835     Комментариев: 4     
Делаем керамические пуговицы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

мастер-класс по лепке, обжиг, глина

Друзья!  Вы наверняка знаете как благодарно принимает на себя валяная вещь различный декор.

как оживает и усложняется,как выигрывает от этого!

И те.кто  делают одежду.обувь и сумки сталкивались с поиском оригинальных деталей.

Мы как охотники за сокровищами. разыскиваем редкие пуговицы., бусины,нити,пряжу и прочие  дополнения к готовой вещи.

Войлок от этого очень выигрывает!

Вот и я в какой-то момент не могла найти подходящие пуговицы для своей валяной одежды ,

хотела керамические.интересной формы и цвета и определённого размера-много условий ,свои "перламутровые"никак

не могла найти и не знала у кого заказать.

Решение нашлось очень простое-я нашла гончарную мастерскую. куда  приходила и лепила из белой или красной глины 

нужные мне пуговицы.Процесс настолько меня увлёк.,что открыла второй магазинчик с керамической красотой.

http://www.livemaster.ru/podarilki

керамика ручной работы, керамическая плитка, глазурь 

керамика, декорирование, лепка

лепка из глины, декор, авторская работа

обучение, пуговицы, авторские украшения

Ещё я сделала себе очень удобную плитку для валяния.Я её доработала-сделала выше и увеличила площадь.

Кто пробовал её в работе-всем очень понравилась.Она хороша для выглаживания поверхности.,для обработки проймы

и низа юбки на тонком войлоке,деликатно работает с нуно- войлоком, и совсем незаменима при изготовлении тапочек и сумок!

обучение валянию, пуговки, авторская роспись

К чему я это всё описываю?

Знаю..что многие  тоже  хотели бы найти интересные пуговицы. или декоративные детали

,так вот появилась возможность сделать такой мастер класс.

Лепим.,сушим  у меня в студии на Никольской.

Я покажу как добиваться красивых поверхностей.кружевных рисунков и другие фокусы.

Затем  отвожу на обжиг.И второе занятие не менее увлекательное-расписываем.красим,или акрилом под лак или профессиональными глазурями под второй обжиг.

Второй мастер класс-делаем плитку для валяния(лепим,обжиг,покрываем глазурью и второй обжиг)

Меня интересует будут ли эти мк актуальны для мастеров занимающихся войлоком?

Или эта тема заинтересует и других творческих людей?

ОТКРЫВАЮ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР КЛАССЫ В НОЯБРЕ

1- " Авторские керамические пуговицы и бусины "

2-"Делаем  керамическую плитку для валяния"

Стоимость 1000 рублей-все материалы и инструменты входят в стоимость.включая один обжиг.Продолжительность 2,5 часа

Спасибо за внимание и ответы! 

8 909 693 8225

С уважением,Наталья .

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз