Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шапочка для дочки

Шапочка для дочки

02.02.2012 13:50     Просмотров: 1665     Комментариев: 0     
Шелкомания. Пряжа из Индии

У этой истории очень интересное начало. Одна из моих он-лайн подруг порекомендовала прогуляться по сайту американской фотохудожницы Джоди Отте (http://jodieotte.com). Я тогда была еще в ожидании Урсулы и, конечно же, сразу обратила внимание на фотографии новорожденных. Это же настоящее волшебство - так деликатно и качественно снять только что родившийся кричаший комочек! И больше всего мне понравились фотографии младенцев в шапочках. И я сразу же захотела сделать серию подобных снимков для своей дочки.

шелковая пряжа

Однако, первым делом было заполучить нужную шапку) Во время беременности руки до вязания не доходили, а вот после родов, я первым делом стала выбирать пряжу. Как вы видите фотограф подобрала для малышек шапки с достаточно крупной вязкой. Ярковыраженная фактура реквизита призвана сыграть на контрасте с нежной гладкой кожей младенцев, подчеркнуть их невинность, белизну. Конечно же, нужно быть очень внимательным в выборе одежды для новорожденных деток, лучше отдать предпочтение природным материалам. 

одежда для новорожденных

Я решила использовать 100%ную шелковую пряжу "Королевский шелк". Она прекрасно подходила под мою задумку связать вещь крупными петлями и, кроме того, удовлетворяла требованиям погоды. Была середина августа, а летом нужны легкие комфортные вещи в которых прохладно днем и тепло вечером.

Вот такая получилась вещь. 

одежда для детейфото

Я вязала крючком, на шапочку у меня ушел 1 моточек пряжи 100 гр и еще немного осталось (см. фото). Особенно хорошо получилась резинка, на мой взгляд.

После того, как шапочка была готова, дело осталось за малым - сделать фотосессию. Но, что-то дела закрутили нас, и на память осталась лишь эта фотография, где мы прогуливаемся рядом с домом бабушки.

Теперь дочка уже выросла из этой обновки, и я убрала ее на память в сундук. Ведь шелк, это вечный материал, который сохраняет свое великолепие веками. Кто знает может быть она нам еще пригодится

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз