Осенний уют: желуди

Осенний уют: желуди | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чтобы сделать уютным свой дом осенью, нужно совсем немного времени!
После приятной прогулки по парку или лесу, собрав немного опавших желудей, прийти домой, выпить горячего чая, накинуть плед на плечи и сотворить такие маленькие чудеса. А потом развесить или красиво разложить по дому...

желуди

осень

осенний день

декор

валяние

вдохновение

уют

Уютной вам осени!

Комментарии (49)

Какая красота!!!! Девочки, я валяла бусины с детьми 7-8 лет отлично справляются минут за 20. Валяние мокрое с начала и до конца.

ДивоДрево 15.10.2014

Наши любимые желуди image

ЯсЯ 06.10.2014

Спасибо за Красоту и вдохновенье!

Такие забавные! Спасибо за подборку!

Знаете такое бывает: идешь в парк...и... одержимо начинаешь собирать желуди со шляпками и без, или тоько шляпки. Еще даже не знаешь зачем, тебе просто надо их собрать, миниму 2 кармана. ))Это про меня)...Теперь настало валять чудесные цветные желуди)))

Благодарю за подборку!)

И еще вопрос к рукодельницам:
чем можно сделать дырочку в шляпке, чтобы аккуратно было?

Ale 30.09.2014

шилом, только не далеко его просовывать, что бы шляпка не лопнула

Lyolya-kukla 29.09.2014

"Уютной вам осени!" - Спасибо!!!!image

Красиво{#} такие миленькие

ника (ronispace) 29.09.2014

спасибо, что обратили внимание)

{#}Ювелирная работа!! Здорово!!!

Это просто супер... Вот это фантазия! Классно!

Анна Черных 28.09.2014

КЛАСС!!!!!{#}

Елена Пинар 28.09.2014

Восхитительно простые и милые сердцу штучки. Спасибо за вдохновение.

Спасибо!!! Отличная подборка{#}Теперь и осень не такая тоскливая кажется...пойду желуди собирать{#}

Они прекрасны! {#}Спасибо!

Какая прелесть)))

Какие прелестные желуди! Посмотрела с удовольствием Вашу подборку! Особенно понравился вязаный желудь. Спасибо!

спасибо)
да, вязанный очень симпатичный)

Спасибо! У нас три дня назад по городу ураган бушевал, а сегодня с дочкой решили прогуляться в парк, вернулись домой с полной сумкой желудей - земля под дубом сплошь усеяна... Думала будет ребенок играться, а теперь не только ребенок, но и мама присоединится{#} - будем валять, и веночек соорудим!!

да, хоть какая то польза от стихии этой)
удачи вам с венком!

Прелесть желудочки, я давно на них засматривалась, совсем недавно с детьми дома наваляли разноцветных. В удовольствие делать вместе, да и интересно.

Ларуша 27.09.2014

Ух ты, классная идея с валяными шариками! Дочка прошлой осенью притащила два кармана желудей, мы их высыпали на блюдо, да и забыли. А они проклюнулись, мы посадили несколько штук. Теперь дома два дуба растут.. высотой сантиметров 10 {#}. Думаю, через годик-другой высажу во двор.

у меня мечта посадить дуб) буду искать весной проклюнувшиеся в парке, а если повезет соберу в парке желудей!
сажать деревья здорово, Вы молодец!

Они такие осенние и уютные) Спасибо!

Замечательная идея!

Какая прелесть! Особенно понравился вязаный желудь с первой фотографии! Тоже хочу такой! Это ведь спицы?

ника (ronispace) 27.09.2014

Надежда, спицы)
вот побольше картинка вам)

Ой, спасибо, Вероника! А то я уже маленькую успела сохранить, а разглядеть там не получается - мелковато{#}

)))

Какая прелесть! Спасибо!{#}

Ути-пуси какие желуди! Хорошенькие!!!

Спасибо! Очень милая подборка. Мы с бабушкой в детстве делали крючком такие, когда она учила меня вязать. И вишенки, и шишечки. А вот валяные я ещё не делала. Обязательно сделаю брошечку для осеннего пальто.

какая история у вас хорошая с бабушкой)

Ч-У-Д-Е-С-Н-Ы-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

В парке, прямо за скамейкой,
Где дубочки молодые,
Познакомился с семейкой-
Все забавные такие!
Папа Желудь, мама Желудь
И двойняшки – Желудята.
Все в смешных ребристых шляпках,
Ох, веселые ребята!
Хоровод со мной водили.
Поиграли и в пятнашки,
Расставаться не хотелось-
Их домой принес в кармашке. (О.Улыбышева)

Спасибо!

здорово)
спасибо!

Спасибо, некоторые (которые вязаные) особенно трогательно смотрятся image :

это точно!

Очень красиво!{#}

Olga Kalashnikova (koza) 27.09.2014

...более, чем красота!!!!{#}...еще и ВКУСно!{#}{#})))

{#}Какая прелесть!!!!Большое спасибо!!!!

Такие шляпки у желудей видела только на Дальнем Востоке. Почему-то здесь на западе шляпки маленькие и тонкие{#}. А подборка просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, прелесть какая!!!

Потрясающе!!!

Интересно - на сколько сложно свлять такие шарики? Ребенок справится?

Катя, у меня на занятиях дети валяли шарики от 5 и даже 4.5 года. это хорошее упражнение для развития мелкой моторики.
я сначала сама иглой формировала шарик, а потом дети доваливали по-мокрому сами. это достаточно интересно для них, и в воде поплескаться, и с пеной от мыла гораздо веселее все делать, и вроде бы играли, а получился из мягкой шерсти твердый шарик)) это по началу как чудо для них))

Спасибо, хочу со своими попробовать, но валяние знаю только в теории. Хотя было бы желание...

да, конечно, лучше сначала самой попробовать на практике)

Прям, настроение подняли эти малыши)))) Спасибо!

Марина, это очень хорошо!!!
я рада!

красота!!!!