Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Книга об истории детской моды

Книга об истории детской моды

26.09.2014 20:40     Просмотров: 757     Комментариев: 2     

Здравствуйте, уважаемые друзья, подписчики и гости.

Я очень люблю книги по истории костюма, и особенно меня интересует история именно детской моды, однако, как назло, тема эта освещается крайне скудно, приходится буквально  по крохам добывать информацию.

Совсем недавно я стала счастливой обладательницей очень интересной новинки. Это шикарная подарочная книга обожаемого мною А.Васильева "Детская мода Российской империи".

книга

Книга совершенно роскошная и содержит массу интересных фотографий и открыток. Я погрузилась в нее, забыв все на свете, урча от удовольствия, перелистывала страницы. Глянцевая бумага, матовые вставочки в разделах и фото-фото-фото. Вот я решила немного показать вам, что же содержится в этом роскошном издании. Заглянем?

Начинается повествование с 1860-х...

детская мода

...и заканчивается 1910

истоия моды

Книга разбита по десятилетиям и очень интересно наблюдать, как же менялась мода на детское платье.

Текста мало, но он очень информативен, даются сведения об используемых тканях, фасонах, заостряется внимание на каких-то нюансах моды данного десятилетия и немного рассказывается о "бутиках" того времени.

история детской моды

Каждое фото подписано и дается краткое описание каждого наряда. Очень удобно

история костюма

детский костюм

Платья показаны совершенно разные от роскошных нарядных для выхода " в свет"...

винтаж

Сплошное умиление!

старинное кружево

старинные платья

...до самых скромных домашних или гимназических

история

Еще попутно можно получить информацию об игрушках того времени (тема старинных игрушек меня давно занимает). Много фото детей со своими игрушечными любимцами

А вот меня чем-то ооочень удивило и зацепило вот это фото. Почему-то никогда не думала о том, что до революции у детей жили морские свинки. А жили же! )

Конечно же, большинство фотографий все же с девочками, однако юные джентльмены не обделены вниманием и их костюмчики всяких фасонов безумно интересно рассматривать. Вот, например, смотрите...

Мой любимый стиль "лорд Фонтлерой".

А тут "вьюноши" помладше (млею от малыша во всем белом)

НУ и куда же без совсем пупсов! Они умилительны

Семейные фото совершенно бесподобные. Конечно не "Family look" в том смысле в каком привыкли видеть мы сейчас, но тоже очень интересные решения.

В общем, от книги я в полном восторге, она займет достойное место в моей небольшой(пока что) коллекции по истории детского костюма). Листая страницы можно почерпнуть массу вдохновения. Надеюсь, что и вам понравился мой мини-обзор.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз