Валяные вазы Ширли Кук

Дорогие коллеги и ценители прекрасного! Хочу познакомить вас с творчеством оригинального художника-валяльщика Ширли Кук. Она валяет вазы и украшает бисером и другими всевозможными предметами. Так как я сама увлекалась валянием более 10 лет назад в Германии, но вазы валять как-то даже не приходило в голову. Но самое интересное, они еще и украшены бисером. Мне как художнику очень понравилось цветовая гармония и сочетание красок. Этот мастер обладает прекрасным вкусом, браво. Дорогие валяльщицы, подборку сделала для  вас, чтобы вы, также как и я, вдохновились и возможно, поддчерпнули для себя что-то интересное, чтобы с новыми силами и идеями за работу! А любительницам красоты, новые темы для заказов чудесным мастерам Ярмарки!

валяные сумки

валяные вазы

валяние из шерсти

валяние для начинающих

валяние для мастеров

необычное валяние

необычные подарки

необычные украшения

украшение для интерьера

мокрое валяние

сухое валяние

творческое валяние

вазы из бисера

Комментарии (45)

Спасибо, за чудесную подборку)) захотелось бежать и валять )

Виолетта 27.02.2015

Ну оооочень красиво! Спасибо!!

SOLVAGA (solvaga) 01.11.2014

Шикарные работы Прекрасная публикация Огромная благодарность

Ольга, спасибо за статью!!!!!Очень органичные вазы!!!!

Невероятные цвет! Как будто сама природа их создавала, а не человек. Спасибо за публикацию!

Очень красиво! Спасибо

цветовые гаммы действительно замечательные. и на этом всё.

Спасибо за подборку.С удовольствием посмотрела.

Восхитительные работы! Действительно, каждая создана с большим вкусом!

Надежда 27.09.2014

А у меня два вопроса.

Внутрь этих ваз нужно вставлять что-то? Или эти вазы не для цветов?
И второй. Заранее прошу прощения, я не занимаюсь мокрым валянием, но слегка в теме.
Мне показалось, или некоторые из этих ваз слегка недоваляны?
Сама публикация понравилась, спасибо автору.

Виолетта 27.02.2015

Я вот тоже задалась этим вопросом. Думаю, если есть желание поставить туда цветы, то почему бы и не вставить туда емкость с водой? Думаю это вполне возможно. А вот насчет доваляны-недоваляны, это наверняка можно понять только подержав их в руках. По фоткам можно только предположить. Может и недоваляны. Валяльщицы недавно из Японии приехали, говорят там особо этим вопросом не заморачиваются, как и много где за границей. Вот почитайте Ирину Гончарову http://www.livemaster.ru/topic/1111039-yaponskij-vojlok-vostorg-i-razocharovanie

Taja 27.09.2014

работы все шедевральные а самое главное что ни у кого больше таких нет - завораживает

Очень необычные вазочки, даже бисером расшиты!

Спасибо, что поделились!

Olga Hengst (olgahengst) 27.09.2014

Дорогие мои, очень рада, что вам нравиться, и что так много единомышленников. Я рада вашему вниманию! Спасибо вам всем!!!

Нужные Штучки 27.09.2014

Спасибо за вдохновение! Обязательно сделаю себе такую в залу! Как раз ремонт доделываем, и очень хочется добавить уюта такими уникальными штучками, радующими глаз. {#}

Ulrico Stallone 27.09.2014

Очень здорово и необычно! Побольше таких подборок и работа будет кипеть!

Очень интересный подход))

Спасибо {#}

Тонкое , грамотное использование цвета, различных фактур, бисера, и др Выше всяких похвал! Спасибо за чудесную подборку ))))))){#}

Цвет просто волшебен! Спасибо за такую красоту!

Анна Ширяева 27.09.2014

Красивые! Цвета сочные и яркие, прямо радуют глаз!!!

BEAUTY WOOL 27.09.2014

Очень симпатичные! Спасибо!

Красиво! спасибо)
Nachmittag (Irina Sanko) 27.09.2014
Очень красиво! Возник вопрос: а как за ними ухаживать, ведь пыль никто не отменял.)

могу ответить{#}
у меня дома живут войлочные вазочки уже пару лет точно (если не больше). не "липнет" пыль к хорошо сваляному войлоку. если недовалян, то быстро пылится, а хороший до сих пор как новый.

Ольга 27.09.2014

Особенно последняя понравилась!!!!!!!!{#}До чего же войлок теплый материал!!!!!!! Дарит энергию и тепло!!!!!!

Спасибо!

Безумно эстетично! Спасибо!

Произведения искусства! Спасибо!

Какая прелесть!!!image

Малиновая с листиком -супер, в каждой вазе -образ, идея, лаконизм, нет перегруженности деталями. Все просто, понятно и красиво ))))))))))))))) Спасибо {#}

В этом что-то есть {#} Благодарю!

Очень хорошие цветовые решения... Красота! Они настолько самодостаточны, что с цветами, а также с сухоцветами и любым вообще декором представить их проблематичноimage A может, это все-таки сумочки?

Красота, спасибо за публикацию.

А я сначала подумала что это сумочки {#}- Красивые!!!

Красота какая!!! Спасибо за публикацию!

Похож на коконы каких-то сказочных существ{#}

Как интересно!{#}
Спасибо за публикацию!

Спасибо! Очень интересные работы! ))

Очень понравилось и вдохновило. Большое спасибо за столь интересную публикацию!

юлия (ribbon55) 26.09.2014
Так необычно... И очень красиво! Почему бы и нет? Я бы не отказалась от такой вазочки image

Очень красиво!{#} Но шапочки из них, были бы{#} еще лучше и функциональней.

А я подумала: "это же не вазы, это сумки!"{#}

Спасибо за подборку! Волшебные! От таких сочетаний цветов действительно,можно вдохновиться!!

Необычно! В таких наверно феи хранят свои волшебные палочки)

прелесть!!!!!