Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Таракан как источник вдохновения

Таракан как источник вдохновения

30.01.2012 16:17     Просмотров: 6197     Комментариев: 58     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Таракан как источник вдохновения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

К тараканам можно относится двояко, их можно любить, а можно и не любить выставка.

В общем, таракан, является чУдным насекомым - вдохновением для творческих людей вдохновение.

Источники:

Интернет и ЯМ

И тому многочисленные свидетельства:

Замечательная песенка - "Четыре таракана и сверчок" - автор песни Виккерс Роберт Борисович. У меня была пластинка с этой развеселой песенкой, могла слушать ее бесконечно идеи

А вот и мультик "Четыре неразлучных таракана и сверчок". Мультфильм о том, как дедушка хотел избавиться от тараканов со сверчком. Режиссер мультика: Владимир Гончаров

Всеми любимый Корней Чуковский тоже не обошел таракана вдохновение. А как следствие, многочисленные иллюстрации художников.

"Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан! Таракан,
Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую.

Звери задрожали, В обморок упали".

Забавное детское стихотворение про Таракана Тимошу и Новый год

Как в резиновой калоше
Таракан живёт Тимоша;
По утрам – cалат и сыр,
Перед сном – всегда кефир!
Хорошо живёт в калоше
Хитрый маленький Тимоша!
Но друзей, как старый крот,
Ну никак он не найдёт!

День-деньской в своей калоше
Учит азбуку Тимоша;
Пишет и читает,
Цифры вычитает -
Вот какой хороший
Таракан Тимоша!
И пускай он ростом мал –
Самым умным в доме стал!

Как-то раз Тимоша
Вышел из калоши;
По кастрюлям – бум да бам!
Крик кругом! И шум, и гам –
Дети бьют в ладоши:
«Эй, лови Тимошу!»
Вмиг за ним вприпрыжку
Петя, Таня, Мишка!

Но хитёр Тимоша –
Шмыг в свою калошу!
Все кричат ему вокруг:
«Эй, привет, весёлый друг!
Выйди из калоши,
Таракан Тимоша!
Ждём тебя на хоровод –
Скоро, скоро Новый Год!»

Есть еще и продолжение, которое Вы можете прочитать, найдя его в интернете.

Картина Леонида Воронцова "Ворон и тараканы"

Картина Автора Tatien "Благодушный таракан"

Картина мастера Нелли

Не обошли тараканов и костюмеры:

А как же без игрушек? Совсем никак, тараканы-игрушки нужны и востребованы вдохновение

Очень милая миниатюра "Чаепитие" вдохновение:

Есть и роботы:

Не обошли тараканов и ювелиры вдохновение:

Кулон из серебра

Почти натуральный таракан-прусак из золота

Кулон-флэшка:

Просто флэшка:

Серьги от мастеров с ЯМ и не только:

Если У Вас в доме нет тараканов, а Вы их очень любите, то можно приобрести на ЯМ вот такие магнитики и поселить их на холодильникевдохновение:

Не буду здесь размещать фотографии, т.к. достаточно и неодушевленных тараканчиков в этой публикации выставка, кому интересно, можете посмотреть в интернете, какие экстравагантные ювелирные украшения для самых смелых модниц придумал британский модельер Джаред Голд.

Таракашки из бумажки вдохновение:

В заключение рассказ, который мне понравился про тараканов {#}

"Вообще-то, я ничего не имею против тараканов. Нет, не так чтобы в моей тарелке - это уж слишком, а как против вида! Я их даже уважаю: за их почтенный возраст (в смысле ИСТОРИИ, как-никак на много старше динозавров); за их коллективизм - вы когда-нибудь видели таракана - отшельника, если один появился - значит, все, обоз с родственниками на походе - готовь встречу. Кстати, и отношение к близким у них очень хорошее. Один таракан никогда у другого ничего не отнимет, а наоборот - нашел чего, тут же остальных позвал. И вот уже пир горой, и кто гость - кто хозяин не важно. Если бы у тараканов был голос, то, наверняка, были бы замечательные застольные песни о тараканьей дружбе.

И в какую бы грязь мы их жить не загоняли, а они все блестящие, чистенькие, к воде поближе тянутся, да и к нам - людям не равнодушны - куда мы, туда и они. И никому еще не приходило в голову, что может быть они, просто, хотят подружиться, как дельфины. Может, если суметь договориться, то от них и польза, возможно, будет, ну, может не такая, как от дельфинов, но не исключено. Может, они смогут стать нам ближе, если мы их поймем.

Ведь мы все земляки, на одной планете родились, и места хватит и нам, и тараканам."

Из Ковров, 1999 год

Для тех кто любит тараканов:

Американец Майкл Боден из Техаса создал музей и зал славы тараканов.

Источники:

http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=487

http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/livejew.htm (живые ювелирные украшения)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз