Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои восьмилапые коллеги

Мои восьмилапые коллеги

24.09.2014 17:12     Просмотров: 255     Комментариев: 2     

Наверное, многие видели эту картинку:

пауки

У меня примерно так и получилось. 
У меня на балконе живут мои коллеги - Гоша и Игорь.
Почему коллеги? Элементарно, Ватсон: все мы плетем паутину. Я вплетаю туда камни и бисер, экспериментирую с нитью, подвешиваю к низу перья, заряжаю силой Луны - и в итоге рождаются мои ловцы снов. 

У ребят все немного по-другому. Они создают идеальную сеть, ловят туда мух и прочую насекомую мелочь и отращивают пузики (нет, серьезно, оба за лето нехило разжирели - насекомых у нас тут, рядом с лесом, хоть пруд пруди).

Сначала появился Гоша. Я назвала его так, вспомнив слегка усатый анекдот:

паутинка

Вот такой. Красивый!

ловец снов

Я заметила его шедевр ночью и после этого ходила по балкону с величайшей осторожностью, боясь нечаянно задеть. Еще бы, вон какая красота!

питомцы

Нижней частью паутина цеплялась за перила балкона, а верхние ниточки кое-как закрепились на веревке для белья. Так что сушить одежду мне пришлось в ванной =)

Потом оказалось, что трудолюбивый Гоша не склонен почивать на лаврах и постоянно переделывает паутину. И она становится все краше и краше.

Вскоре у Гоши завелся товарищ. Назвала Игорем (хоть убейте, не знаю, почему). Он не склонен к столь монументальным проектам и больше уважает стабильность. Этото паук выбрал уютное место в углу оконной рамы, из-за чего прилично сфотографировать его паутину не представляется возможным. Зато так она защищена от ветра и ее не приходится переделывать каждую неделю (наверное, из-за такого сидячего образа жизни Игорь прибавляет в размерах гораздо быстрее Гоши). Вот такой вот красавец:

Так и живем. Они свою паутину плетут, я - свою. 
Правда, смелый и сильный Гоша недавно исчез. Подозреваю, что во время очередного сильного ветра его паутину сорвало =(
Он улетел....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз