Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Похвастушки. Моя первая текстильная кукла

Похвастушки. Моя первая текстильная кукла

28.01.2012 0:00     Просмотров: 1542     Комментариев: 5     

Это моя первая текстильная кукла "тильда" Эли. Не всё, конечно, супер, но я старалась. А началось всё с того, что подруга звала меня осенью на выставку кукол в Манеж. По финансовым причинам я пойти не смогла, но пересмотрела все её фотографии, сделанные на выставке. Меня потрясло всё! Особенно малюсенькие "валяшки" и куклы-Тильды и "тыквоголовки". Шить умею с детства, были времена, шила одежду себе, мужу и детям. И я решилась...

кукла, тильда

Ткань для тела - из старых запасов - старый, т.е. б.у. плотный пододеяльник (эх! были времена и были ткани!). Покрасила его марганцовкой. Не рискнула развести очень крепко - в результате получилось светлее, чем я хотела. Докрашивать не стала. Решила, что для первого опыта - нормально.

Ткань для платья - жатая тафта. Красиво, ярко, нарядно, но... Скользкая... И довольно жесткая. Помучилась я с ней. Лучше всё-таки лён. Уже прикупила несколько пастельных отрезиков.

Волосы - пряжа Пехорской фабрики. Она неровная, кудельками.

Туфельки нарисовала акрилом. Бусики - бисер. Внутри куклы - холофайбер.

Руки прошиты в локтях, могут сгибаться. Ноги - в коленках - может сидеть.

текстильная кукла, мой первый опыт 

Высота куклы - 32 см.

Хочется сшить ещё. Может и не одну. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз