Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Комплект для маленького гномика

Комплект для маленького гномика

22.09.2014 18:49     Просмотров: 4328     Комментариев: 0     
Комплект для маленького гномика | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Смешные шапочки для новорожденных не могли меня не тронуть) 

вязание спицами

для новорожденных

У меня придумался комплект "Лесной гномик" - колпачок и кофточка.

Нитки Ализе-коттон, красивой "лесной" расцветки. Правда, кофту перевязывала, потму что ближе к лицу оказался розово-сиреневый цвет, а мы ждем мальчишку)

Вязала по мк реглана Карины Новицкой.

смешные шапочки

Потом выбирала пуговички... Идеально подошли совы. Это пуговицы-обманки. Сама кофточка застегивается на пластмассовые прозрачные кнопки, которые пришиты внутри планок.

Колпачок вязала "на глазок". Во-первых, описания в сети рассчитаны под конкретную пряжу , во-вторых, много неточностей. Например, где-то было написано, что обхват головы новорожденного 54 см + еще 5 см для вязания... Когда набрала по своей плотности 120 петель, хохотали вместе с мужем - даже на взрослого великовато)))

Набирала 86 петель.  После 8 см начала делать убавки - по 8 петель в каждом 6 ряду. Хвостик уже вязался из 8 петель, тоже рядов 6-7. Сложно вязать без модели)))

Моделью для фото мне послужил медведик)

Вот такие "лесные новости"))) Буду рада, если посоветуете еще интересные модельки для малышни. Пока время и желание есть)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз