> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Рукодельный чемоданчик

Рукодельный чемоданчик

22.09.2014 14:27     Просмотров: 11273     Комментариев: 94     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам

«Выбросить или...?» – возник вопрос, когда на чердаке нашелся старый чемодан. Выбросить рука не поднимется, поэтому решено дать ему вторую жизнь. В процессе поиска интересных идей поняла, для чего буду его использовать. Возможно эти фотографии спасут жизнь еще какому-нибудь чемодану. Приятного просмотра.

чемодан

рукодельный чемодан

рукоделие

хранение материалов

вторая жизнь чемодана

А еще с использованием чемоданов делают мебель. 

Спасибо за внимание!

Все фото взяты с просторов интернета.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чудесные чУмоданчики!!! Спасибо! Для моих запасов для рукоделия подойдет только последнее фото...{#}{#}

Алла Кириленко

Ирина, последнее фото - да! мне тоже очень бы подошло!!{#}

Татьяна feia

Даааа! И меня тоже спасет только последнее фото {#} ... Думаю многим рукодельницам этот вариант будет просто идеальным!!!....

Clever

Последнее фото{#} - то, "что доктор прописал" {#} {#}

Обожаю чемоданчики!!!!!{#}

Спасибо!!!

Интересные идеи. Несколько лет назад выбросила большой старинный чемодан, до сих пор о нем с сожалением вспоминаю, как бы сейчас пригодился.

{#}Как здорово! Согласна с Ириной - для моих запасов больше подходит последний вариант.

А я из своего чемодана хотела сделать лежанку для кота. Теперь думаю, что коту придётся найти другое место. image
Алла Кириленко

не повезло котику..{#}

Люблю чемоданы-чемоданчики трепетной любовь! Спасибо за вдохновительные фото!

Алла Кириленко

Пожалуйста!!

Выбрасывать их жалко - у самой три штуки стоят.

Но вместительность у них по нашим нуждам, конечно, невысокая. Я там храню материалы, которые редко используются...

Людмила

Ах, если бы можно было уместить все свои творческие залежи и запасы в один чемоданчик{#}Извечная проблема хранения{#}

спасибо за подборку) чемоданы выбрасывать жалко))) уже думала, что приспособлю для хранения всякой всячины... попробую использовать предложенные идеи.

Пока у меня швейные нитки, иголки-булавки собраны в маленький чемоданчик, забыла его правильное название))) а из дипломата получилась замечательная "шкатулка для рукоделия") пара текущих проектов помещается спокойно.

Алла Кириленко

Людмила Григорьевна, рада что вам понравилось. У меня ниточки текущего проекта тоже храняться в "чемодане", небольшой стилизованной шкатулке.

Уютно и тепло от Вашей подборочки! {#} Варианты для богатеньких на запасы "хомячков" (таких, как я, например):

- чемоданчик для поездки на выходные на дачу "самое необходимое";

- "шкатулочка" для бисера-бусин;

- чемоданчик для отделочек опрелеленного цвета;

- чемоданчик с совсем маленькими лоскутками "очень красивая тканюшка, может пригодится"....

Короче, всем хорошего настроения!{#}

Алла Кириленко

Виктория, спасибо! У нас у рукодельниц всегда мало и чемоданчиков и шкатулок и баночек....{#} а идей, ниточек, лоскуточков и прочего много..

А вот интересно, как вытаскивают левый верхний сундук с последней фотографии? Мы в деревне и с пола сдвинуть такой не можем))
Бучинская Юлия

А его и не вытаскивают) Скорее всего, на фото какой-нибудь музей.

Например, в Голландии есть чудесный железнодорожный музей. Так одна стена полностью отведена под чемоданы. И у некоторых сделаны пластиковые окошки, а в них виден целый мир. Дети пищат от восторга, особенно от тех чемоданов, которые лежат повыше и к ним подставлены специальные лесенки.

Хорошая идея!

А я... храню пряжу в чемодане со сломанным колесиком.))

Olga (dayutovaolga)
Идеи-Супер!!! Спасибо за подборку!

Мечта оккупанта{#} Хочу такой!!!

Спасибо всем за коментарии! {#}

Нашла стихотворение на "чемоданную" тему

Ода старому чемодану

Раздав дороги разным городам,
не экономя на поклаже силы,
с довольствия был списан чемодан
потрёпанный, не модный, некрасивый.

Теперь и смирен, и упокоён
стоит себе на высоте чердачной,
и вспоминает как однажды он
перевозил семью свою на дачу.

Как белых платьиц и панамок был,
и книжками, и марлею оконной
наполнен. Как на донце тихо скрыл
дневник девичий с тайною влюблённой.

Был весел смех, и грусть была грустна
до подлинности трепетно-сердечной.
Несла качели старая сосна
с берёзой в паре над лесною речкой…

И жизнь была не где-то вдалеке,
и шум её не тряс автомобильный…
Устраивал весну на чердаке
дорожный чемодан забытый, пыльный.

© Фьёрд

Алина К.

Классная подборка))
У бабушки на шкафу лежит огромный немецкий чемодан ("мечта оккупанта").
Его, мне кажется, вдвоем носить нужно...
Спасибо за идеи!

А у меня тоже такой чемоданчик есть Позже выложу фотку

И у меня парочка есть на чердаке. {#}

Стоят, ждут своего звездного часа.

Спасибо за подборку! {#}

Алла,спасибо за подборку ! Есть интересные идеи !{#}

Класс!!! Но мне бы подошла сразу целая стенка или "Мебель", как здесь написано, с тех двух последних фото!!! - Мечта!...{#}!!!

Анна

ООО! Класс!! {#}

Спасибоimage Тоже никак не придумаю, что со своим сделатьimage

Замечательная идея и чУдные чемоданчики{#} У меня также есть один старенький экземпляр, доставший о наследству от бабушки, использую его для фотосессий, вот, например{#}

Зачем мой чемодан на шифоньере
Лежит, пылится двадцать с лишним лет?
В красивом современном интерьере -
Определённо лишний он предмет.
Я вытираю пыль с него, соринки…
Моя рука не смеет выбросить его.
Он спутник моей жизненной тропинки,
Бывал моим и другом и слугой.
Я в нём перевозила скарб нехитрый,
Переезжала жить в другие города…
Хранит он память юности палитру,
И всей судьбы моей, за долгие года.(Н.Довженко)

Спасибо!{#}

Мои чемоданы дождались своего "звёздного часа"{#}

Нина Михайлова

Домовёнок Кузя! Спасибо, что поместили фото своих чемоданчиков! - Очень оригинальное оформление, после чего у них появилась вторая жизнь.

Я несколько подобных чемоданов, с уголками, с такими же ручками и застежками, видела как-то на Спасской ЯМ у одного мастера. Она привезла в них свои работы - куклы. Так вот, из-за чего я пишу здесь: и покупатели, и мастера - все интересовались не куклами, а именно этими чемоданами - на столько они выглядели приятно и практично!!!{#}!!!

Алла Кириленко

Спасибо! У Вас чудесные чемоданы!!{#} Новогодний м-мм, ведь можно в нем игрушки и мишуру хранить..!! Развиваем тему...

Спасибо вам огромное! У меня как раз такой чемоданчик есть, уже нескольо лет как есть... Все рука не поднимается выбросить. Теперь я знаю что сделаю )))))))))){#}

Катя

чемоданчики это на столько удобно и практично) Ваша подборка замечательная) Хочется разглядывать картиночки){#}

Подборка -чудо.Я везде с собой вожу дипломатик.А чемодан - на ярмарки,детям играться.

А представляете, если такой "Рукодельный Чемодан" сделать в ПОДАРОК какой-нибудь рукодельнице-мастерице!!! Этож будет СУПЕР-ПУПЕР-ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ-ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПОДАРИЩЕ!!! {#}

Прямо мини- рабочий кабинет!! Спасибо! Классная подборка!!!{#}

Какие аккуратненькие, идеально "раззонированные" чемоданчики))))){#}

Чемоданы - это моё спасение! image Бесчисленное количество тканей, которые когда-нибудь обязательно пригодятся, прекрасно располагаются в чемоданах, чемоданчиках и дипломатах... Где бы ещё их прикупить? image

Последнее фото произвело очень сильное впечатление! Боюсь спать не буду.

Потом полезу на чердак обмерять чемоданы и делать проект стеллажей для него.

оооох

Алла Кириленко

Муж когда увидел это фото, аж побледнел - понял чем ему это грозит{#}

Здоровские чемоданчики, особенно последнее фото...думаю, такая чемоданная стена подойдет многим мастерицам image

Замечательная идея!

А у гостей этой публикации безумно красивые чемоданчики {#}

А Вы умеете зажечь!!

И воодушевить!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!

Алла Кириленко

Екатерина, спасибо! {#}

claYarn

Так, всё. Пошла думать, у кого из родителей и прочих родственников искать чемодан))) Я все думала про комодики, подбирала подходящий для своих материалов... А оно вот оно, на поверхности))) И какой простор для творчества при приведении чемодана в порядок! А как закончила работать - можно хоть в шкаф, хоть под кровать)))

Алла Кириленко

Опять же можно с собой взять, если размеры и вес чемодана позволяют

Замечательно! Спасибо!

У меня вот тоже нашлось фото с использованием чемодана не по назначению.
Это на семейной фотосессии.

Спасибо за комментарии,{#} отдельное {#}-за фото ваших чемоданчиков!!!

обожаю чемоданы) ради такого дела даже и новый можно купить) а я как-то маленький чемоданчик сделала из картона,можно похвастаюсь?

Отлично! Очень понравилось!image

Очень понравилась мебель со старыми чемоданами!

Спасибо за подборку! можно и я покажу своих тружеников? Они хранят мои готовые изделия и катаются на ярмарки

Это полочка-ящичек из чемодана с розами, несет две функции сразу.

Еще два чемодана хранят наши елочные игрушки трех поколений, четыре - копят богатства рукодельного хомячка{#}

Сколько идей на тему хранения.... Вдохновляют )))))))))))))))

Спасибо за идеи! Интересно и полезно)

Спасибо за чудесную подборку! Очень здорово!
Но если я загружу чемоданчик бисером или камушками))) То его будет не поднять! {#}
Последнее фото конечно очень понравилось)
Осталось чемоданы найти...{#}

Алла Кириленко

Значин нужен чемодан с колесиками{#}

Спасибо за публикацию! Очень милые чемоданчики!!! image

Походные наборчики рукодельниц image image image Очень понравилось: Красиво и душевно! image

н одна рукодельница не выкинет жестяную коробку или чемодан. Даже если его нечем набить)))) она оставит его и обязательно придумает, что ей из материалов нужно купить "вот прям так срочно, что нет ни сна ни покоя" и вуаля - надо же, пригодился{#}

Алла Кириленко

Полностью согласна!!{#}

А мне пришлось из за чемодана купить баян, который в нем находился. )))Баян где то 40-50х годов. Ну и чемодан того же времени: необычной формы и большущий...Муж до сих пор смеется, когда видит все это счастье. Пока еще не реставрировала. Есть и пара тройка старых чемоданов, нужно будет заняться всем этим "счастьем".Спасибо за подборку и пендель.)))
Алла Кириленко

Ирина, спасибо! Повеселили!!!{#}

Ой ккие хорошие чемоданчики{#}{#}

моя вся пряжа все равно не поместилась бы в один{#}

КАК ВОВРЕМЯ{#}.

БУКВАЛЬНО НЕДАВНО ДОСТАЛСЯ БОЛЬШОЙ ЧЕМОДАН ПО НАСЛЕДСТВУ. ВОТ ЧУЯЛО СЕРДЦЕ- ВЫКИДЫВАТЬ НЕ СТОИТ...{#}

СПАСИБО

Molisini_Knits

Алла, классные чемоданчики, все так аккуратненько уложено!!!Последние две фото тоже очень понравились. Спасибо!!!{#}{#}{#}

Алла Кириленко

Спасибо, рада что вым понравилось!

Вот бу мне хоть один старенький чемоданчик! Я бы на него любовалась.........

Чудесные чемоданы!!! Спасибо!{#}

Замечательная подборка!!! спасибо!!

Здорово! Не отказалась бы тоже от такого чемоданчика!

Еще раз спасибо всем за комментарии, я очень рада, что эта публикация пришлась вам всем по душе {#}

А я прямо так и представила, как помещаю туда все-все по текущему заказу, открываю, работаю, закрываю! А то как начинаю заказик, так все горой лежит в пучине творчества. А еще понравилась идейка кукольного домика в чемоданчике! Жаль у меня только один чемодан)) и он современный.

Вчера не поленилась и сгоняла на местную барахолку, чемоданы есть! разные.. и большие и маленькие, в разной степени сохранности и соответственно разной стоимости (от 300 руб. и до..).Это я уже к чемоданной "комнате" примеряюсь...{#}

Мне показалось, что такие чемоданы возможно хорошо использовать как выставочный стенд на выставках. Вот размерчики как раз подойдут. Только оформить его надо соответствующе.

Ах, до чего же "вкусная" подборка! Надо бы и себе такую "передвижную мастерскую" организовать. Спасибо за идеи!
Ирина

Да, девочки! Я думаю, что для всех нас более всего подойдет именно последнее фото. Но все-таки варианты использования чемоданов - супер. Я теперь поняла, где удобно можно удобно разместить дочкины скрапбукинговые ценности. Большое спасибо за идеи!!!

Прелесть какая!!!)))

Чемоданчики обалденные! И внутри каждого какая-то ..тайна...{#} и уют))))) особенно на последней фотографии...вот где рай! спасибо за подборку{#}

Angeli

Недавно подобрала на улице целых три старых чемодана, не смогла пройти мимо. Хотела их отреставрировать и использовать чтоб в дело, а не валялись. Ваша публикация как нельзя к стати!

Отличная подборка и есть что подглядеть, чтоб мои чемоданчики перестали просто валяться и начали мне служитьimage

Большое спасибо, Алла!

Алла Кириленко

Рада быть полезной! {#}

Angeli

Особенно великолепен стеллаж! Если будет когда-нибудь мастерская вот прям такой же сделаю

Пора начать коллекционировать старые чемоданы! - для кого-то хлам, а для кого-то сокровищаimage

Класс! Благодарю! {#} Даже себе такой захотелось!

Чемоданчики супер, тоже такие хочу!!!!!

Какие замечательные чемоданчики!Подборка супер, хоть иди чемодан покупайimage очень понравилась идея, спасибоimage

Ух сколько идей! Спасибо большое! И еще большего Вам вдохновения! )

Алла Кириленко

Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз