Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как согнуть основу для браслета?

Как согнуть основу для браслета?

21.09.2014 13:04     Просмотров: 4780     Комментариев: 7     
Как согнуть основу для браслета? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Браслет на металлической основе  удобно носить и надевать, так как внутри него - металлическая основа, позволяющая согнуть его под размер  запястья. Такой браслет не сломается и  не потеряется и, а через полчаса ношения, Вы уже  не ощущаете его на руке: он нагрелся  вашим теплом и идеально принял форму вашего запястья.  Причем это не обязательно вышитые браслеты ,  с этими основами можно делать браслеты  из кожи, замши , меха ,  кружев  и просто ткани , возможность ограничены только вашими фантазиями!

.В моем магазинчике основы продаются в несогнутом виде, согнуть его просто, но есть ряд моментов , которые Вам будут полезны, если вы делаете это впервые.  Это мой личный опыт и мои "грабли".... Итак 

1. Перед тем как гнуть браслет сделайте его лекало : просто наложите на плотных картон , аккуратно обведите и вырежте. Эта выкройка вам обязательно потом пригодится в работе. Особенно это важно если основа фигурная и единственная , потом замучитесь его распрямлять и сгибать...

2. Гнуть браслет лучше предварительно его нагрев в кипятке (просто опустите в горячую воду на пару минут) и не забыть одеть зимние кожанные перчатки!

лично я использую в качестве формы балончики диаметром 5см и 3-3,5 см 

сначала  большой , потом на края поменьше

браслет

согнуть браслетЭту основу я гнула  быстренько и холодной , поэтому она получилась  не слишком ровной, но вполне работоспособной ,что получится если основу предварительно нагреть покажу ниже....

С прямыми основами все просто, чем основа тоньше тем легче ее согнуть, с фигурной в форме "зиг-заг" без нагревания не обойтись: ширина металла по ее длине разная . Где металл тонкий она гнется очень легко и без нагрева, а вот с краями придется потруднее , тут без нагрева помогут полько плоскогубцы . Тоже вариант , но не очень эстетичный. ВАЖНО! эту основу начинайте гнуть от краев , а серединку согнете уже в процессе работы по руке. Вот посмотрите , что у меня получилось

Неплохой и ровный изгиб. 

металлическая фурнитураНе бойтесь фигурных основ , они помогут сделать вашу работу  более интересной по форме!

и еще для тех , кто делает свой первый браслет !  Помните , что декоративная верхняя часть браслета должна быть больше  (длиннее) чем ваша основа. На сколько? Это зависит от того какие материалы Вы используете. Если вы вышиваете , используя крупные кабошоны , то они не будут плотно прилегать к вашей основе , они образуют с основой как бы "крышу домика "... лично я оставляю в запас 2-3 см дополнительно , в ходе работы обрезать  всегда успею , было бы что!

Самое главное написала , если будут вопросы- пишите . Что знаю , расскажу !  

Кстати , все эти рекомендации  можно отнести и к основам под колье и к основам под ободок!

Удачи в творчестве!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз