> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Выставки > «ТЕПЛО БАЙКАЛА»-сваляем вместе. Прием работ продолжается.

«ТЕПЛО БАЙКАЛА»-сваляем вместе. Прием работ продолжается.

19.09.2014 9:03     Просмотров: 1912     Комментариев: 12     
«ТЕПЛО БАЙКАЛА»-сваляем вместе. Прием работ продолжается. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие валяльщицы, прием работ на наш проект ТЕПЛО БАЙКАЛА -сваляем вместе продолжается.

Начало темы здесь http://www.livemaster.ru/topic/787269-teplo-bajkala-svalyaem-vmeste-panno-iz-shersti-mezhregionalnyj-tvorcheskij-proekt-g-irkutsk

Отчет о презентации проекта http://www.livemaster.ru/topic/904475-otchet-o-prezentatsii-proekta-teplo-bajkala

Условия участия в проекте:

1. для участия в проекте, необходимо подать заявку на эл. почту с пометкой "Тепло Байкала"  korobolga@yandex.ru  с указанием ФИО, возраста, города,  названия работы, краткого описания идеи, контактов: телефон и эл. почта. 

2. размер готового изделия 30 см х 30 см, обязательно соблюдение прямых углов 

3. техника: мокрое валяние, иглопробивной войлок

4.Основная цветовая гамма : голубой, зеленый,  желтый, бежевый, коричневый (другие цвета также допускаются)

5. с обратной стороны панно необходимо подшить этикетку (ткань,бумага)  с указанием информации об участнике проекта (наименование работы, ФИО, город, телефон, эл. почта), написать можно от руки.

6.прием работ до 25 июля 2015 г. (если вы отправляете работу почтой, просим учесть сроки пересылки, в среднем до 2-х недель, в зависимости от удаленности от Иркутска)

7.Готовую работу необходимо отправить по адресу: 664025 г. Иркутск, ул. Свердлова 18 А, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

Присланные работы не возвращаются! 

Итогом проекта станет организация Передвижной межрегиональной выставки декоративно-прикладного искусства «Тепло Байкала», в рамках которой будет представлено готовое панно.

Учредитель проекта: Министерство культуры и архивов Иркутской области                                                                   Организатор проекта:ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»                                                                             При поддержке:                                                                                                                                                                                           ГАУК «Иркутский областной краеведческий музей»                                                                                                                                 Байкальского музей ИНЦСО РАН                                                                                                                                           ИООО «Союз народных мастеров Прибайкалья»                                                                                                                   Компания АртВэй

Координаторы:

Коробченко Ольга – заведующая Выставочным залом ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» сот: 8-950-065-51-21

Ирбулатова Нина Степановна– член ИООО «Союза мастеров Прибайкалья», сот: 8-950-147-34-68

Историна Наталья  - арт-директор компании АртВэй, сот. 8- 914-914-2960

Ключевые слова:  

Кто успеет сделать свой кусочек до 25 сентября, может передать его Нине Степановне Ирбулатовой на Формуле рукоделия, после награждения участников презентации 25 сентября в 11часов, сцена Фестиваля современного войлока - Зал 4.1

Наталья, не совсем понятно про сроки, до какого числа нужно сделать работу, 25 сентября или 25 июля 2015
{#}

Наталья Историна (Tasha)

Светлана, прием работ до 25 июля 2015г. До 25 сентября 2014 г. - это для тех, кто уже сделал или успеет сделать свой квадратик и планирует посетить Формулу рукоделия. Там будет координатор нашего проект Нина Степановна Ирбулатова и работу можно передать ей, чтобы не обременять себя пересылкой по почте.

Наталья, а если количество желающих превысит планируемый размер панно?{#}

Очень призываю всех, кто когда-либо видел Байкал живьём, участвовать в таком замечательном проекте!

Сама я не смогла уложиться в первичные сроки, хотя этим летом сбылась давнейшая мечта побывать на Байкале. Только сегодня утром встречала гостей из Иркутска и снова смотрели фотографии из тех мест, вспоминали незабываемые ощущения и красоту. Таких чудес очень мало на земле, поэтому это большая радость и честь, участвовать в таком проекте.

ninair

Спасибо, Катерина! Побывав на Байкале, начинаешь понимать почему его называют чудом! А поучавствовать можно не только тем кто уже побывал на Байкале, но и тем кто только собирается. Мечты сбываются!

Хотела бы уточнить-обязательно необходимо мокрое валяние картины или все же сухое ( с прибиванием волокон) тоже возможно? А то мне еще весной пришло приглашение поучаствовать в создании панно, я начала рисовать, а теперь прочитала ваш пост и не знаю, стоит ли продолжать?

ninair

Татьяна, изделие должно быть таким, чтобы его можно было соединить с другими кусочками. - чисто мокрое и мокрое с набивкой. Картины "сухим рисованием" (шерсть прижата стеклом) к сожалению не соединить. Посмотрите отчет о презентации проекта. http://www.livemaster.ru/topic/904475-otchet-o-prezentatsii-proekta-teplo-bajkala Одна работа интереснее другой! Рады будем видеть вашу работу в едином панно.

Ирина Орлова Сказочный войлок

Татьяна, я поняла так, если на основу, сваляную мокрым способом набить иглой рисунок, то пойдет... Главное, чтобы была плотная войлочная основа...))

Наталья Историна (Tasha)

Танечка, в технике иглопробивного войлока, тоже работы принимаем. Спасибо, что обратили внимание. Уточнение внесла в условия.

Ljusja Dunaevskaya

Наталья, добрый день! Меня зовут Людмила Дунаевская. Я бы хотела принять участие в проекте "Тепло Байкала" (если примете - я совсем "молодая валяльщица", несмотря на возраст). Говорила только что по телефону с Ниной Ирбулатовой, обещала написать ей на этом сайте, но не нашла, где это можно сделать. Не могли бы вы подсказать мне, как с ней переписываться? Или я могу обсудить все вопросы с вами?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз