Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я делаю Рататуй в духовке

Как я делаю Рататуй в духовке

18.09.2014 23:04     Просмотров: 1002     Комментариев: 11     
Как я делаю Рататуй в духовке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рататуй, как наверно все знают из мультфильма, это что-то вроде овощного рагу. Его легко готовить и он очень вкусный. Есть много рецептов. В общем, это мой рецепт Рататуя, так сказать на личном опыте проверенный. Я делала по разным рецептам из интернета и нашла для себя самый вкусный вариант. Поверьте - пальчики оближешь! Я готовлю его в духовке, а не тушу.

К сожалению, я не сделала промежуточных фото, но думаю от фото финального продукта у вас уже потекли слюнки))

Вам понадобятся: цуккини, баклажаны, сладкий перец, помидоры, картошка, лук и сыр посыпать сверху (я посыпала, как и все итальянцы пармезаном), можно немного прованских специй

Для начала измельчите лук, перец и помидоры (все отдельно) и поджарьте лук, затем добавьте перец и потом помидоры. На этом этапе солим и добавляем специи. Получится соус, которым мы будем потом заливать овощи.

Наржьте овощи кружочками, баклажаны можно полукружочками или если они очень большие разрежте на четыре части кружочки. То же самое относится к картошке. Ну, цуккини и так маленькие)

Приготовьте форму для духовки. налейте чуть-чуть соуса на дно и размажьте, затем начинаем выкладывать овощи. Это можно делать пока готовится соус и да, это самое длительное в приготовлении)) Но мне нравится как все выглядит в конце, поэтому я заморачиваюсь. По очереди - баклажан, цуккини, картошка и тд, рядками. Если останется где-то свободное пространство, потом положим еще кусочки. В конце залейте соусом почти под самую "крышу" и посыпьте сыром. Выпекать в духовке на 200 градусах до готовности. Время готовности не скажу - не засекла.

рататуй, рецепт, французская кухня, готовить, кухня, овощи, овощное рагу

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз